Заказать ремонт

Предложение по инструментам для ремонта

  • 20 Ответов
  • 9506 Просмотров

Сергей11

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +3
    • Дмитрий
0
У меня есть предложение для тех кто будет делать ремонт полностью или частично самостоятельно. Нужны будут разные инструменты, которые понадобятся пару раз и дальше будут валятся без дела. Предлагаю собраться где-то 5-10 человек скинуться и купить по одному экземпляру на всех. Например, 100% всем нужен будет лазерный уровень, которым один раз померил и больше не нужен.
В общем идея думаю понятна. Кому интересно давайте обсудим?

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Предложение по инструментам для ремонта
« Ответ #1: 05 Февраль 2017, 19:22:53 »
Или инструмент Рехау...

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Предложение по инструментам для ремонта
« Ответ #2: 05 Февраль 2017, 21:57:07 »
Комунизм, при том полный))
А как быть, если, вдруг, этот лазер сломался, будучи у вас?! Короче, встает вопрос о материальной ответственности каждого участника этого "клуба".
Думаю, более эффективно будет создать тему "барахолку" с продажей б/у инструмента и неиспользованных материалов (сухие смеси, шпаклевки, пеноблоки и тд).  Либо тему с арендой инструментов на 1-2дня.

Serjic

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 12.1
0
Предложение по инструментам для ремонта
« Ответ #3: 06 Февраль 2017, 06:17:36 »
Идея помоему не жизнеспособна... только комплект инструмента для монтажа электрики обойдется где то тысяч 150 - 200... а то и больше...

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Предложение по инструментам для ремонта
« Ответ #4: 06 Февраль 2017, 09:19:20 »
Идея помоему не жизнеспособна... только комплект инструмента для монтажа электрики обойдется где то тысяч 150 - 200... а то и больше...
Вот сижу и думаю теперь, что я делал не так....
В панельке стены штробил при помощи самой дешевой болгарки (1.5к, так как от пыли что дешевая, что дорогая сдохнут) и перфоратора (он у меня давно, но сейчас где то 8к наверное). В другой комнате брал у знакомого штроборезку, которую он тоже меньше чем за десятку купил...  А вообще у друга рабочие делали ремонт когда, так они вообще штробы делали в еще не до конца вставшей штукатурке ТОПОРОМ! Они реально стену топором рубили :)
Ну еще сварочный аппарат для проводки максимум 5к.
Стриппер, что бы не морочиться с зачисткой - 2к если нормальный...
Плоскогубцы, отвертки вообще не считаются, это есть у каждого...
Если по максимуму, то набралось где то на 25к, если считать что перфоратор это инструмент для проводки... Что я забыл на 175к, что бы 200 получить?
Для себя из этой серии, как sergio302 и говорил, об инструменте рехау думал... Если самому делать, то понадобится он на один день, пару десятков фитингов обжать, а вот стоит дохрена..

« Последнее редактирование: 06 Февраль 2017, 09:20:51 от drow »

AlexArt

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 2.1
0
Предложение по инструментам для ремонта
« Ответ #5: 06 Февраль 2017, 11:04:10 »
Идея помоему не жизнеспособна... только комплект инструмента для монтажа электрики обойдется где то тысяч 150 - 200... а то и больше...

Хотелось бы списочек на такую сумму!!!

drumter

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3.1
0
Предложение по инструментам для ремонта
« Ответ #6: 06 Февраль 2017, 11:07:35 »
Аренда инструмента нам всем в помощь.

Сергей11

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +3
    • Дмитрий
0
Предложение по инструментам для ремонта
« Ответ #7: 06 Февраль 2017, 11:22:18 »
Комунизм, при том полный))

Причем тут коммунизм ? Я же никого не заставляю. Я бы сказал это ближе к Uber и shared экономике. Вы же когда в отпуск едите не покупаете полностью гостиницу, а арендуете только то, что вам нужно.

А как быть, если, вдруг, этот лазер сломался, будучи у вас?! Короче, встает вопрос о материальной ответственности каждого участника этого "клуба".

Мне кажется тут как раз все очевидно. У вас когда что-то ломается, что вы делаете? Я так думаю ремонтируете или покупаете новый. Тут тоже самое. Покупаем новый. Как вариант так. Кто сломал оплачивает 50% от стоимости. Оставшиеся 50% распределяются между остальными.

Думаю, более эффективно будет создать тему "барахолку" с продажей б/у инструмента и неиспользованных материалов (сухие смеси, шпаклевки, пеноблоки и тд).  Либо тему с арендой инструментов на 1-2дня.

В чем эффективность? Для этого есть avito.ru. Вопрос не в том покупать новое и бу, а в распределении расходов т.к. инструменты эта не так вещь, которой будите пользоваться каждый день. Я например ремонт сделаю и все эти инструменты будут валятся без дела. Поэтому и предложил такой вариант.

Сергей11

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +3
    • Дмитрий
0
Предложение по инструментам для ремонта
« Ответ #8: 06 Февраль 2017, 11:25:51 »
Идея помоему не жизнеспособна... только комплект инструмента для монтажа электрики обойдется где то тысяч 150 - 200... а то и больше...

А как вы собрались тогда сами ее делать? Т.е. я правильно понял что 200т вам проще самостоятельно заплатить, чем эти 200 распределить между 5-10 чел.

Сергей11

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +3
    • Дмитрий
0
Предложение по инструментам для ремонта
« Ответ #9: 06 Февраль 2017, 11:29:22 »
Аренда инструмента нам всем в помощь.

В москве есть аренда инструмента? Если да, тогда тему можно закрывать.
Я видел только аренду садового инструмента. Да и то у них цены не адекватные. Например при цене новой бензопилы 5000р сдают ее в аренду за 1500р/день.

AlexArt

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 2.1
0
Предложение по инструментам для ремонта
« Ответ #10: 06 Февраль 2017, 12:07:25 »
% тех кто будет делать ремонт своими руками, думаю будет минимален! Покупать инструмент на 10-15 человек вообще нет смысла (инструмент сугобо личная тема, свой например ни кому не даю и не дам). И тут бац, и всем перфоратор в один день понадобился!!! :D

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Предложение по инструментам для ремонта
« Ответ #11: 06 Февраль 2017, 12:15:25 »
В москве есть аренда инструмента? Если да, тогда тему можно закрывать.
Я видел только аренду садового инструмента. Да и то у них цены не адекватные. Например при цене новой бензопилы 5000р сдают ее в аренду за 1500р/день.
Аренда инструментов есть, но цены да, не очень гуманные, хотя понять можно... С арендой еще гемор в том, что нужно ехать куда то, брать, а потом отвозить...

инструмент сугобо личная тема, свой например ни кому не даю и не дам
Я вот тоже так считаю, но мой перфоратор легкого поведения вечно по рукам ходит :( Вроде как друзьям особо и не откажешь, и заставлять их свой покупать, когда им там надо пару дырок под телевизор/полки в год сделать тоже не правильно... Правда пистолет для пены так и ушел куда то.. и угол в 90 градусов тоже куда то пропал :(
Об инструменте заботиться надо, от пыли строительной чистить, смазывать, а об общественном никто заботиться не будет...

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
Предложение по инструментам для ремонта
« Ответ #12: 06 Февраль 2017, 16:18:58 »
У меня есть предложение для тех кто будет делать ремонт полностью или частично самостоятельно. Нужны будут разные инструменты, которые понадобятся пару раз и дальше будут валятся без дела. Предлагаю собраться где-то 5-10 человек скинуться и купить по одному экземпляру на всех. Например, 100% всем нужен будет лазерный уровень, которым один раз померил и больше не нужен.
В общем идея думаю понятна. Кому интересно давайте обсудим?


Дорогие соседи !
Будьте аккуратны ! я не чего не имею против Сергея! но мало ли это мошенник , который хочет что бы вы скинулись купили и он пропадёт ) либо компания какая нибудь по ремонту ) решила обновить себе инструменты ! аккуратнее будьте , если надумаете все же скидываться пусть покажет хотя бы свой договор ДДУ что он имеет квартиру в нашем Комплексе !

Сергей11

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +3
    • Дмитрий
0
Предложение по инструментам для ремонта
« Ответ #13: 06 Февраль 2017, 17:15:51 »

Дорогие соседи !
Будьте аккуратны ! я не чего не имею против Сергея! но мало ли это мошенник , который хочет что бы вы скинулись купили и он пропадёт ) либо компания какая нибудь по ремонту ) решила обновить себе инструменты ! аккуратнее будьте , если надумаете все же скидываться пусть покажет хотя бы свой договор ДДУ что он имеет квартиру в нашем Комплексе !

Я уже передумал скидываться. Тут все какие-то неадекватные. Сам решу вопрос. Удачи.

AlexArt

  • Пользователь
  • **
  • 50
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 2.1
0
Предложение по инструментам для ремонта
« Ответ #14: 06 Февраль 2017, 17:22:30 »
Я уже передумал скидываться. Тут все какие-то неадекватные. Сам решу вопрос. Удачи.

 :D :D :D ага все кошельки раскрыли.