Заказать ремонт

Квартиры с отделкой, ваше мнение

  • 63 Ответов
  • 33834 Просмотров

Rimma

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Всё идёт по плану!!!
  • Рейтинг: +10
    • Римма
  • Корпус: 12.1
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #45: 08 Сентябрь 2017, 09:11:52 »
Хочу отделку от застройщика,чтобы не париться,и не искать ремонтников :crazy:

Svetlana3.3

  • Пользователь
  • **
  • 66
  • Рейтинг: +6
    • Светлана
  • Корпус: 3.3
+1
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #46: 25 Сентябрь 2017, 21:20:13 »
у нас будет отделка Мадрид (которая многим не нравится, хехе  :D ). Думаем нанять спеца по приемке помещений, пусть спец проверяет. Советую обратить внимание на окна, трубы/коммуникации, электрика/проводка. Это чаще всего больная тема. Но, будем надеяться, что у всех будет достойный ремонт, максимум с небольшими косяками))) ;)

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Наташа
  • Корпус: 9
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #47: 25 Октябрь 2017, 22:33:29 »
Здравствуйте,
кто может рассказать:
1. про розетки на кухне (сколько, где, в нужных ли местах)?
2. сколько точек для подключения телевизора ?
3. питание для сплит систем ?

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #48: 26 Октябрь 2017, 00:41:31 »
Nataliya, пока никто, т.к. в ДДУ это не прописано, а как застройщик в итоге сделает узнаем на приемке. Менеджер при продаже квартиры заверяла меня, что розеток будет достаточно (она сама покупала с отделкой в другом ЖК нашего застройщика).

 
в нужных ли местах)?

"нужные места" зависят от вашей расстановки мебели и техники, и у каждого они свои)

Julie

  • Пользователь
  • **
  • 71
  • Рейтинг: +2
    • Юлия
  • Корпус: 9.2
+2
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #49: 02 Ноябрь 2017, 11:55:48 »
Всем здравствуйте)) у меня будет отделка Барселона))) очень уж стена яркая понравилась и отделка в ванне))

uklimovitskaya

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +1
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #50: 02 Ноябрь 2017, 12:04:10 »
у меня будет отделка Мадрид) окна будут на юг, так что думаю все равно не будет темно..

santd

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +9
    • Дмитрий
  • Корпус: 3.3
+2
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #51: 03 Ноябрь 2017, 15:02:53 »
Здравствуйте,
кто может рассказать:
1. про розетки на кухне (сколько, где, в нужных ли местах)?
2. сколько точек для подключения телевизора ?
3. питание для сплит систем ?
Добрый день!
Посмотрел рабочий проект по своей квартире (2-шка с отденлкой) в к3.3,  могу по ней информацией поделится:
1. Кухня. По розеткам все очень хорошо, сам бы так же спланировал.
- розетки под холодильник, посудомойку и плиту - нужного типа (мощность, заземление) и на высоте 50 мм от пола, т.е. будут скрыты мебелью, 4 шт.
- для стриралки - 1 шт. на высоте 600 мм. (там же будут еще 2шт. на 1100 мм)
- для подсветки, которая вместе с мебелью - 1 шт., под потолком 2450 мм.
- для рабочей области, 8шт. на высоте 1100 мм. (двойная над стиралкой, и два тройных блока).
- там где стол - 3 шт. + TV.
2. 3 шт. - все комнаты и кухня.
3. нет ничего, все розетки в комнатах будут в низу, на высоте 200 мм.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #52: 03 Ноябрь 2017, 15:22:35 »
Я по своей РП тоже посмотрела. К кухне, ванной и коридору по розеткам вопросов нет. А вот в комнате меганеудобно расположены (по крайней мере под задуманную мною планировку). Розетку для подключения TV-кабеля и электрическую для ТВ обычно делают выше на стене, чтобы телевизор ее закрывал и было не видно. А при таком расположении розеток их либо нельзя ничем закрыть, будут видны провода, либо тумбу под ТВ делать только навесную, чтобы розетки были под ней((

Nataliya

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Наташа
  • Корпус: 9
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #53: 06 Ноябрь 2017, 20:49:27 »
santd, Спасибо Вам. Когда вы получили возможность увидеть проект? до начала отделки или раньше ?

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #54: 06 Ноябрь 2017, 21:40:10 »
А насколько похож проект на то, что в шоуруме?

Olegos

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +26
    • Olegos
  • Корпус: 10.1
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #55: 07 Ноябрь 2017, 10:21:55 »
Почему-то все равно читаю название темы "... ваше внение" ))

santd

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +9
    • Дмитрий
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #56: 07 Ноябрь 2017, 12:28:10 »
Я по своей РП тоже посмотрела. К кухне, ванной и коридору по розеткам вопросов нет. А вот в комнате меганеудобно расположены (по крайней мере под задуманную мною планировку). Розетку для подключения TV-кабеля и электрическую для ТВ обычно делают выше на стене, чтобы телевизор ее закрывал и было не видно. А при таком расположении розеток их либо нельзя ничем закрыть, будут видны провода, либо тумбу под ТВ делать только навесную, чтобы розетки были под ней((
Добрый день!
Соглашусь с Вами касаемо комнат. Но самая большая беда для меня - кондиционер. У меня на южной стороне спальня (где, по идеи, самое место  для кондея), на северной - кухня с балконом (внешний блок кондиционера). Получается, слив от кондея надо будет в ванную заводить, в канализацию, а фреоновую магистраль и электрику от внутреннего блока до внешнего вести через всю квартиру. Плюс, по хорошему, кондей надо на свой автомат в эл. щетке заводить - а это трасса от входной двери до дальней комнаты. Выходит, если надумаю ставить кондей, придется подвесные потолки почти везде демонтировать. Думать надо о "нужен ли", у меня сейчас кондеи в квартире работают только на обогрев в мае/сентябре. Ахтунг 2010-го остался в прошлом ...

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #57: 07 Ноябрь 2017, 12:29:44 »
Добрый день!
Посмотрел рабочий проект по своей квартире (2-шка с отденлкой) в к3.3,  могу по ней информацией поделится:
1. Кухня. По розеткам все очень хорошо, сам бы так же спланировал.
- розетки под холодильник, посудомойку и плиту - нужного типа (мощность, заземление) и на высоте 50 мм от пола, т.е. будут скрыты мебелью, 4 шт.
- для стриралки - 1 шт. на высоте 600 мм. (там же будут еще 2шт. на 1100 мм)
- для подсветки, которая вместе с мебелью - 1 шт., под потолком 2450 мм.
- для рабочей области, 8шт. на высоте 1100 мм. (двойная над стиралкой, и два тройных блока).
- там где стол - 3 шт. + TV.
2. 3 шт. - все комнаты и кухня.
3. нет ничего, все розетки в комнатах будут в низу, на высоте 200 мм.
Добрый день!
а где можно найти этот рабочий проект, не подскажите?

santd

  • Пользователь
  • **
  • 43
  • Рейтинг: +9
    • Дмитрий
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #58: 07 Ноябрь 2017, 12:40:31 »
santd, Спасибо Вам. Когда вы получили возможность увидеть проект? до начала отделки или раньше ?
Наталья,  РП для 3.3 можно поискать на форуме, ув. SundayRain когда-то выложил в соот. части форума.
Для понимания - компания a101 устраивает тендеры по каждому этапу работ по ИК, тендеры открытые, посему документация по ним лежит в свободном доступе в Инете. Так и по отделке дома 3.3 выложили, а мы подсмотрели.
Нет никакой возможности  что-то поменять или скорректировать в самом проекте, как говорится, read only  :)

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Квартиры с отделкой, ваше мнение
« Ответ #59: 07 Ноябрь 2017, 16:15:13 »
А насколько похож проект на то, что в шоуруме?

Doña, судя по моему типу отделки один в один. Если не считать отсутствие испанской плитки, которая была в шоуруме в стиле Барселона (но менеджеры сразу говорили, что ее не будет)