Заказать ремонт

Проблемы с сотовой связью

  • 13 Ответов
  • 9642 Просмотров

IM3

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: +7
0
Проблемы с сотовой связью
« 01 Декабрь 2016, 17:27:06 »
Уважаемые соседи!
Я думаю, все успели столкнуться с отвратительным приемом сотового сигнала на территории офиса продаж, да и в целом на территории проекта.
Узнавал у застройщика, они никаким образом способствовать этому не будут - не их зона ответственности. Может быть у кого-нибудь была практика общения/ есть связи с федеральными операторами сотовой связи. Может имеет смысл выступить единым фронтом за установление вышек?
P.S. У меня мегафон, у супруги билайн. И там, и там - печаль.
Собственно, хотелось бы услышать Ваши мнения.

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
Проблемы с сотовой связью
« Ответ #1: 01 Декабрь 2016, 22:51:06 »
Уважаемые соседи!
Я думаю, все успели столкнуться с отвратительным приемом сотового сигнала на территории офиса продаж, да и в целом на территории проекта.
Узнавал у застройщика, они никаким образом способствовать этому не будут - не их зона ответственности. Может быть у кого-нибудь была практика общения/ есть связи с федеральными операторами сотовой связи. Может имеет смысл выступить единым фронтом за установление вышек?
P.S. У меня мегафон, у супруги билайн. И там, и там - печаль.
Собственно, хотелось бы услышать Ваши мнения.

Рано. Сначала деньги, потом стулья. То есть, сначала заежают люди и жалуются массово на качество связи (если реально есть на что жаловаться), а уже потом провайдеры делают необходимые телодвижения.
Проблем с этим не будет, можете быть уверены. Есть много куда более серьезных поводов для беспокойства, вроде жкх, инфраструктуры, промзон...

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Проблемы с сотовой связью
« Ответ #2: 02 Декабрь 2016, 10:08:37 »
Уважаемые соседи!
Я думаю, все успели столкнуться с отвратительным приемом сотового сигнала на территории офиса продаж, да и в целом на территории проекта.
Узнавал у застройщика, они никаким образом способствовать этому не будут - не их зона ответственности. Может быть у кого-нибудь была практика общения/ есть связи с федеральными операторами сотовой связи. Может имеет смысл выступить единым фронтом за установление вышек?
P.S. У меня мегафон, у супруги билайн. И там, и там - печаль.
Собственно, хотелось бы услышать Ваши мнения.

МТС тоже лажает

sir_vantuz

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Анатолий
  • Корпус: 2.2
0
Проблемы с сотовой связью
« Ответ #3: 03 Декабрь 2016, 19:31:10 »
Уважаемые соседи!
Я думаю, все успели столкнуться с отвратительным приемом сотового сигнала на территории офиса продаж, да и в целом на территории проекта.
Узнавал у застройщика, они никаким образом способствовать этому не будут - не их зона ответственности. Может быть у кого-нибудь была практика общения/ есть связи с федеральными операторами сотовой связи. Может имеет смысл выступить единым фронтом за установление вышек?
P.S. У меня мегафон, у супруги билайн. И там, и там - печаль.
Собственно, хотелось бы услышать Ваши мнения.

Сейчас эта проблема лечится локальной установкой фемтосот. Офисы продаж (застройщик) обращаются к операторам в подразделение по работе с b2b клиентами, ну а остальное дело одной - трех недель. Решение временное и недорогое.  Если сказали что не их зона значит не к тем людям пожаловались.

Если же речь идет об улучшении покрытия голосом и датой поселения Сосенское, то нужно обращаться на городские порталы, жаловаться в муниципалитеты. Тут я уже не берусь прогнозировать сроки решения проблемы.

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Проблемы с сотовой связью
« Ответ #4: 12 Декабрь 2016, 16:29:19 »
Еще и с интернетом проблемы могут быть!
Не факт, что в первое время кабели тянуть кто-нить из провайдеров будет...

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Проблемы с сотовой связью
« Ответ #5: 12 Декабрь 2016, 17:57:52 »
Ну ваще забурели, вы хоть знаете что значит нет интернета? Люди незнают что такое Ютуб ,

des317

  • Пользователь
  • **
  • 35
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 6.1
0
Проблемы с сотовой связью
« Ответ #6: 12 Декабрь 2016, 21:09:36 »
Еще и с интернетом проблемы могут быть!
Не факт, что в первое время кабели тянуть кто-нить из провайдеров будет...
да-да, а ещё первое время с водой будут проблемы и с электричеством... Пока не построят дома.

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Проблемы с сотовой связью
« Ответ #7: 13 Декабрь 2016, 09:36:54 »
Ну ваще забурели, вы хоть знаете что значит нет интернета? Люди незнают что такое Ютуб ,

Не знаю, как там люди...
Я планирую купить огромный телек со Smart TV, воткнуть NAS и все это завязать на нормальный инет, раздаваемый через wifi-роутер...
Вся эта связка упирается в скорость инета на входе в квартиру...

да-да, а ещё первое время с водой будут проблемы и с электричеством... Пока не построят дома.

Обычная практика - провайдерам нужно подготовиться...
Накопить заявкок побольше, а только потом кабели прокладывать.
« Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016, 09:46:14 от Kavyn »

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Проблемы с сотовой связью
« Ответ #8: 13 Декабрь 2016, 10:42:15 »
Обычная практика - провайдерам нужно подготовиться...
Накопить заявкок побольше, а только потом кабели прокладывать.
Да вот ни разу не стандартная практика... Я когда заезжал в новый дом и делал там ремонт, там еще не особенно ходили лифты, каждый вечер отключали электричество, но интернет уже был (при чем он оставался даже при отключенном электричестве, можно было с ноута посидеть пару часиков). Рядом с нами уже есть ЖК, кинуть оттуда нитку оптики дело пары дней, и провайдеры постараются сделать это побыстрее, что бы получить абонентскую базу, а возможно они договариваются уже заранее, при прокладке основных коммуникаций.
Smart TV  и NAS на WiFi вешать вообще так себе идея, особенно если они 5ГГц не поддерживают, но тут уж у каждого свое мнение и свой личный опыт :) я буду везде кабель 6-й категории кидать, так надежнее..

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Проблемы с сотовой связью
« Ответ #9: 13 Декабрь 2016, 11:52:20 »
а вот ни разу не стандартная практика... Я когда заезжал в новый дом и делал там ремонт, там еще не особенно ходили лифты, каждый вечер отключали электричество, но интернет уже был (при чем он оставался даже при отключенном электричестве, можно было с ноута посидеть пару часиков).

Повезло вам.
Я с обратным сталкивался...

Рядом с нами уже есть ЖК, кинуть оттуда нитку оптики дело пары дней,

Могут, но только те провайдеры, которые там есть.

Smart TV  и NAS на WiFi вешать вообще так себе идея, особенно если они 5ГГц не поддерживают, но тут уж у каждого свое мнение и свой личный опыт  я буду везде кабель 6-й категории кидать, так надежнее..

Купить норм роутер (не из дешевых, чтобы "мозги не любил") - как внутренняя сеть вполне хватит.
Подключить норм тарифный план (со скоростью приема >= 80 мегабит /с + чтоб отправка не урезалась сильно).
Кабели, конечно, быстрее будут, тут просто от проводов отказаться хочется (по возможности) + система на wifi расширяема - вешай на него что хочешь (со временем).
Хотя тут нужно поэкспериментировать :)

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Проблемы с сотовой связью
« Ответ #10: 13 Декабрь 2016, 12:03:59 »
Вы заселитесь после ремонта через 3 года, ребята к тому времени смарты будут отстой, кабелей уже не будет, 21й век так шагает , что не успевает никто , может у вас на стине будет висеть Айфон 400 с офигеныи экраном

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
Проблемы с сотовой связью
« Ответ #11: 13 Декабрь 2016, 21:24:26 »
Доброго времени суток! Был там на выходных. У мегафона уже 4G там ловит и неплохо работает. У кого какой оператор корпоративной мобильной связи жалуйтесь в их тех поддержку.
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

Diman_Du

  • Пользователь
  • **
  • 80
  • Рейтинг: +3
    • Дмитрий
  • Корпус: 10
0
Проблемы с сотовой связью
« Ответ #12: 24 Январь 2017, 17:00:43 »
Были в начале января в офисе продаж, МТС 4G. Спокойно пообщались по скайпу с видео с родителями, показывали стройку и варианты отделки.
_________________________________
Ты не то, сколько денег у тебя в кармане

IM3

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: +7
0
Проблемы с сотовой связью
« Ответ #13: 24 Январь 2017, 22:25:05 »
Да, ситуация со связью значительно улучшилась