Заказать ремонт

Квартиры разбирают как горячие пирожки или все это маркетинг?

  • 164 Ответов
  • 67129 Просмотров

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
Добрый день уважаемые форумчане!
На выходных (23.07) ездил в офис продаж знакомиться, так сказать, с оставшимися вариантами квартир в итоге забронировал (пока что устно) в корпусе 8.3 однушку с отделкой, последнюю!. За день, до поездки созванивался с менеджерами, которые мне сообщил, что свободных кв. в данном корпусе аж 5 штук, неужели так быстро разобрали?
Времени на принятие решения у меня до 20:00 сегодня, судорожно пытаюсь изучить данный форум для принятия решения (квартиру покупаю в первый раз на, так сказать, кровные и опыта мало), если кто поможет с +/- буду очень признателен.
Покупаю на первое время под сдачу, в дальнейшем планирую жить сам, семьи/детей пока нет.

Заранее спасибо за ответы!

HellBiter

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: +48
    • Алексей
  • Корпус: 5.1
+1
ну элементы маркетинга конечно присутствуют, не без них... но вообще ажиотаж довольно таки большой был всегда, в офисе "на месте" всегда приходится ждать своей очереди побеседовать с менеджером..
Сам когда выбирал квартиру, пока думал и размышлял, буквально 2 дня - и квартира уже ушла другому более торопливому покупателю... даже бронь не помогла поскольку тот был "с готовой наличкой"..) пришлось спешно выбирать другую..
А так место перспективное, первый пояс урбанизации Новой Москвы) Лично я не жалею что приобрел, поскольку при взвешивании плюсов и минусов все равно это место выигрывало... в первую очередь из-за своей цены! )

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
Спасибо за Ваш ответ!
даже бронь не помогла
Мне сказали если я за бронь заплачу, то ее уже никто не снимет, у Вас была такая или только "устная"?

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
У каждого свои взгляды на плюсы и минусы этого ЖК, смотря что вы ждете от данного комплекса. Только вот недавно обсуждали фудсити, который гадит нам в пруд, а кто-то его считает преимуществом.
Так же расположение и транспортная доступность ИК -для кого-то плохо, а для кого-то нормально, ведь скоро метро откроют. Тоже самое с соц.инфраструктурой - её практически нет, но обещают сделать  - и кому-то она нужна, другим нет.
Вы сами-то почему выбрали ИК?

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
Добрый день Avour,
Поехал в ИК т.к знакомые матушки купили себе двушку в данном комплексе, сами давно планировали приобрести дополнительное жилье, я особо не рассматривал иные ЖК, поэтому трудно сказать на сколько он лучше для меня.
Данная покупка несет под собой в большей степени инвестиционный характер, с планами на сдачу жилья, сейчас только банковские депозиты, но с учетом обстановки в стране я решил перевести деньги из банков и вложиться во что-то более материальное. В дальнейшем планирую жить сам.
Пока из +
-Транспортная доступность меня устраивает, калужка широкая
-Планировка и материалы
-Картинки красивые, если сделают такое же озеленение.

Из минусов
- Экологическая обстановка, но не знаю на сколько все глобально...

Очень хотел бы услышать мнение людей, которые уже приобрели жилье, причины почему выбрали именно этот ЖК

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Времени на принятие решения у меня до 20:00 сегодня, судорожно пытаюсь изучить данный форум для принятия решения (квартиру покупаю в первый раз на, так сказать, кровные и опыта мало), если кто поможет с +/- буду очень признателен.
Покупаю на первое время под сдачу, в дальнейшем планирую жить сам, семьи/детей пока нет.

Все зависит от того, межу чем и чем Вы выбираете. какие альтернативы, что именно Вы ожидаете от жилья.
Напишу, что сподвигло меня на выбор
Плюсы:
-цена кв. метра
-близко от поворота с Калужки (не надо как в коммунарке уже ехат ьчерез весь район.
-реконструкция калужского шоссе и в последствии метро
- для меня просто удобно калужское шоссе;
- известный застройщик. который строит в коммунарке и не планирует заканчивать (много земли в собственности вокруг)
-отстутствие инфраструктуры (дет. сад, школа, большое кол-во магазов) для меня плюс


Из явных минусов:
- новостройка со всеми вытакающими проблемами, шумовые работы на протяжении минимум 3-х лет
-коммунальные платежи выше московских
-пока отстутствие даже магазина продуктов
-фуд сити
-постоянная борьба с УК, Застройщиком, местной администрацией, прокуратурой и т.д. за свои права (но говорят это во всех новостройках).
-застройщик не совсем добросовестный и уже начал менять изначальный генплан - смотрите чтобы вокруг все уже начало строиться, иначе может ожидать сюрприз в виде церкви под окнами или что еще хуже многоэтажного жилого дома, загораживающего весь свет.
-отстуствие парковочных мест, точнее их недостаточное количество.



Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
-Картинки красивые, если сделают такое же озеленение.
Все красивые картинки поделите в уме на 4. Чтобы Вас не ждало сильное разочарование.
Посмотрите буклеты рядом стоящего Николин парка и сравните с реальностью.

Озеленение точно можно делить на 4.
Все 3-d визуализации сделаны таким образом. что сильно расширяют пространоство. Сравните визуализацию двора в доме 1 (ИК) и сходите в реальности на площадку посмотриет через забор.. Дома стоят очень и очень плотно..

Будет ли фонтан? Будем надеяться на лучшее, но подозрение такое, что если и будет. то недолго. Его надо обслуживать и его наличие будет зависить от того, примет ли его на баланс администрация пос. Сосенское. потому что УК это будет не по карману или будут доп. сборы средств с жителей.

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
Спасибо за ответ!
Как считаете в долгосрочной перспективе (2-3) года инфраструктура наладится? Хотябы магазины продуктов под боком...
застройщик не совсем добросовестный и уже начал менять изначальный генплан - смотрите чтобы вокруг все уже начало строиться, иначе может ожидать сюрприз в виде церкви под окнами или что еще хуже многоэтажного жилого дома, загораживающего весь свет.
А как можно уточнить ген план? Мой корпус пока только на стадии постройки цокольного этажа.

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Добавлю про "горячие пирожки". Я как барыга по профессии люблю следить за разными показателями реализации. В том числе за скоростью контрактования. Так вот, я раз в месяц-полтора считаю кол-во проданных квартир и в период с начала июня до 21 июля было продано рекордное кол-во квартир (144) за период с начала этого года. Вероятно сработала массированная реклама.

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
-коммунальные платежи выше московских

Мне менеджер сказал, что ИК относятся к Москве и коммунальные такие же, видимо меня обманули?

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
Вероятно сработала массированная реклама.
Жаль, думал все побежали т.к место выгодное...

TNT

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Рейтинг: -1
0
Еще один вопрос, я планировал взять кв на последнем 15м этаже, чтобы исключить соседей сверху следовательно потенциальный шум, но меня смущает работа лифтов в новостройках + возможные другие проблемы, как кто относится к подобному выбору?

Lovyagin Nick

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • Рейтинг: +41
    • Николай
  • Корпус: 10.1
0
Добрый день Avour,
Поехал в ИК т.к знакомые матушки купили себе двушку в данном комплексе, сами давно планировали приобрести дополнительное жилье, я особо не рассматривал иные ЖК, поэтому трудно сказать на сколько он лучше для меня.
Данная покупка несет под собой в большей степени инвестиционный характер, с планами на сдачу жилья, сейчас только банковские депозиты, но с учетом обстановки в стране я решил перевести деньги из банков и вложиться во что-то более материальное. В дальнейшем планирую жить сам.
Пока из +
-Транспортная доступность меня устраивает, калужка широкая
-Планировка и материалы
-Картинки красивые, если сделают такое же озеленение.

Из минусов
- Экологическая обстановка, но не знаю на сколько все глобально...

Очень хотел бы услышать мнение людей, которые уже приобрели жилье, причины почему выбрали именно этот ЖК

Значительно лучшей экологической обстановки Вы вряд ли где-либо найдёте в такой близости от МКАДа! Я сейчас живу в Кунцево (в одном из самых чистых районов Москвы, но когда приезжал на стройку ИК всегда было ощущение, что дышится здесь намного лучше.

Лично я бы к относительным минусам отнёс:
- метро(пока его нет)
- удаленность строящегося метро(последним очередям здесь меньше повезло).
- небезгрешная репутация застройщика(дом-монстр в "Москве А101" вместо досугового центра).
- неясность по парковочным местам в будущем.
- отсутствие инфраструктуры на данный момент(может привести к неприятностям в случае неполного выполнения застройщиком всех обещаний).

Со всеми этими минусами можно жить.

Плюсы на мой взгляд значительнее:
- стоимость
- транспортная доступность,
- экологичность,
- относительная малоэтажность,
- монолит,
- дворы без машин,
- планируемый внешний вид комплекса.


Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Жаль, думал все побежали т.к место выгодное...
Чудес не бывает)

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Мне менеджер сказал, что ИК относятся к Москве и коммунальные такие же, видимо меня обманули?
Абсолютно точно НЕ как в Москве. Будет выбран максимально возможный тариф пос. Сосенское. сейчас эо 38.48 руб. с кв. м. (возможно будет Выше к моменту сдачи) В москве эта цифра около 25 р с кв.м. если брать дома ГБУ Жилищник. Электричество незначительно. но дороже. Тариф на отопление и воду будет установлен местной котельной. Скорее всего тоже незначительно выше МСК. Плюс расходы на ОДН, которых нет в старом жилом фонде МСК + охрана/консьерж, по цене. навязанной УК на первоначальном этапе - 3 года.