Заказать ремонт

Претензии к объекту

  • 121 Ответов
  • 48486 Просмотров

a-lex

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +18
    • Alex
  • Корпус: 2.1
+3
Претензии к объекту
« Ответ #90: 25 Январь 2018, 23:42:41 »
Если смотреть между стёкол на блестящие металлические планки, то в однокамерном стеклопакете видна одна планка, а в двухкамерном - две.

I_I       2 стекла в однокамерном пакете, 1 планка снизу (часть каркаса по периметру оконного пакета)
I_I_I    3 стекла в двухкамерном, 2 планки снизу ( 2 каркаса по периметру оконного пакета)

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Претензии к объекту
« Ответ #91: 25 Январь 2018, 23:43:58 »
a-lex, возьму на заметку.
А где прописано, какие они должны быть? На что ссылаться?

Мамырианин

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 1.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #92: 25 Январь 2018, 23:54:49 »
Если смотреть между стёкол на блестящие металлические планки, то в однокамерном стеклопакете видна одна планка, а в двухкамерном - две.

I_I       2 стекла в однокамерном пакете, 1 планка снизу (часть каркаса по периметру оконного пакета)
I_I_I    3 стекла в двухкамерном, 2 планки снизу ( 2 каркаса по периметру оконного пакета)
для обозначения стеклопакета используют формулу стеклопакета. Например: 4-10-4-10-4 , где 4толщина стекла, 10 толщина дистанционной рамки. Общая толщина соответственно 32 мм. Насколько помню меньше 10 мм дистанционную рамку используют редко. Значит стеклопакет надо менять с 25 мм на 32 мм.

a-lex

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +18
    • Alex
  • Корпус: 2.1
+1
Претензии к объекту
« Ответ #93: 26 Январь 2018, 00:04:48 »
На 5 странице Проектной документации на наш дом

https://old.a101.ru/jur/%D0%9F%D0%A0%D0%9E%D0%95%D0%9A%D0%A2%D0%9D%D0%90%D0%AF%20%D0%94%D0%95%D0%9A%D0%9B%D0%90%D0%A0%D0%90%D0%A6%D0%98%D0%AF%20%D0%BE%D1%82%2030.10.2017%20(%D0%B4.1%20%D0%B8%202%20%D0%98%D0%9A).pdf

написано:
Окна, балконные двери - двухкамерный стеклопакет в ПВХ переплётах.

a-lex

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +18
    • Alex
  • Корпус: 2.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #94: 26 Январь 2018, 00:18:00 »
Мамырианин,
   
     a-lex, а стеклопакет 25мм у вас промерзает?, его можно поменять на 32, установив более узкий штапик?

Я ещё не подписал Акт и не получил ключи, поэтому не знаю - промерзает или нет. Жду информацию от Застройщика о характеристиках однокамерного блока, может они  по звукоизоляции и теплопроводности не хуже установленных рядом двухкамерных (в чём я лично сомневаюсь). Установить более узкий штапик можно, но это лучше делать не за свои кровные дополнительные вложения, а требовать выполнения пунктов Проектной документации.

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
0
Претензии к объекту
« Ответ #95: 26 Январь 2018, 16:25:01 »
Был сегодня на приемке, акт не подписал. 3-х комнатная квартира угловая. Пригласил приемщика с тепловизором. С квартирой все нормально, придраться особо не к чему, а вот с теплоизоляцией стен полная жо..
Не только на тепловизор, а просто рукой чувствуется, что изо всех щелей во всех стенах с улицы дует ветер. И точечные очаги холода, и 2-х метровые швы от пола до потолка, да и по кладке по горизонтали - все с огромным перепадом температуры. По всему периметру квартиры.
Написал претензию.
У кого такая же беда - удалось ли добиться исправления наружной теплоизоляции? Как долго ждали и что делали, чтобы ускорить процесс?


Private

  • Пользователь
  • **
  • 18
  • Moscow never slips
  • Рейтинг: +8
    • Константин
  • Корпус: 1.4
0
Претензии к объекту
« Ответ #96: 26 Январь 2018, 18:05:35 »
Если смотреть между стёкол на блестящие металлические планки, то в однокамерном стеклопакете видна одна планка, а в двухкамерном - две.

I_I       2 стекла в однокамерном пакете, 1 планка снизу (часть каркаса по периметру оконного пакета)
I_I_I    3 стекла в двухкамерном, 2 планки снизу ( 2 каркаса по периметру оконного пакета)
Можно поднести вплотную и чуть под углом фонарик-вспышку от телефона и по количеству отражений сразу будет понятно какой стеклопакет или зажигалкой
Мудр - тот, кто знает нужное, а не многое...

a-lex

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +18
    • Alex
  • Корпус: 2.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #97: 26 Январь 2018, 23:29:46 »
Откликнитесь, соседи!
 Вчера уже задавал вопрос: Кто-нибудь смог побороть Застройщика в вопросе замены однокамерного стеклопакета толщиной около 25 мм в балконной двери на положенный  двухкамерный стеклопакет толщиной 32 мм? Или все махнули рукой и подписывают Акты, не обращая внимание на несоответствие Проектной декларации?

Кстати ни вчера, ни сегодня мне на почту не прислали обещанные представителями Застройщика паспортные данные на этот однокамерный стеклопакет, видимо параметры значительно хуже, чем у всех остальных двухкамерных, установленных в балконной двери, над дверью и сбоку от неё.
Видимо придётся писать четвёртую по счёту претензию и в очередной раз не принимать квартиру.

Мамырианин

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 1.1
+1
Претензии к объекту
« Ответ #98: 26 Январь 2018, 23:55:02 »
a-lex, вот примерные характеристики, думаю разница сильно не принципиальна для балконной двери.

a-lex

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +18
    • Alex
  • Корпус: 2.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #99: 27 Январь 2018, 12:00:12 »
Должен Вас огорчить, 6 децибел разницы - это значит, что у однокамерного стеклопакета звукоизоляция значительно хуже, чем у двухкамерного - в 4 раза...
По теплопроводности разница в 15 единиц от 47 это больше, чем на 30 процентов, причём идёт речь о нижнем стекле, которое будет самым холодным в квартире, да ещё на кухне, где часто будет повышенная влажность и вполне вероятно на нижнем стекле зимой будут постоянно образовываться капли конденсата, а потом плесень, грибки...

Люди, откликнитесь, кому-нибудь заменили нижний стеклопакет в балконной двери на требуемый по Проектной документации???


a-lex

  • Пользователь
  • **
  • 11
  • Рейтинг: +18
    • Alex
  • Корпус: 2.1
+12
Претензии к объекту
« Ответ #100: 03 Март 2018, 01:04:26 »
После ещё одного месяца ожиданий Застройщик всё-таки заменил балконную дверь с однокамерным стеклопакетом на двухкамерный. Ура! Регулярные поездки в Испанские кварталы с 19 декабря 2017 года и шесть написанных претензий на листочках, взятых в УК "А101-комфорт", не смогли сдвинуть решение данного вопроса, пришлось писать официальное письмо с претензией в А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ, требовать уплаты штрафа за просрочку передачи мне квартиры и отправлять Почтой России заказным с описью и уведомлением о вручении (всего около 250 рублей). Заодно отсканировал письмо и опись,  и тоже направил в А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ, но уже по электронной почте. После этого, мне перезвонили через два дня и сказали, что замечание устранено. Приехал, проверил... СВЕРШИЛОСЬ!!! Подписал передаточный акт и получил ключи!!! Теперь буду изучать договор с УК, т.к. появилась новая версия Договора, отличная от старой...

Николай

  • Пользователь
  • **
  • 54
  • Рейтинг: +17
    • Николай
  • Корпус: 1.3
0
Претензии к объекту
« Ответ #101: 03 Март 2018, 12:03:07 »
У кого стоит клапан давления в стояке? А то меня вчера прораб огорчил, типа у меня его нет, а в доме 1.1. где они тоже делают ремонт есть....

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #102: 03 Март 2018, 19:25:53 »
После ещё одного месяца ожиданий Застройщик всё-таки заменил балконную дверь с однокамерным стеклопакетом на двухкамерный. Ура! Регулярные поездки в Испанские кварталы с 19 декабря 2017 года и шесть написанных претензий на листочках, взятых в УК "А101-комфорт", не смогли сдвинуть решение данного вопроса, пришлось писать официальное письмо с претензией в А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ, требовать уплаты штрафа за просрочку передачи мне квартиры и отправлять Почтой России заказным с описью и уведомлением о вручении (всего около 250 рублей). Заодно отсканировал письмо и опись,  и тоже направил в А101 ДЕВЕЛОПМЕНТ, но уже по электронной почте. После этого, мне перезвонили через два дня и сказали, что замечание устранено. Приехал, проверил... СВЕРШИЛОСЬ!!! Подписал передаточный акт и получил ключи!!! Теперь буду изучать договор с УК, т.к. появилась новая версия Договора, отличная от старой...
Alex,  добрый вечер. Поздравляю вас !👏👏Я отправила вам письмо в личку, нужен совет. Если не сложно напишите ответ, благодарю!

Мисс N

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +5
    • Раиса
  • Корпус: 5.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #103: 03 Март 2018, 19:37:21 »
Марика,
Марика, Вы не из Екатеринбурга?

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #104: 03 Март 2018, 22:49:26 »
Марика,
Марика, Вы не из Екатеринбурга?
Раиса, любопытное  умозаключение😊, однако нет!
« Последнее редактирование: 03 Март 2018, 23:07:42 от Марика »