Заказать ремонт

Детские сады

  • 109 Ответов
  • 54241 Просмотров

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Детские сады
« Ответ #30: 17 Июль 2016, 16:32:40 »
Что-то это не впечатляет...обещано было с первой очередью

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Детские сады
« Ответ #31: 18 Июль 2016, 13:21:02 »
С другой стороны, какой смысл им сдавать ДС вместе с 1 очередью? Чтобы его заполнили очередники из всех близлежащих ЖК и деревень? Все равно все переедут не раньше осени 2018г. пока ремонт не сделают.

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Детские сады
« Ответ #32: 18 Июль 2016, 13:38:29 »
С другой стороны, какой смысл им сдавать ДС вместе с 1 очередью? Чтобы его заполнили очередники из всех близлежащих ЖК и деревень? Все равно все переедут не раньше осени 2018г. пока ремонт не сделают.
Ну тут вопрос двоякий. Мне вот, например, переезжать смысла не будет, пока не сдадут детсад...

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Детские сады
« Ответ #33: 18 Июль 2016, 19:23:39 »
borisovitch, не согласна. Будут сданы 7 многоквартирных домов, + инфраструктура ИК расчитана также на потребности жителей Вяземского, так что есть смысл сдавать, как и обещали ранее. Я очень рассчитывала, что хотя бы младшего не придется возить в др район. . А получается, что только в конце 18 закончат стройку, и еще полгода на ввод в эксплуатацию, те фактически  детсад заработает с осени 2019.

Герман Инна

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Детские сады
« Ответ #34: 25 Июль 2016, 17:39:42 »
На оф форуме ответили, что строительство детского сада запланировано на начало 18 года, а окончание на конец 18. Это получается, что дети смогут пойти в него не раньше 2019. Это как понимать?? Мне одной обещали детсад одновременно со сдачей 1 очереди? У нас сменилось несколько менеджеров и все как один твердили о том, что сад будет до декабря 2017.  Тут 2 момента: 1) год, минимум, придется возить ребенка куда-то и 2) получается, после сдачи 1 очереди, у нас развернут стройку прям перед окнами.    

Может А101 ошиблись? Или берут с расчетом что в реальности люди заедут ближе к 2018 году? Ведь если передача начнется в декабре, но сдать все квартиры 7 корпусов за январь точно не удастся, в порядке очереди будем записываться, + кто-то будет ждать пока все недоделки исправят, и реально получить квартиру удастя ближе к весне… А потом выравнивание стен, стяжка, ремонт, и т.п. И в лучшем случае заедем  к осени, хотя конечно будут уникумы, которые быстро все сделают, но я к таким не отношусь. И понимаю что могу и к Новому году заехать. Так что по поводу садика расстраиваться рано, надо принять квартиру и ремонт сделать. И уточнить не ошибка ли это с датами

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Детские сады
« Ответ #35: 04 Октябрь 2016, 14:14:12 »
не готов по 15000р в месяц за сад платить, как например в UpКвартале сколково и других садиках компании FSK-Lider, за такую цену садика в месяц детям после его окончания должны красные дипломы выдавать и медали золотые )))
это еще очень дешево =) Друзья водят за 30 в разные сады, одни за 42...
Ко мне на "ты".

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Детские сады
« Ответ #36: 04 Октябрь 2016, 15:23:52 »
это еще очень дешево =) Друзья водят за 30 в разные сады, одни за 42...

Можно и за пол ляма водить, главное было бы за что платить

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Детские сады
« Ответ #37: 04 Октябрь 2016, 16:00:54 »
Можно и за пол ляма водить, главное было бы за что платить
главное, что бы было чем...

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Детские сады
« Ответ #38: 05 Апрель 2017, 14:43:17 »
Ко мне на "ты".

Pon4ik

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Аркадий
  • Корпус: 2
0
Строительство детского сада на 220 мест в составе ЖК «Испанские кварталы» в ТиНАО могут завершить до конца 2018 года,об этом сообщила пресс-служба департамента развития новых территорий города Москвы.

«ГК А101 приступила к строительству детского сада по индивидуальному проекту в жилом комплексе «Испанские кварталы». Двухэтажное и двухсекционное здание детского сада общей площадью 2 571 квадратный метр появится в «новой Москве» до конца 2018 года. Детский сад на 220 мест с радугой над входом и необычными фасадами станет не просто очередным социальным, а полноценным дизайнерским объектом, ярким акцентом района, спроектированного испанскими архитекторами», - рассказали в пресс-службе.

http://moscowbig.ru/news/stroitelstvo_detsada_v_sostave_zhk_ispanskie_kvartaly_zavershat_do_konca_2018_goda/2017-06-02-4442

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
Детский сад
« Ответ #40: 28 Июнь 2017, 14:04:39 »
Здравствуйте,
  Насколько знаю я, застройщик обязан сдать здание для детского сада в черновом варианте к концу 2018, т.е. узлов внутренней коммуникации не будет, таким образом ремонт здания и ввод в эксплуатацию лежит на плечах местной управы. Это говорит о том, что в скором времени детский сад вряд ли будет работать.
  Есть детский сад в поселке газопровод, а также очень много в самой коммунарке, но возить в коммунарку, наверное не удобно, особенно если без автомобиля.
  Может организовать детский сад на дому? У меня куплено 2 квартиры в Испанских кварталах, одна будет пустовать 2 года, можно организовать сад на первое время в ней.
« Последнее редактирование: 30 Июнь 2017, 16:44:20 от maria.lyange@gmail.com »

Alexvishnya

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: -1
    • Алексей
  • Корпус: 2.1
0
Детские сады
« Ответ #41: 26 Июль 2017, 13:52:11 »
кто нибудь в курсе как записать ребенка в очередь в детский сад который будет? который я так понимаю начали строить? ведь его на кадастр поставят только после ввода в эксплуатацию, а соответственно и номер ему присвоят только после, вот как быть. и возможно ли будет перевести ребенка из одного садика в другой?

Aleksandr

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: +7
    • Александр
  • Корпус: 5.2
0
Детские сады
« Ответ #42: 26 Июль 2017, 14:03:22 »
кто нибудь в курсе как записать ребенка в очередь в детский сад который будет? который я так понимаю начали строить? ведь его на кадастр поставят только после ввода в эксплуатацию, а соответственно и номер ему присвоят только после, вот как быть. и возможно ли будет перевести ребенка из одного садика в другой?

Вставать в очередь можно будет только после присвоения номера детскому саду и когда его прикрепят к какому-нибудь ГБОУ. И к сожалению переводится из одного сада в другой сейчас нельзя. Нужно снова вставать в очередь. У нас все делают ведь для народа!!!

Alexvishnya

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: -1
    • Алексей
  • Корпус: 2.1
0
Детские сады
« Ответ #43: 26 Июль 2017, 14:13:05 »
Вставать в очередь можно будет только после присвоения номера детскому саду и когда его прикрепят к какому-нибудь ГБОУ. И к сожалению переводится из одного сада в другой сейчас нельзя. Нужно снова вставать в очередь. У нас все делают ведь для народа!!!

надо будет узнать, просто я щас допустим записал ребенка в садик в черемушках, но пойти в него он должен не ранее чем через 1,5 года но если за это время присвоят номер этому саду может можно будет перевести очередь с одного на другой, а то не хочется чтобы до школы ребенок жил с бабушкой) чтоб его не дергать из одного в другой

Барабашка

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: +16
    • Евгений
  • Корпус: 5.1
0
Детские сады
« Ответ #44: 26 Июль 2017, 14:43:32 »
Поставить в очередь вы сможете только при наличии прописки. Поставить на очередь до того как заработает сад. Никак не получитмч