Заказать ремонт

Знакомство

  • 366 Ответов
  • 108365 Просмотров

makarov.ss

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +11
    • Sergey
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #90: 09 Март 2017, 13:43:43 »
День добрый сергей, а квартира какая? не 89,1 м2?
Да,именно она.

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #91: 09 Март 2017, 14:51:35 »
Да,именно она.
я над вами)) по началу бронировал на 6 и 7, думал долго на каком же брать. Остановился на последнем этаже
Житель Испанских

makarov.ss

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +11
    • Sergey
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #92: 09 Март 2017, 14:59:21 »
я над вами)) по началу бронировал на 6 и 7, думал долго на каком же брать. Остановился на последнем этаже
А мы смотрели, что обе забронированы, и были уже готовы вложиться в 14-й корпус, но вдруг на 6-м освободилась. Рассматривали от 5-го и вверх.

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #93: 09 Март 2017, 15:06:28 »
А мы смотрели, что обе забронированы, и были уже готовы вложиться в 14-й корпус, но вдруг на 6-м освободилась. Рассматривали от 5-го и вверх.
Я тоже думал в  14 доме, но манагер сказал, типа если парковочное место брать не будешь, то все остальное особо не отличается от 10.3   и 90 м2 в 14 доме дороже намного выходило.... Мне просто скачуху хорошую сделали.
Житель Испанских

missarina

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #94: 09 Март 2017, 18:19:11 »
еду в понедельник переподписывать договор в главный офис.
Кто со мной?  :crazy:
Dum spiro spero

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #95: 09 Март 2017, 19:33:31 »

Арина, добрый вечер! У каждого свой менеджер, а менеджеры в разных офисах. Мы едем на Липецкую в воскресенье переподписывать :). Вообще радует каждый присоединившийся из нашего маленького домика :D. Вот только что то нам шахматку не делают.

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #96: 09 Март 2017, 19:34:27 »
еду в понедельник переподписывать договор в главный офис.
Кто со мной?  :crazy:
я еду в субботу в офис на испанских, по почте только что проект договора получил,
Житель Испанских

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #97: 09 Март 2017, 19:36:30 »

Alfaed, нам еще не кидали на почту договор. Что там изменилось?

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #98: 09 Март 2017, 19:39:20 »
Alfaed, нам еще не кидали на почту договор. Что там изменилось?
я только что получил его, прочитал только 6 страниц )
Снилс только увидел . Я правда и другой договор не особо читал, сроки по раньше сделали
Житель Испанских

missarina

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #99: 09 Март 2017, 21:18:31 »
Арина, добрый вечер! У каждого свой менеджер, а менеджеры в разных офисах. Мы едем на Липецкую в воскресенье переподписывать :). Вообще радует каждый присоединившийся из нашего маленького домика :D. Вот только что то нам шахматку не делают.

да какая разница какой менеджер?))) главное - локация :))
Dum spiro spero

missarina

  • Пользователь
  • **
  • 77
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #100: 09 Март 2017, 21:19:01 »
я еду в субботу в офис на испанских, по почте только что проект договора получил,

до будущего дома мне далеко слишком :) пока понаслаждаюсь старой Москвой :)))
Dum spiro spero

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #101: 10 Март 2017, 09:48:55 »
Соседи, пункт 7.1.4, как я понимаю, Типа мы договорились с застройщиком, что управляющая компания будет предсталенна самим застройщиком и мы с этим согласны. Правильно я понимаю ?
Житель Испанских

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Знакомство
« Ответ #102: 10 Март 2017, 10:34:46 »
Соседи, пункт 7.1.4, как я понимаю, Типа мы договорились с застройщиком, что управляющая компания будет предсталенна самим застройщиком и мы с этим согласны. Правильно я понимаю ?
п. 14 ст. 161 ЖК РФ "До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома".
Я не думаю, что Застройщик сможет использовать пункт в ДДУ о будущем периоде как заочное голосование. Заочное голосование должно быть оформлено протоколами. Скорее всего будет открытый конкурс, объявленный администрацией. А вначале согласно ЖК РФ (ссылка выше) Застройщик обязан сам назначить УК, так как собственников еще не будет некоторое время, а домами кому то надо управлять. Вообще этот пункт договора звучит как намерение в будущем периоде.
Мне вот обидно другое, Застройщик (следующий пункт договора), якобы не навязывает нам подписание агентского договора на 55 тысяч. Согласно договора, мы якобы сами изъявили желание подписать агентский. А на самом деле это маркетинговый ход, это скрытая дополнительная цена к нашим квадратным метрам.

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #103: 10 Март 2017, 10:48:55 »
п. 14 ст. 161 ЖК РФ "До заключения договора управления многоквартирным домом между лицом, указанным в пункте 6 части 2 статьи 153 настоящего Кодекса, и управляющей организацией, отобранной по результатам открытого конкурса, управление многоквартирным домом осуществляется управляющей организацией, с которой застройщиком должен быть заключен договор управления многоквартирным домом не позднее чем через пять дней со дня получения разрешения на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома".
Я не думаю, что Застройщик сможет использовать пункт в ДДУ о будущем периоде как заочное голосование. Заочное голосование должно быть оформлено протоколами. Скорее всего будет открытый конкурс, объявленный администрацией. А вначале согласно ЖК РФ (ссылка выше) Застройщик обязан сам назначить УК, так как собственников еще не будет некоторое время, а домами кому то надо управлять. Вообще этот пункт договора звучит как намерение в будущем периоде.
Мне вот обидно другое, Застройщик (следующий пункт договора), якобы не навязывает нам подписание агентского договора на 55 тысяч. Согласно договора, мы якобы сами изъявили желание подписать агентский. А на самом деле это маркетинговый ход, это скрытая дополнительная цена к нашим квадратным метрам.
  хитрюги те еще, каждый пункт под себя заточили, но когда договор смотрел мой знакомый юрист, то нашел там очень много лазеек, по которым Застройщика можно потаскать по судам.
Житель Испанских

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Знакомство
« Ответ #104: 10 Март 2017, 11:18:45 »
Энергоэффективность нашего дома равна Классу "С"
Житель Испанских