Заказать ремонт

Ну что соседи. Знакомимся?

  • 689 Ответов
  • 212114 Просмотров

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #450: 15 Январь 2018, 11:16:53 »
Дорогие соседи, где все?))) ау)
По нашему дому совсем никаких новостей? Почему так долго строят наш домик((( В 6ых домах уже остекление, а мы все никак не достроимся  :(

Luba

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +23
    • Люба
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #451: 16 Январь 2018, 09:00:46 »
Дорогие соседи, где все?))) ау)
По нашему дому совсем никаких новостей? Почему так долго строят наш домик((( В 6ых домах уже остекление, а мы все никак не достроимся  :(

Доброе утро. Мария, да строится очень медленно, уже ясно,  что к октябрю не сдадут., если не сдадут  до31 декабря 2018года будем подавать на неустойку и этим  накопим на достойный ремонт. У меня был опыт с неустойкой, этих средств хватило  на ремонт  1-ки., подавала в регионе.
 Но, нас не только застройщик обижает, но  модератор назад откинул)))
« Последнее редактирование: 16 Январь 2018, 09:06:09 от Luba »

masheria

  • Постоялец
  • ***
  • 105
  • Рейтинг: +24
    • Нарышкина Мария
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #452: 16 Январь 2018, 09:06:39 »

Доброе утро. Мария, да строится очень медленно, уже ясно,  что к октябрю не сдадут., если не сдадут  до31 декабря 2018года будем подавать на неустойку и этим  накопим на достойный ремонт. У меня был опыт с неустойкой, этих средств хватило  на ремонт  1-ки., подавала в регионе.

Ничего себе какие грустные мысли. К слову, в ДДУ у меня написана сдача - декабрь 2018 года, они только недавно зачем-то сократили срок сдачи до сентября 2018. Не стал бы застройщик сам себе срок сокращать, когда видит, что не успевают достроить объект.... наверное) Я как раз жду, когда все силы с 6х домой на наш перебросят))) Но верю в лучшее. Пока верю...

Luba

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +23
    • Люба
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #453: 16 Январь 2018, 09:12:56 »
Ничего себе какие грустные мысли. К слову, в ДДУ у меня написана сдача - декабрь 2018 года, они только недавно зачем-то сократили срок сдачи до сентября 2018. Не стал бы застройщик сам себе срок сокращать, когда видит, что не успевают достроить объект.... наверное) Я как раз жду, когда все силы с 6х домой на наш перебросят))) Но верю в лучшее. Пока верю...
Мария, это маркетинг, его ход продать квартиры, я сама на это клюнула. Мне сначала сказали декабрь, я стала сомневаться, искать другое, затем  мне огласили сентябрь 2018г. и тут " рыбка" попалась ))))

Мисс N

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +5
    • Раиса
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #454: 16 Январь 2018, 14:43:53 »
Мне сначала сказали декабрь, я стала сомневаться, искать другое, затем  мне огласили сентябрь 2018г. и тут " рыбка" попалась
А вы когда подписывали договор?

Luba

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +23
    • Люба
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #455: 16 Январь 2018, 15:05:07 »
А вы когда подписывали договор?
ответила в личку

Мисс N

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +5
    • Раиса
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #456: 16 Январь 2018, 15:32:15 »
ответила в личку
Тогда это вряд ли маркетинг. Я подписала на полгода раньше, уже тогда сроки были сдача - сентябрь, декабрь - ключи. У вас какой этаж и секция? Можете в личке отвечать.

Sun

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
+1
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #457: 17 Январь 2018, 10:20:19 »
Дома строятся очень быстро. В сроки скорее всего уложатся

Мисс N

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +5
    • Раиса
  • Корпус: 5.1
-1
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #458: 17 Январь 2018, 10:45:28 »
Дома строятся очень быстро. В сроки скорее всего уложатся
Если говорить о нашем доме, то он уже 2 месяца, как заморозился, всё на уровне 11 этажа, а дом -то 15-ти этажный. Так что вряд ли успеют сдать до октября.

Sun

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #459: 17 Январь 2018, 16:26:14 »
Видела новое видео, в ваших домах активно ведутся работы

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #460: 26 Январь 2018, 14:07:18 »
Ничего себе какие грустные мысли. К слову, в ДДУ у меня написана сдача - декабрь 2018 года, они только недавно зачем-то сократили срок сдачи до сентября 2018. Не стал бы застройщик сам себе срок сокращать, когда видит, что не успевают достроить объект.... наверное) Я как раз жду, когда все силы с 6х домой на наш перебросят))) Но верю в лучшее. Пока верю...
Сентябрь - это окончание строительно-монтажных работ. Вполне укладываются, другое дело, что внутренняя  часть займёт много времени, скорее всего как и в первой очереди ключи начнут выдавать в начале декабря, и конечно с кучей косяков от мелких до значительных, и давить будут на то, что нам выгодно принять до конца года, чтобы получить вычет за предыдущий год. Я не уверен, что есть возможность "перекидывания" рабочих с 6-х домов на 5-е, ибо возможно там разные подрядчики и субподрядчики задействованы.
  если не сдадут  до31 декабря 2018года будем подавать на неустойку и этим  накопим на достойный ремонт. У меня был опыт с неустойкой, этих средств хватило  на ремонт  1-ки., подавала в регионе.
По поводу судов по просрочке, не стоит сравнивать Москву и регионы, здесь намного сложнее что-то выбить, по документам они сдадут дома вовремя, а когда Вы примите квартиру - это их мало волнует, ибо Вам придётся доказывать в суде, что были существенные косяки, из-за которых Вы не могли её принять. Может дойти до абсурда, и придётся доказывать то, что Вы вообще явились на приемку квартиры вовремя и пытались её принять. Поэтому, если собираетесь в дальнейшем судиться, то придётся каждую попытку принять квартиру задокументировать, отправлять застрою претензии ценным с описью и уведомлением, получать входящий номер на претензию и т.д. и т.п. Нужно ещё будет совершить грамотно попытку до судебного урегулирования. А суд вообще дело длительное и затратное...До него дойдут единицы, поэтому застрою наплевать на готовность наших квартир в целом, главное получить вовремя РВЭ, вот если не получат, то тогда на неустойку можно рассчитывать. А пока лучше верить, что они всё сделают хорошо и вовремя)
« Последнее редактирование: 26 Январь 2018, 14:09:34 от aver »

Luba

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +23
    • Люба
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #461: 26 Январь 2018, 14:17:29 »
Добрый день. По поводу  вычетов с Вами не соглашусь, у многих наверняка не первая квартира, и вычет уже давно использовали, по себе сравниваю конечно.  А не буду бросаться деньгами, мне нужна квартира, которая соответствует  договору.

adelenok

  • Пользователь
  • **
  • 6
  • Рейтинг: +3
    • Адель
  • Корпус: 5.1
+1
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #462: 08 Февраль 2018, 10:48:53 »
На сайте появился новый фото отчёт!
Ведутся монолитные работы на уровне 14-го этажа, приступили к остеклению.

OsipovskayaOA

  • Пользователь
  • **
  • 13
  • Рейтинг: +9
    • Ольга
  • Корпус: 5
+1
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #463: 10 Февраль 2018, 11:32:27 »
На сайте опять поменялась информация по срокам сдачи нашего дома. Теперь уже отмечено - сентябрь 2018 г.

HellBiter

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: +48
    • Алексей
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #464: 11 Февраль 2018, 00:18:04 »
На сайте опять поменялась информация по срокам сдачи нашего дома. Теперь уже отмечено - сентябрь 2018 г.

Будет просто замечательно если это действительно будет правдой!  :yahoo: