Заказать ремонт

Парковка

  • 562 Ответов
  • 233236 Просмотров

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Парковка
« Ответ #210: 17 Май 2017, 19:15:00 »
Была бы машина, купили бы паркинг. Это по-человечески. А когда машины стоят вдоль и поперек - это ад для пешеходов и колясок. Я сейчас живу в Пойме - хуже еще не придумали, наверное. Мало того, что автобусы не могут выехать, так как из 3х полос 1 свободна и все пихаются, так еще и машины на всех бордюрах, даже на проезжей части во дворе поперёк ставят. Ну это тотальное неуважение к людям вообще. Нет денег на парковку - не покупай машину. Зачем так убого себя вести, особенно по принципу "все уроды так делают, я так видел, я, конечно, не такой, но тоже так сделаю". Вот не дай Бог в ИК будет как в Пойме в плане машин.

Не будет так! Тут не такие высокие дома и не так много квартир. Мое мнение что должно всем хватить

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Парковка
« Ответ #211: 17 Май 2017, 19:30:52 »
Дома не достроены, а уже начинается война между автомобилистами и пешеходами... Первое время пока будут ремонты, заселение, мест должно всем хватать, а вот года через 1,5 машины будут ставить и в парковочные карманы и вдоль проезжей части, оставляя одну полосу по дорогам ИК. ставить в закрытые внутренние дворы, как тут один пешеход писал, ни кто не сможет.

alikee

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +6
    • Алексей
  • Корпус: 4.1
0
Парковка
« Ответ #212: 17 Май 2017, 19:55:47 »
Не будет так! Тут не такие высокие дома и не так много квартир. Мое мнение что должно всем хватить
Так не должно быть. Но не потому, что "мало квартир".
Их много. И когда места не хватит, норот скажет: "ОЙ, не получилось. Ставим, как хотим. Не мы такие - жизнь такая. Сначала сделайте нормальные парковки"?

Может, так не должно быть там, где люди считают себя хозяевами в доме и не ср..т там, где живут?
У нас на раёне всегда можно найти место максимум в 100-200 метрах от подъезда. И чо. Ставим под окнами, по.. где. На остановке, на газонах (зимой -это, типа, не факт, что газон. Травы же нет), в проездах во дворы, в пожарных проездах. Потому, что "не буду я ходить эти 200 метров - нафуа я тогда машину покупал??" Кредит, страховка, хочу видеть из окна свою ласточку.

Сорян за очередной "опус"; на особое внимание не претендую. Только вот не собираюсь ржать над предупреждением Николая, а люто, бешено плюсую.
Тех, кто не паркуется во дворах, когда стало "можно", потому что убрали запрет (шлагбаум), уже здесь назвали дураками. Полистайте вверх, если не в лом.
Сам арендую гараж за 3500/мес в 10-ти минутах ходьбы от дома, если что.

Насчёт правовых рычагов. Как-то можно оформить внутренний двор обычного жилого дома знаками 3.2, 3.28, не? Кто в курсе?

alikee

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +6
    • Алексей
  • Корпус: 4.1
0
Парковка
« Ответ #213: 17 Май 2017, 20:01:09 »
между автомобилистами и пешеходами
гыгыггг.
Вот если я автомобилист, но против засилия автомобилей во дворах, то кто я такое? Запутался... Как воевать?
Может, мотоциклист? Тогда так: пакуйте свои консервы в разрешённых местах и не борзейте. Пожалуйста!

Кому 200 метров до парковки - далеко. Сгоняйте в Ниццу с машиной. На недельку. Там найти за полчаса Паркплатц в километре от дома - счастье. Феличита.

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Парковка
« Ответ #214: 17 Май 2017, 20:47:54 »
alikee, вы бы сначала почитали форум, потом Советы давали кому и как парковаться и куда ездить! Паркинги ещё не построили и не известно построят ли в обещанных объемах, потом объявят продажи по 450000 за место и ещё  по 3000 будут в месяц собирать за эксплуатацию. Я тоже арендую гараж уже 7 лет за 4500, в 10 минутах пешком от дома, но если приезжаю домой в 8 вечера, а в шесть уже уезжать, то ставлю во дворе, если повезёт найти место. В ИК из-за закрытых дворов и пешеходного бульвара в центре комплекса парковочных мест предусмотренных с внешних сторон домов действительно очень мало...
« Последнее редактирование: 17 Май 2017, 20:52:58 от Nick1981 »

alikee

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +6
    • Алексей
  • Корпус: 4.1
0
Парковка
« Ответ #215: 17 Май 2017, 21:12:03 »
гараж уже 7 лет за 4500, в 10 минутах пешком от дома, но если приезжаю домой в 8 вечера, а в шесть уже уезжать, то ставлю во дворе, если повезёт найти место.
Супер!! Я про то же. Основная моя идея, что место для парковки чуть-дальше-чем-подъезд - это место для парковки, а не облом для лохов. С внешних сторон домов мало мест - хреново, согласен. Ставить вдоль дорог. Да, через год-два, видимо, всё так и будет. Будешь "запирать" мою машину на парковке, если в 6 утра уже выезжать, договоримся, если что.

450 тыс за место - это ещё какой паркинг. У меня коллега взял два кредита и купил в своём ЖК два места по 900. Одно себе, одно "на вырост". Но про такое уже тоже здесь было. Типа, инвестиции, а потом даже не надеемся вернуть свои.

Рад, что не сказал прямо: "Не говори мне, куда мне ехать, и я не скажу, куда тебе идти". Я читаю формум, разве не видно? Там уже и в поле собрались ставить свои БЧД и.. фублин короче.

imused

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • Рейтинг: +4
    • Игорь
  • Корпус: 6.1
0
Парковка
« Ответ #216: 18 Май 2017, 09:13:52 »
Супер!! Я про то же. Основная моя идея, что место для парковки чуть-дальше-чем-подъезд - это место для парковки, а не облом для лохов. С внешних сторон домов мало мест - хреново, согласен. Ставить вдоль дорог. Да, через год-два, видимо, всё так и будет. Будешь "запирать" мою машину на парковке, если в 6 утра уже выезжать, договоримся, если что.

450 тыс за место - это ещё какой паркинг. У меня коллега взял два кредита и купил в своём ЖК два места по 900. Одно себе, одно "на вырост". Но про такое уже тоже здесь было. Типа, инвестиции, а потом даже не надеемся вернуть свои.

Рад, что не сказал прямо: "Не говори мне, куда мне ехать, и я не скажу, куда тебе идти". Я читаю формум, разве не видно? Там уже и в поле собрались ставить свои БЧД и.. фублин короче.

Бешено плюсую.

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Парковка
« Ответ #217: 18 Май 2017, 09:17:50 »
Вечная проблема ничего нового, не будит у нас подземного паркинга на +100500 мест да по 200тр.

ApX

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Я как то слышал адекдот...
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 1.1
0
Парковка
« Ответ #218: 24 Май 2017, 21:28:44 »
Всем привет!

Рискую получить мешок негатива:)но все таки:)

Где-то обсуждалась проблема Парковки во дворе и как с ней бороться, были варианты про, охрану, консьержа и тд.
По моему личному опыту это все как мертвому припарки, так как ни ЧОП ни консьерж с точки зрения закона ничего сделать не может.
Я бы хотел предложить к обсуждению вопрос об установки внутри двора  знаки "стоянка запрещена" и в случае если кто-то оставил машину более, чем на час, то можно обязать консьержа сообщать в ГАИ или в службу эвакуации, после этого и штрафа, любителям оставлять авто во дворе повтора не захочется.
 

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
Парковка
« Ответ #219: 24 Май 2017, 22:09:27 »
Идея нормальная..только во двор и так не заедешь, заборы же..)) а вот на аллею, народ выползать будет.. :negative:

ApX

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Я как то слышал адекдот...
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 1.1
0
Парковка
« Ответ #220: 24 Май 2017, 22:19:27 »
kotoff, проезд во двор предусмотрен:) и заехать разгрузить сумки с магазина или доставка строй материала это нормально:)НО обязательно будут господа, которые захотят оставить авто там на парковочку:). Когда был в офисе продаж, несколько человек с ходу спрашивали: "А что будет если я машину во дворе брошу? Кто меня заставит Ее убрать?!".
Для меня очевидно, что конфликты неизбежны, если вопрос не закрыть сразу.

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
Парковка
« Ответ #221: 24 Май 2017, 22:23:06 »
Ничего.. по закону научим данных товарищей уважать соседей.
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Парковка
« Ответ #222: 24 Май 2017, 22:35:21 »
Ничего.. по закону научим данных товарищей уважать соседей.
интересно, каким образом?
Ребята, давайте жить дружно)

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
Парковка
« Ответ #223: 24 Май 2017, 22:48:51 »
kotoff, проезд во двор предусмотрен:) и заехать разгрузить сумки с магазина или доставка строй материала это нормально:)НО обязательно будут господа, которые захотят оставить авто там на парковочку:). Когда был в офисе продаж, несколько человек с ходу спрашивали: "А что будет если я машину во дворе брошу? Кто меня заставит Ее убрать?!".
Для меня очевидно, что конфликты неизбежны, если вопрос не закрыть сразу.
Я не понимаю как вы покупаете квартиры, толком не понимая что берёте. Сейчас много похожих концепцией строится ЖК. Двор в таких ЖК, как и обещают будет без машин (лично был в паре ЖК перед покупкой квартиры), а вот подъезды будут сквозные на обе стороны. По крайней мере так было в других ЖК. Поэтому внутри двора никакого проезда во двор не предусмотрено.

ApX

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Я как то слышал адекдот...
  • Рейтинг: +14
    • Александр
  • Корпус: 1.1
0
Парковка
« Ответ #224: 24 Май 2017, 22:48:53 »
Лия, добрый вечер:)
Один из вариантов я описал, вполне законно и эффективно.
Очень не плохо это реализовано в ЖК "Видный город".