Заказать ремонт

СТОП расширению Николо-Хованского кладбища в центре Новой Москвы

  • 923 Ответов
  • 301101 Просмотров

Olegos

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +26
    • Olegos
  • Корпус: 10.1
0
Попытайтесь,может что то и изменится,но врятли....Кладбища есть везде,возле любых посёлков и никуда от этого не денешься,людей же надо где то хоронить!и тем более из наших окон не будет видно кладбища,вся Москва на костях!

А как же высокая степень криминогенности, которую генерирует это кладбище? Оно просто разрослось до таких масштабов, что бандит может отобрать телефон и убежать в огромное кладбище.. и никто его там не найдет. Это как Битцевский лес по криминогенности, только кладбище.

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
Не согласна с работником кладбища. Если бы мы все тихо сидели - "из моего окна не видно же кладбища! А что лес вырубят, ну и фиг с ним. Моя хата с краю, зачем нервы тратить? " - то и парка бы точно не было. Отбили же кусок территории. Пусть маленький, но там останется лес.
   

tanison

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • татьяна
  • Корпус: 4.2
0
Они кусок леса выделили под захоронения а не весь лес....Вы думаете мне нравится что кладбище не далеко?я так же точно против,но там такая мафия стоит за этим,что никто с наим мнением не посчитается...и моя хата не с краю а ровно посередине ИК :)

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
ничего себе кусок - 33гектара!!!

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Вот тут списочек интереснейших статей - http://argumenti.ru/society/2016/06/451182 - Кладбищенский рынок Москвы ждет новая хованщина
http://stringer-news.com/publication.mhtml?Part=48&PubID=39022 - ГБУ "Ритуал" близок к собственным похоронам?
 http://www.prof-ritual.ru/arkhivy/arkhiv-novostey/news-view-651/ - Смена руководства в ГУП «Ритуал»: причины, повод и последствия
http://rg72.ru/zagrobnaya-zhizn-chinovnikov-na-khovans/ - Загробная жизнь чиновников: на Хованском кладбище остались опасные призраки
http://newmsknews.ru/2017/02/13/v-tinao-planiruyut-sozdat-novoe-kladbishhe/ - В ТиНАО планируют создать новое кладбище
, Сюжет, в котором Немерюк говорил что все деревья будут сохранены.

Татьяна Николо Хованское

  • Постоялец
  • ***
  • 135
  • Рейтинг: +12
0
и до этого 7. Так до Калуги и дойдут.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Elen, Елена, а кто проводил переговоры с БИНом - ИГ :o :)?

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Георг, пока предварительно - члены нашей ИГ, но планируем полноценную встречу после официального ответа.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Здравствуйте,соседи. С большой задержкой,но отдали нам протокол собрания с депутатами. Также выкладываю свежайший ответ из природоохранной прокуратуры. Он,а также другие отписки,полученные ранее, экспертизы и пр.,,,,после праздников подаем на рассмотрение в генеральную прокуратуру. P.S: обратите внимание,что выявить источник загрязнения им мешают.....погодные условия)))))) вот так просто и незатейливо)))) Всем добра и хорошего настроения)))

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Elen, спасибо!
Повестка хорошая. Дело идёт. Пусть администрация конкретно/предметно/обстоятельно чешется по нашему району.
 :)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
P.S: обратите внимание,что выявить источник загрязнения им мешают.....погодные условия)))))) вот так просто и незатейливо))))
ждем схода снежного покрова, значит) спасибо, Елена за новости!

ApX

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Я как то слышал адекдот...
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 1.1
0
Доброе утро, всем пользователям форума.
Как и у большинства наступил момент когда в своих квадратах стало тесно и наш взгляд упал на ИК.
Вторую неделю штудирую форум и честно говоря приятно удивлён активной работай ИГ, вы большие молодцы, но к сожалению по всей видимой информации проблем у ИК достаточно. Но даже с учётом всех проблем я не вижу "истерии" на рынке недвижимости, продаж по переуступке практически нет, а в 1й, 2й очереди у застройщика осталось очень мало предложений.
И не понятно это знак, что все таки плюсов больше, чем минусов?))или люди просто смирились и решили остаться в ИК? Я не смог найти ответы на эти вопросы для себя и весы на принятия решения уровнялись ровно по середине:)

P.s.
Направил письма по примеру ИГ:) на кремлин и господину Собянину.

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Все мы разные каждому свое, мне в 1,3 например не видеть никогда фут сити где оно , а вот другим это не айс, и примеров море создалось за 2 года стройки,есть куча плюсов и куча минусов , весы у каждого свои, что перевесит решать только вам, в Испании расстояние между домами 2 м  и живут люди не плачут что нет солнца, и окна в окна, и примеров море, если вы двои в коммуналке 20 лет прошли круги ада, то будете рады иметь свой угол и окно на фут сити карусель икей и мэтро вместе взятые, у будете жить в миру и счастливы

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Я вижу много плюсов; цена, близость к старой Москве,перспективное метро в шаговой доступности, и тд. От проблем нигде и никто не застрахован. Например,взять ту же Коммунарку и недавний инцидент со строительством высотки вместо досугового центра. А что касается нашего окружения, то мы на все можем влиять. Проект генплана представлен без кладбища, и его вот-вот обещают утвердить. В то же время мы доподлинно знаем,как Ритуал старается до утверждения оттяпать себе лес под могилы.К сожалению,не могу пока в открытом форуме озвучить все планы,но поверьте, работа не останавливается.