Заказать ремонт

Ну что соседи. Знакомимся?

  • 689 Ответов
  • 212145 Просмотров

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #465: 12 Март 2018, 10:57:06 »
Добрый день, соседи! Наконец-то дошли руки зарегистрироваться на форуме. А тут вдруг такое движение! Дома первой очереди готовы, Пятерочки уже заселяются! И сроки стали раньше, чем в договоре!  :crazy: Я все пропустила....

Вот как вы думаете, когда ключи и свидетельство о собственности дадут? Неужели в сентябре??? Если менеджеру позвонить, то он правду скажет?
Нам нужно знать, потому что муж мой - второй собственник и иностранец визовый... Ему ведь тоже надо какие-нибудь бумажки подписывать

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
+1
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #466: 12 Март 2018, 19:56:03 »
Чайка, Не рассчитывайте получить ключи в сентябре, Сентябрь это срок окончания строительно-монтажных работ, а после этого им нужно всё подчистить, прибрать, привести прилегающую территорию в божеский вид и выходить но госприёмку дома. И только после госприёмки они начнут выдавать ключи. ориентируйтесь на декабрь, и то декабрь это когда вы первый раз съездите на приемку, а когда подпишите акт приемо-передачи тоже большой вопрос.
Ну а с собственностью тоже нужно будет ждать когда дом встанет на кадастровый учет, и после только будут оформлять собственность

HellBiter

  • Пользователь
  • **
  • 86
  • Рейтинг: +48
    • Алексей
  • Корпус: 5.1
+2
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #467: 12 Март 2018, 22:43:00 »
Строятся наши дома.. причем вполне неплохо! ездил на территорию ИК в феврале и вот на мартовские праздники тоже заглянул, окольными путями дошел пешком прямо до дома, поглядел со стороны на свои окна)) изменения есть.. строительный процесс идет, краны что-то поднимают, строители копошатся! корпус почти уже построен, оконные рамы вставлены уже этажа до 10го. Ну в принципе все как и на фотках на официальном сайте.
Но прогресс есть, очевидно!

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #468: 15 Март 2018, 07:30:28 »
Чайка, Не рассчитывайте получить ключи в сентябре, Сентябрь это срок окончания строительно-монтажных работ, а после этого им нужно всё подчистить, прибрать, привести прилегающую территорию в божеский вид и выходить но госприёмку дома. И только после госприёмки они начнут выдавать ключи. ориентируйтесь на декабрь, и то декабрь это когда вы первый раз съездите на приемку, а когда подпишите акт приемо-передачи тоже большой вопрос.
Ну а с собственностью тоже нужно будет ждать когда дом встанет на кадастровый учет, и после только будут оформлять собственность

Нет, не я не расчитываю на сентябрь вообще! Просто хотелось бы немного определиться со сроками...Сделать приглашение на въезд, саму визу - это как минимум 1 месяц.
Я просто не в курсе, какой именно процесс, когда дом достроят. Я никогда и не покупала квартиру до этого. Вообще это было спонтанное какое-то решение...  :crazy:

Может быть, вы знаете, прописку можно оформить только после получения собственности?



aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #469: 15 Март 2018, 15:40:33 »
Может быть, вы знаете, прописку можно оформить только после получения собственности?
Да, только после собственности.
А приемка квартиры процесс длинный и увлекательный))) Ну это если с умом подходить))
Вы отметились в шахматке?

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #470: 15 Март 2018, 16:25:27 »
aver, а если быстренько принять, если не будет существенных косяков?... :pardon:
Не могу отметиться в шахматке, так как не знаю, какая у меня квартира...этаж только помню... :sorry:

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+1
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #471: 15 Март 2018, 16:40:25 »
aver, а если быстренько принять, если не будет существенных косяков?...
Не могу отметиться в шахматке, так как не знаю, какая у меня квартира...этаж только помню...
Надежда умирает последней)) Вообще знаю, что можно оформить доверку на приёмщика, думаю в Вашем случае это решит проблему более чем.
Ну позже отметитесь, а то нас там так мало  :'(

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #472: 15 Март 2018, 17:08:56 »
aver, Отмечусь, как только доберусь до дома и договора!

скажите, а где найти этого приемщика? И сколько он берет?

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+1
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #473: 15 Март 2018, 17:35:54 »
скажите, а где найти этого приемщика? И сколько он берет?
В чате первой очереди был приёмщик Иван, его порекомендовал первоначально кто-то из соседей. Он нам очень много всего полезного рассказал и про приёмку и про ремонт. Сайт его конторы: http://www.prof-priemka.ru/ Чатовцам даёт скидку в 10%, при приемке нескольких квартир в один день даёт еще доп. скидку. Сейчас он есть в чате телеги для 2-4 очереди, там можно его помучать вопросами. Как добавится в чат написано в шапке портала  ;)
 Если что-то не понравится, то можете найти и другую контору, думаю многие приёмщики предоставляют такую услугу, но тут нужно быть осторожнее, также как и с выбором ремонтной бригады, могут в итоге ничем и не помочь. Из чата первой очереди с Иваном и ребятами из его конторы сходило много человек, отрицательных отзывов я лично не видел
« Последнее редактирование: 15 Март 2018, 17:38:56 от aver »

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #474: 15 Март 2018, 18:21:29 »
aver, спасибо большое за ссылку. В принципе у нас метраж крошечный...всего 22 мерта...Думаю, что пригласить специалиста - это оптимальный вариант.
а вы с какого этажа? :-[

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #475: 15 Март 2018, 18:26:31 »
а вы с какого этажа?
С 5-го в третьей секции, тоже малюсенькая студия. Надеюсь что адекватных соседей будет побольше, но скорее всего большинство этих маленьких студий пойдут под сдачу непойми кому :(

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #476: 15 Март 2018, 18:27:34 »
Интересно, на сколько человек рассчитаны такие крошечные квартиры?

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #477: 15 Март 2018, 18:37:19 »
aver, а я с 15, но номер не помню, тоже студия у нас. Конечно, такой метраж многие для инвестиций брали, и они разошлись как горячие пирожки еще в 2016 году. Конечно, обычно на ЖК делают только один дом со студиями...Вроде на форуме народ активный, приличный. Может, и соседи будут неконфликтные.

Мы планируем жить в квартире, муж мой, правда, плохо русский знает, но немного понимает. Он спокойный, тихий и неконфликтный.

Сергей, а вы как думаете ремонт делать?
Ой, может быть, вы знаете, туалет и балкон будет отгорожен стенами или нет? Я не поняла да и не помню... Менеджер была...ого-го просто...кошмар, одним словом.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #478: 15 Март 2018, 18:39:40 »
Интересно, на сколько человек рассчитаны такие крошечные квартиры?
Ну по моему плану там вполне могут ужиться двое. В комнату вместится большой шкаф и двухспальная кровать + раб. место. Ещё доп. шкаф на лоджию. В сан узел при очень большом желании вместится даже ванная, но дабы места хватало, лучше конечно впишется душевая. Кухня получается также очень маленькая, но большой холодильник влезет и можно даже разместить небольшой столик. Не будет конечно своего личного пространства и все проходы будут минимальными, и свободного места почти не остаётся, но в целом двое там помещаются. А вот, что будет, если у этих двоих родится ребёнок - это я не представляю пока совсем)

Чайка

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +19
    • Elena
  • Корпус: 5.1
0
Ну что соседи. Знакомимся?
« Ответ #479: 15 Март 2018, 18:40:51 »
Timacad, а вот сколько влезет - столько и будет жить :D 

Зато коммуналка и налоги меньше будут. Я надеюсь...и ремонт дешевле.