Заказать ремонт

Первые жильцы - делитесь впечатлениями)

  • 413 Ответов
  • 134843 Просмотров

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #60: 20 Июнь 2018, 13:39:00 »
Svetik, поселение Сосенское, поселок Коммунарка - это через дорогу (калужское шоссе) от нас.

Мэри

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: +34
    • Мария
  • Корпус: 1.4
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #61: 20 Июнь 2018, 13:43:42 »
 >:(Спим третью ночь,шум трындец,рабочие бухают до утра,но кто не пьёт ,то с 7 утра сверлит

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #62: 20 Июнь 2018, 14:10:07 »
Valery, Да, я знаю.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #63: 20 Июнь 2018, 14:11:17 »
Мэрипопинс, Так будет до конца стройки, я в Некрасовке жила два года назад, та же история, стройка не прекращалась ни днем ни ночью. :(

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #64: 20 Июнь 2018, 15:10:30 »
Да это понятно,что наплевать на нас единицы!Может привыкнем )) от самолётов тоже первую ночь подпрыгивала в кровати😂
А самолеты все-таки летают? Я два раза была всего в ИК, оба по часу примерно, вроде не летали самолеты. Хотя они время от времени меняют маршрут. Я сейчас в Ново-Переделкино живу, над моим домом обычно не летают, но прошлой ночью что-то случилось в 4 утра как полетели один за другим на низкой высоте, пришлось окна закрыть. Слава Богу больше не повторялось.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #65: 20 Июнь 2018, 16:07:10 »
Владимир, есть у вас контакты этой охранной организации?можете раздобыть инфу по ним?

iPSi

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • ИК2 корпус 1.1
  • Рейтинг: +8
    • Сергей
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #66: 20 Июнь 2018, 17:11:40 »
Можно про самолеты поподробней,  как слышимость?  с закрытыми/открытыми окнами?

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #67: 20 Июнь 2018, 17:25:42 »
,то с 7 утра сверлит
Это они еще сознательные или не знают что можно и ночью сверлить ...  :crazy: первые полтора года после введения в эксплуатацию.

с форума а101...

Цитировать
«Закон о тишине» (Закон города Москвы № 42 от 12.07.2002г.) запрещает проведение шумных ремонтных работ в квартирах с 19 до 9 часов и с 13 до 15 часов, а также в воскресенье и нерабочие праздничные дни.
Но, к сожалению, его действие не распространяется на новостройки, если с момента их ввода в эксплуатацию прошло меньше полутора лет.
Сотрудники «А101-Комфорт» разными способами призывают будущих жителей не делать ничего шумного ночью, выдают каждому собственнику коммерческих помещений на первых этажах рекомендации по проведению ремонтных работ.
В случае, если ваши соседи проводят ремонт ночью, у управляющей компании нет реальных рычагов воздействия. Вы сами можете только попробовать по-соседски договориться с собственником шумной квартиры.

интересно это реально так?

Мэри

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: +34
    • Мария
  • Корпус: 1.4
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #68: 21 Июнь 2018, 10:47:53 »
Svetik,  ещё как летают((

Мэри

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: +34
    • Мария
  • Корпус: 1.4
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #69: 21 Июнь 2018, 14:14:37 »
kincade, тут нет закона)) в первую ночь в 2 часа сверлили,а мы лежали и считали сусликов,но они,падлы,размножаются оч быстро))

Danny

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: -2
    • Денис
  • Корпус: 1.4
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #70: 21 Июнь 2018, 15:31:22 »
Как-то тема отдалилась от своей сути.
Меня интересует ряд вопросов, которые, возможно, сможете снять (уже фактические жильцы).
*дома вроде друг от друга отличаются, поэтому на всякий случай первая очередь, Сервантеса 1к4
1. На сколько дискомфортно жить с летающими самолетам? Ночью такой же трафик, как и днем?
2. Действительно ли нельзя поставить водяной полотенцесушитель? Где-то читал, что нельзя, где-то пишут, что подключают к отоплению (соответственно, работает только в отопительный сезон)
3. Где-то на форуме встречал, что начали предлагать в аренду парковочные места на какой-то открытой площадке. Был позавчера в ИК, но так и не понял, где эти площадки расположены.. Если кто-то владеет информацией, то где эта мифическая парковка и столько стоит аренда
4. На сколько приемлемая шумоизоляция межвакртирных стен и потолков. Нужно ли делать что-то дополнительно? По фасадным стенам тоже интересно, хотя, думаю, с ними все должно быть ок - все-таки фасад из нескольких слоев состоит.
5. Будут ли в ИК сезонные отключения воды? Думаю, нужно ли ставить бойлер.

Mihail

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +93
    • Михаил
+1
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #71: 21 Июнь 2018, 16:52:39 »
1) Самолеты летают, достаточно часто и прямо над головами. Шумно не сильно. К ним быстро привыкаешь и через несколько месяцев перестаешь замечать, что они существуют. Шума от них меньше, чем от проезжающих по дороге самосвалов и мотоциклов. С закрытыми окнами не слышно ни самолеты, ни мотоциклы.
2) Стоят водяные полотенцесушители в санузлах, где им стоять и положено, подключены как обычно их подключают к горячей воде. В чем проблема -  непонятно.
3) Единственная подходящая под парковку площадка находится между ИК1 и ИК2. Но машин там нет. Может еще не открыли.
4) От квартиры к квартире разная шумоизоляция. Никто вам не скажет точно. Все зависит от вашей планировки квартиры. У меня например вообще нет общих стен с соседями. Только на кухне метра 4 общей стены и все. Дополнительная звукоизоляция никогда не повредит.
5) Этого никто кроме управляющей компании не знает.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #72: 21 Июнь 2018, 18:45:19 »
Где-то на форуме встречал, что начали предлагать в аренду парковочные места на какой-то открытой площадке. Был позавчера в ИК, но так и не понял, где эти площадки расположены.. Если кто-то владеет информацией, то где эта мифическая парковка и столько стоит аренда

Это временная парковка. Насколько мне известно места уже арендованы, свободных мест нет

Мэри

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: +34
    • Мария
  • Корпус: 1.4
0
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #73: 21 Июнь 2018, 19:57:56 »
Danny, с парковкой уже большие проблемы и это ещё заселились только %20 ,муж работает до 5 и ещё как-то успевает занять место))

Валентина

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +37
    • Валентина
  • Корпус: 1.3
+1
Первые жильцы - делитесь впечатлениями)
« Ответ #74: 22 Июнь 2018, 08:31:28 »
2. Действительно ли нельзя поставить водяной полотенцесушитель? Где-то читал, что нельзя, где-то пишут, что подключают к отоплению (соответственно, работает только в отопительный сезон)
3. Где-то на форуме встречал, что начали предлагать в аренду парковочные места на какой-то открытой площадке. Был позавчера в ИК, но так и не понял, где эти площадки расположены.. Если кто-то владеет информацией, то где эта мифическая парковка и столько стоит аренда
4. На сколько приемлемая шумоизоляция межвакртирных стен и потолков. Нужно ли делать что-то дополнительно? По фасадным стенам тоже интересно, хотя, думаю, с ними все должно быть ок - все-таки фасад из нескольких слоев состоит.
5. Будут ли в ИК сезонные отключения воды? Думаю, нужно ли ставить бойлер.

2. В первой очереди предусмотрены водяные полотенцесушители, а в других электрические
3.Эта парковка находится за домом 1.3 фактический через дорогу, она обнесена забором, это в сторону деревни
4. Многие делают шумоизоляцию, т.к. говорят, что слышимость очень хорошая
5. Воду будут отключать, об этом застройщик писал на оф.форуме