Заказать ремонт

Кладовки

  • 292 Ответов
  • 103294 Просмотров

FoxLis

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +26
    • Юрий
  • Корпус: 5.1
0
Кладовки
« Ответ #45: 21 Декабрь 2017, 10:19:55 »
спасибо, буду ждать. Подозреваю, что в ДДУ кладовка у вас прописана, как машиноместо)). Тем интереснее, права я или нет.

В ДДУ прописано как нежилое хозяйственное помещение , вот по этой схеме выбирал , тут отображено где машина место и где НХП.


Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Кладовки
« Ответ #46: 16 Февраль 2018, 14:10:23 »
Ну что, "налетай-торопись, раскупай живопИсь :D"
Кто не понял- стартовала продажа кладовок первой очереди. 8)

Мару

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +28
    • Мария
  • Корпус: 4.3
0
Кладовки
« Ответ #47: 16 Февраль 2018, 19:34:22 »
Ну что, "налетай-торопись, раскупай живопИсь :D"
Кто не понял- стартовала продажа кладовок первой очереди. 8)

Добрый вечер! А где можно посмотреть официальную информацию о продажах и ценах
???

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Кладовки
« Ответ #48: 16 Февраль 2018, 19:44:53 »
официально не знаю, неофициально в чате первой очереди.
Цена в среднем 70тр/метр. Размер от 2,7 до 4,5...

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
Кладовки
« Ответ #49: 16 Февраль 2018, 20:53:02 »
Говорят ещё и абонентка в 12т рублей в год?)
sokolovcz.ru

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Кладовки
« Ответ #50: 16 Февраль 2018, 20:56:42 »
Скибеев Илья,
да, проскакивало 1000р в месяц. Правда я так и не понял за что. Типа уборка, охрана...

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
Кладовки
« Ответ #51: 16 Февраль 2018, 21:19:53 »
Тогда лично моё мнение, что при такой стоимости проще было купить квартиру на 2-4кв метра больше и там сделать кладовку. Это и удобнее. У знакомых есть кладовка. Входила в стоимость квартиры. Когда что-то нужно - не всегда удобно встать, одеться, спуститься за чем-то.
Но это лично моё мнение, ни кому не навязываю =)
sokolovcz.ru

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Кладовки
« Ответ #52: 16 Февраль 2018, 21:32:04 »
Скибеев Илья,
Скорее всего при покупке квартиры каждый итак себе выбирал максимальное количество метров, которое он мог себе позволить.
Прошел год-полтора и кто успел поднакопить свободных денег на 2-4 метра тот покупает кладовку. Опять же велик/колеса/коляску проще в подвал таскать, чем в квартиру. Но против вашего мнения не возражаю  :drinks:

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Кладовки
« Ответ #53: 16 Февраль 2018, 21:35:30 »
Тогда лично моё мнение, что при такой стоимости проще было купить квартиру на 2-4кв метра больше и там сделать кладовку. Это и удобнее. У знакомых есть кладовка. Входила в стоимость квартиры. Когда что-то нужно - не всегда удобно встать, одеться, спуститься за чем-то.
Но это лично моё мнение, ни кому не навязываю =) точняк друже
Житель Испанских

Данила

  • Пользователь
  • **
  • 32
  • Рейтинг: +19
    • Данила
  • Корпус: 1.3
0
Кладовки
« Ответ #54: 17 Февраль 2018, 15:17:32 »
Товарищи соседи,может я конечно глупость спрошу-но дом(в том числе и кладовки ,подвалы,лифты,И так далее Итп ) построено на деньги дольщиков ,это же наше с вами имущество ,так о какой продаже кладовок(когда это должно быть наше имущество ) может идти речь ?может кто подскажет ?

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+2
Кладовки
« Ответ #55: 17 Февраль 2018, 16:30:17 »
Товарищи соседи,может я конечно глупость спрошу-но дом(в том числе и кладовки ,подвалы,лифты,И так далее Итп ) построено на деньги дольщиков ,это же наше с вами имущество ,так о какой продаже кладовок(когда это должно быть наше имущество ) может идти речь ?может кто подскажет ?
Стесняюсь спросить даже, а какую схему видите Вы?
Вы оплачивали свою квартиру, определённое количество метров, а не за весь дом. По Вашей логике первые этажи тоже продаваться не должны

Ops

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 6
0
Кладовки
« Ответ #56: 17 Февраль 2018, 18:02:51 »
У меня ТСЖ дому более 5 лет, собрались под'ездом и в подвале оборудовали парковку для велосипедов. Обошлось все по 3 т.р.

Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +5
    • Екатерина
  • Корпус: 4.2
0
Кладовки
« Ответ #57: 17 Февраль 2018, 18:12:30 »
А вы не опасаетесь, что по весне эти кладовки будет затапливать? Или там влажно постоянно будет? Читала подобное в эдальго, если не ошибаюсь, происходит...

goblin

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +11
0
Кладовки
« Ответ #58: 17 Февраль 2018, 20:44:08 »
Товарищи соседи,может я конечно глупость спрошу-но дом(в том числе и кладовки ,подвалы,лифты,И так далее Итп ) построено на деньги дольщиков ,это же наше с вами имущество ,так о какой продаже кладовок(когда это должно быть наше имущество ) может идти речь ?может кто подскажет ?
Вообще нормальный ход со стороны застройщика, продать любой свободный метр + потом еще плата за эксплуатацию. На самом деле могли бы предусмотреть места для хранения велосипедов по более адекватной цене.

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Кладовки
« Ответ #59: 18 Февраль 2018, 00:20:44 »
Стесняюсь спросить даже, а какую схему видите Вы?
Вы оплачивали свою квартиру, определённое количество метров, а не за весь дом. По Вашей логике первые этажи тоже продаваться не должны
По-моему тут всё очевидно. Если имущество строится на общие деньги и принадлежит всем (что следует из названия), и кто-то хочет купить в своё личное пользование часть этого имущества, он должен вернуть за эту часть деньги пропорционально всем дольщикам (за вычетом своей собственной доли). Что конкретно было построено на деньги дольщиков, а что на деньги застройщика - другой вопрос. От этого зависит чем застройщик вправе распоряжаться на своё усмотрение, а чем - нет. Но подземная парковка в официальных документах числится именно как общее имущество.
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2018, 00:23:21 от Anton »