Заказать ремонт

СТОП строительству религиозных учреждений на территории комплекса

  • 399 Ответов
  • 119516 Просмотров

Finist

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: -4
    • Артём
  • Корпус: 1.1
+1
Менеджеры А101 подтверждают что в непосредственной близости комплекса, со стороны корпусов 1.1 и 2.1 вместо паркинга, будет строиться храм.
На основании солидарности с высказанными мнениями собственников, создаю данную тему. Мы против такого строительства.

Среди прочих, наши основные доводы таковы:

1. При покупке квартир никто не уведомлял что вблизи будет строиться объект, являющийся источником шума и большого скопления людей.

2. Такие объекты не только мешают нам как жителям, стремящимся к покою, но и снижает стоимость нашей собственности.

3. Застройщик ввёл нас в заблуждение не сообщив (утаив?) данную информацию на момент оформления сделки, лешив возможность принимать взвешенное решение о покупке.

4. Не ясно почему решение о постройке сооружения религиозного типа принимается без непосредственного участия граждан. Например возвести Синагогу, Мечеть или Буддийский храм, не предлагалось, равно как и католическую церковь. Такое решение вносит религиозную рознь в ряды жильцов.

5. Вблизи достаточно подобных объектов и нет необходимости ставить ещё один именно на этом месте.

6. Всё что строится а101 в контексте ЖК, делается за деньги жильцов. Для многих из них неочевидны преимущества храмов, зато оспаривать значимость оздоровительных, детских учреждений или парковочных мест, едва ли кто-то будет.

Исходя из вышеперечисленного, инициативная группа обращается к застройщику с требованием повлиять на ситуацию и разрешить данный вопрос без прибегания к судебным разбирательствам.
На данный момент, рекомендуется составить письмо на имя генерального директора, как по отдельности, так и коллективно.

Прошу учавствовать и высказываться.


НОВИЧКАМ: Прочтите перед тем как комментировать!

1. Эта тема создана не для обсуждения эстетической красоты зданий. Мы не можем рядом с комплексом построить всё что каждый житель считает красивым, поэтому хотим сойтись на том что просто не мешает жить.

2. Мы не обсуждаем религию и отношение к ней. Всем кто считает что религия это цветное, давайте организуем дискуссионный клуб с дружественными соседями-мусульманами, какой именно храм должен быть рядом.

3. Если вы хотите посоветовать переехать всем кому это не нравится, то вам по аналогии рекомендуется пожертвовать квартиру церкви и уехать в монастырь наслаждаться колокольным перезвоном 24/7.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2017, 14:23:30 от Finist »

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
+1
Надо писать письмо и отдавать его в офис, чем больше писем тем шанс что его не построят велик, жильцы комплекса ИСПАНСКИЕ Кварталы не поленитесь написать письмо и отвезти в офис А101 это важно, менеджер не скрывает и говорит тоже что это дурдом по отношению к нам, ведь будет звон колоколов по утрам, про уют и тишину можно забыть, а ещё будут полно попрашаек и бомжей которые будут там ошиваться каждый день, и все это на против дома 1.1 и 2.1, у нас двор закрытый у нас парковок нету у нас будет проблема с местами для А/М а они Храм ставят, для чего ? Для того что если занял чьё то место на газоне пойти исповедаться. Маразм снова по отношению к нам, как с кладбищем, теперь нам ИК ещё солить будет и палки в колёса сувать, надеюсь вы большинство снами, поддержите и поймёте какой это ужас, и отправим письма, что бы не ставили храм а пришли к общим решениям.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
текст письма есть?
Нужно всем срочно трубить

Kozena

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +3
    • Анастасия
  • Корпус: 10.1
0
Здравствуйте соседи!
Это полный беспредел! Я нисколько ,если честно,не удивляюсь данному моменту! Начинаются потихоньку подставы со стороны застройщика! Я в законах не очень сильна,но разве не должны проводится публичные слушания???? Они вместо храма могут ещё один дом влепить!

Finist

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: -4
    • Артём
  • Корпус: 1.1
0
Kozena, даже если храм строит не непосредственно застройщик, то при покупке жилья он должен был нас информировать о таком соседстве.
В этом основаня суть претензии. Нельзя ставить перед фактом под конец.

Kozena

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +3
    • Анастасия
  • Корпус: 10.1
0
Надо что-то делать! Будем молчать ,будут беспредельничать!

Finist

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: -4
    • Артём
  • Корпус: 1.1
0
Kozena, Собственно пока все кто может — пишем письма на Директора и отвозим в офис.
Когда будет коллективное — я извещу и подумаем как его всем подписать.

Kozena

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +3
    • Анастасия
  • Корпус: 10.1
0
Хорошо. Будем бороться!

sir_vantuz

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Анатолий
  • Корпус: 2.2
0
2. Такие объекты не только мешают нам как жителям, стремящимся к покою, но и снижает стоимость нашей собственности.

Finist, соседство с фуд сити будет в большей степени снижать стоимость твоей собственности

1. При покупке квартир никто не уведомлял что вблизи будет строиться объект, являющийся источником шума и большого скопления людей.

Источником шума у тебя будет дорога проходящая под окнами, а по поводу скопления людей, то за это можешь особо не переживать, ведь по информациии от проверенного источника Гомера молодым от 17 до 36 в 99% Храм не нужен. Там будет безлюдно.

3. Застройщик ввёл нас в заблуждение не сообщив (утаив?) данную информацию на момент оформления сделки, лешив возможность принимать взвешенное решение о покупке

Судя по катотонической истерии устроенной на форуме, если бы все застройщики согласовывали стр-ва Храмов и Церквей  с жителями ближайших домов, то у нас не было бы Храмов вообще.

Finist

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: -4
    • Артём
  • Корпус: 1.1
0
Finist, соседство с фуд сити будет в большей степени снижать стоимость твоей собственности
Фудсити не стоит впритык к моему корпусу. А у тех кто будет покупать дома близ него, есть выбор — потому что комплекс построен и, если это не устраивает, то можно не покупать. Мне же такой информации предоставлено не было.

Источником шума у тебя будет дорога проходящая под окнами
Дороги есть везде. К счастью, они не звонят колоколами по утрам. Я знаю о чём говорю, потому что живу близ ТРЁХ храмов!!!

а по поводу скопления людей, то за это можешь особо не переживать
Ага, особенно по православным праздникам, которые примерно каждую неделю. Расскажите мне про это...

99% Храм не нужен. Там будет безлюдно.
Отличный шанс построить нужное. Спорткомплекс например.

Судя по катотонической истерии устроенной на форуме, если бы все застройщики согласовывали стр-ва Храмов и Церквей  с жителями ближайших домов, то у нас не было бы Храмов вообще.
И отлично. Как-то вот жили без них и ничего. Сами же говорите что не нужны.

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
-1

Судя по катотонической истерии устроенной на форуме, если бы все застройщики согласовывали стр-ва Храмов и Церквей  с жителями ближайших домов, то у нас не было бы Храмов вообще.

А допустим, что я собсвенник помойки, которая в паре километров от вашего дома смердит. Если бы мне нужно было её с Вами согласовывать, я бы не смог всю эту кучу насрать и заработать себе денег. Надеюсь моя завуалированная параллель до Вас дойдёт.

sir_vantuz

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Анатолий
  • Корпус: 2.2
0
Так же как и ГЕОРГ не желаю вам удачи в этом вопросе.

Finist

  • Пользователь
  • **
  • 39
  • Рейтинг: -4
    • Артём
  • Корпус: 1.1
0
Так же как и ГЕОРГ не желаю вам удачи в этом вопросе.
Ну православные вообще всегда максимально доброжелательны, это понятно :)

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
-1
Так же как и ГЕОРГ не желаю вам удачи в этом вопросе.
Спасибо, конечно, за корректное самоустранение. Это самый правильный выход в отсутствие доводов, имеющих прикладное значение.

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
Главное что рядом с поликлиникой.. Не помогли врачи идите помолитесь.. или сразу отпевать )
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.