Заказать ремонт

Самостоятельный ремонт

  • 115 Ответов
  • 43577 Просмотров

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #45: 13 Октябрь 2017, 19:22:20 »
Интересно, а как будет у нас со звукоизоляцией между квартирами? Ведь пенобетон - еще та западня... (((
По информации, полученной от производителя пеноблоков Bonolit (а именно они используются застройщиком), расчетная звукоизоляция стены из блоков, оштукатуренной (!!!) с двух сторон специальной цементной штукатуркой - всего 48 Дб (в речевом диапазоне и того меньше). Слышимость будет на ура, я уже не говорю о способности пеноблока переизлучать структурный шум. Кто-нибудь планирует делать в квартирах звукоизоляцию?
Вот только сейчас подумал. Ведь межкомнатные стены у нас не несущие. Можно попробовать договориться с соседом, снести стену и построить её заново из менее звукопроводимых материалов. Возможно по деньгам выйдет то же самое что и каждому делать звукоизоляцию со своей стороны, но у обоих экономия площади, если материал это позволит. Из кирпича, например. И проблему звукоизоляции решите, и стильную стену сразу получите.
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 19:31:55 от Anton »

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #46: 13 Октябрь 2017, 20:39:02 »
Вот только сейчас подумал. Ведь межкомнатные стены у нас не несущие. Можно попробовать договориться с соседом, снести стену и построить её заново из менее звукопроводимых материалов. Возможно по деньгам выйдет то же самое что и каждому делать звукоизоляцию со своей стороны, но у обоих экономия площади, если материал это позволит. Из кирпича, например. И проблему звукоизоляции решите, и стильную стену сразу получите.
:ok: классная по сути идея. Но что скажет на это УК?

Барабашка

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: +16
    • Евгений
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #47: 13 Октябрь 2017, 21:00:21 »
А откуда ук об этом узнает?

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #48: 13 Октябрь 2017, 22:31:19 »
Что скажет на это дом, на форуме застройщика проскакивала тема, можно ли делать перегородки из кирпича, не помню точные цифры но там была озвучена нагрузка на кв. метр на сколько рассчитана..,
расчетная звукоизоляция стены из блоков, оштукатуренной (!!!) с двух сторон специальной цементной штукатуркой - всего 48 Дб (в речевом диапазоне и того меньше).
Это зависит от толщины блока 8 или 20см.? Чтоже тогда будет в квартирах с отделкой? Вообще беда?
« Последнее редактирование: 13 Октябрь 2017, 22:53:59 от kincade »

Барабашка

  • Постоялец
  • ***
  • 191
  • Рейтинг: +16
    • Евгений
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #49: 13 Октябрь 2017, 23:56:14 »
Что скажет на это дом, на форуме застройщика проскакивала тема, можно ли делать перегородки из кирпича, не помню точные цифры но там была озвучена нагрузка на кв. метр на сколько рассчитана.., Это зависит от толщины блока 8 или 20см.? Чтоже тогда будет в квартирах с отделкой? Вообще беда?
Хотя соглашусь. Вспомним физику... Чем площадь опоры меньше тем давление больше.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
Самостоятельный ремонт
« Ответ #50: 14 Октябрь 2017, 10:42:40 »
48Дб это для пеноблока толщиной 20 см. Я тоже думала о замене стен из пеноблока керамзито-бетонными. Их вес меньше чем у кирпичной стены, но поверхностная плотность выше. Еще из статей по акустической архитектуре я поняла, что ЗИ однослойной перегородки меньше, чем двухслойной. Например, как в кирпичных хрущах делали: из гипсового пазогребня с расстоянием 40-50 мм между 2 рядами блоков. Толщина пилона 220 мм, если поставить стену в 2 ряда из керамзитоблоков или силикатных ПГП толщиной 70-90 мм , то остается пространство между ними 40-80 мм и заполнить его акустической ватой. А по нагрузкам рассчитывать нужно - в конце концов  можно распределить нагрузку от перегородки и на несущие пилоны. Но все равно нужно будет выяснять какую нагрузку сможет нести монолит. А звукоизоляцию проблемной стены действительно нужно делать с двух сторон, иначе впустую потраченные силы и деньги. Проверено на личном опыте.

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #51: 14 Октябрь 2017, 11:40:01 »
Толщина пилона 220 мм, если поставить стену в 2 ряда из керамзитоблоков или силикатных ПГП толщиной 70-90 мм , то остается пространство между ними 40-80 мм и заполнить его акустической ватой
Кстати хорошая мысль, и пилоны выпирать не будут... (и сразу возникает вопрос, а как их тогда звукоизолировать, надо ли?) в одной статье про звукоизоляцию было сказано, что даже если воздух оставить между двумя разными поверхностями уже улучшится, что бы звук проходил через разную среду.. Если брать технологию звукоизоляционных панелей, там они внахлест идут. Еще должна быть развязка пола от стены, и стены от пилона (тут под вопросом), и потолка. Надо поискать как именно выполняется.

Еще надо не забыть про трубы и отверстия через меж этажные перекрытия, через них тоже может идти звук от соседей.


Что самое интересное, 48 дБ по вроде проходит:
Нормативные значения индексов изоляции воздушного шума внутренними ограждающими конструкциями для жилых и общественных зданий
Перегородки между комнатами, между кухней и комнатой в квартире, в домах категории А 43 дБ, категорий Б и В 41 дБ

кстати если взять защита от шума СНиП 23-03-2003,
то в пункте 9.11 как раз есть рекомендации по звукоизоляции, и нарисовано как,  интересно это последний на данный момент? Надо еще поискать.
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 11:56:07 от kincade »

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
+1
Самостоятельный ремонт
« Ответ #52: 14 Октябрь 2017, 12:29:04 »
Что скажет на это дом, на форуме застройщика проскакивала тема, можно ли делать перегородки из кирпича, не помню точные цифры но там была озвучена нагрузка на кв. метр на сколько рассчитана..,
Вот

Цитировать
Для плит максимальная полезная нагрузка на перекрытие, которая принималась при расчете здания, – 195 кг/м2. В данную нагрузку не входит вес от перегородок и покрытия пола.
Соответственно, будущим жителям допустимо нагружать плиту:
- перегородками – не более 180кг/м2;
- покрытием пола – не более 170кг/м2.
Мебель, и, например,чугунная ванна входят в нагрузку 195кг/м2.
В итоге на вопрос
Цитировать
"Так можно ли в пол кирпича все стены делать?"
было сказано
Цитировать
"Ремонт, который вы описали выше, можно спокойно делать."

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #53: 14 Октябрь 2017, 16:00:31 »
41 Дб  - по СНиП это для внутриквартирных перегородок, для межквартирных - дома категории А 54 Дб,  категории В и С - 52 Дб. Так что до норматива межквартирная стена из пеноблока не дотягивает как минимум 4 Дб. 
Для выполнения звукоизоляционной стены все сопряжения между данной стеной и несущими конструкциями должны быть акустически развязаны, для предотвращения косвенной передачи звука.
В общем надо будет думать и искать варианты звукоизоляции без уменьшения площади внутри квартиры. Но замена простенка из пеноблока на простенок из другого материала требует договоренности между соседями, ведь переделывать придется немало.
А если втихую договориться с прорабом, чтобы сразу выполнили "правильные" перегородки в квартире. Возможно такое?
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2017, 16:19:42 от Vapolus »

Rimma

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Всё идёт по плану!!!
  • Рейтинг: +10
    • Римма
  • Корпус: 12.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #54: 26 Апрель 2018, 07:48:00 »
Соседи из первой очереди,кто -нибудь заказывал ремонт от застройщика по программе лояльности?
Я что-то не совсем поняла,могу я заказать ремонт от застройщика?Или мне самой искать бригаду?

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #55: 26 Апрель 2018, 09:17:37 »
Соседи из первой очереди,кто -нибудь заказывал ремонт от застройщика по программе лояльности?
Я что-то не совсем поняла,могу я заказать ремонт от застройщика?Или мне самой искать бригаду?
Серьёзно? Купив квартиру в бизнес-классе, есть желание заказать ремонт у застройщика?  :o

Rimma

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Всё идёт по плану!!!
  • Рейтинг: +10
    • Римма
  • Корпус: 12.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #56: 26 Апрель 2018, 09:21:35 »
Да,,у меня студия в ипотеке. ;)А на ремонт денег  не хватает :'(
Когда я покупала квартиру,вообще не знала,что это бизнес :D

alenka_sunny

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Рейтинг: +2
    • Елена
  • Корпус: 13.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #57: 26 Апрель 2018, 10:11:02 »
Римма, я вот тоже хочу пообщаться с ООО "Диприс", вроде, они же делали дизайнерскую отделку у нас в кварталах. Мне очень нравится "Барселона". Но не могу до них дозвониться по тому телефону, что указан на нашей страничке "Лояльности".  Хочу поинтересоваться у них, можно ли заказать у них ремонт, но изменить плитку в ванной, например. А живу то я на Дальнем Востоке, то пока не получается связаться с ними.

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #58: 26 Апрель 2018, 11:59:30 »
Вообщем решать конечно каждый должен сам. Но я бы не стал связываться конторами, которые предлагает застройщик. И которые работают с застройщиком. Хотя бы стоит подумать о том, что они делают отделку в огромном количестве квартир, Вы же понимаете, что они просто гонят объёмы, а их подгоняет застройщик, им срать на качество, их работникам чаще всего просто негде жить, поэтому они и живут на стройке. Эти компании зарабатывают именно на объёмах, я бы таким свой ремонт ни за что бы не доверил. У них конечно может быть 1-2 хорошие бригады, но шанс, что именно они будут ремонтировать Вашу квартиру, а не рукожопы, которых найдут на этаже ниже, очень не велик.

Luba

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +23
    • Люба
  • Корпус: 5.1
0
Самостоятельный ремонт
« Ответ #59: 26 Апрель 2018, 12:26:56 »
Вообщем решать конечно каждый должен сам. Но я бы не стал связываться конторами, которые предлагает застройщик. И которые работают с застройщиком. Хотя бы стоит подумать о том, что они делают отделку в огромном количестве квартир, Вы же понимаете, что они просто гонят объёмы, а их подгоняет застройщик, им срать на качество, их работникам чаще всего просто негде жить, поэтому они и живут на стройке. Эти компании зарабатывают именно на объёмах, я бы таким свой ремонт ни за что бы не доверил. У них конечно может быть 1-2 хорошие бригады, но шанс, что именно они будут ремонтировать Вашу квартиру, а не рукожопы, которых найдут на этаже ниже, очень не велик.

  Сергей ,  а у Вас есть уже ремонтики? я тоже ищу, кто сделает ремонт)))
« Последнее редактирование: 26 Апрель 2018, 12:29:23 от Luba »