Заказать ремонт

Размеры квартиры

  • 174 Ответов
  • 114208 Просмотров

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Размеры квартиры
« Ответ #75: 21 Май 2016, 21:23:02 »
Я все понять не могу, что вы паникуете? Размер блока 600х300х200. Высота этажа 3,15 от пола до пола. Даже по фоткам Георга видно, что ширина окна без малого 4 блока, как раз 2350 с учетом швов. На былконы пофиг, но они тоже не маленькиею

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Размеры квартиры
« Ответ #76: 21 Май 2016, 21:27:57 »
На былконы пофиг
;D
Согласен. Мне бы сразу тёплый профиль поставили и стену с оконно-балконным блоком не возводили - и красота панорамная чуть раньше и без лишних усилий)

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Размеры квартиры
« Ответ #77: 21 Май 2016, 22:32:16 »
;D
Согласен. Мне бы сразу тёплый профиль поставили и стену с оконно-балконным блоком не возводили - и красота панорамная чуть раньше и без лишних усилий)
оооооо, я тоже так хочу, на фото действительно маловато смотрится, но если п блокам смотреть, то норма получается, Георг, а с чего все взяли, что я паникую? я спрашиваю, для того чтобы получить ответ. Видимо, что-то не так трактую))).
Ребята, давайте жить дружно)

Влад

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
  • Корпус: 1.2
0
Размеры квартиры
« Ответ #78: 21 Май 2016, 23:06:28 »
Господа! Не много ли вашего  внимания уделено размерам оконных проемов? Тем более даже по фоткам видно , что все не так уж и плохо! Мне кажется- размеры соответствуют  заявленным. Во первых размер блоков, скорее всего, 600-300-200. Во вторых не надо забывать, что оконный проем снаружи несколько меньше чем изнутри (как правило на пять- шесть сантиметров). В третьих высота проемов на оф форуме заявлена не 2 метра, а 1,95 (могу ошибаться, но мне кажется я именно эту цифру видел). И Это размер ВНУТРЕННЕГО проема (внешний соответственно будет где то 1,89-1,90). А ширина заявлена 2,35 (соответственно внешний проем будет приблизительно равен 2,29-2,30). Исходя из этого, учитывая размер блоков и швов между ними, выходит, что с размером проемов у нас все хорошо! ))) А вот теперь хочу поделится со своими переживаниями ))) -Если раскладка окон (в смысле конфигурация) будет такой как в шоуруме то окна смогут открывать только баскетболисты ))) ну или просто высокие люди.
Теперь - ход моих умозаключений ))): Я сейчас живу в сталинке (кстати высота окон как раз 1,95 ), а высота до верхней поверхности подоконника 90 см. нам же обещают от пола до проема 80 см- минус стяжка и плюс толщина самого подоконника - приблизительно 70-75 см -если оч грубо) и раскладка окна распределена таким образом- с верху часть глухая, а с низу, собственно, открывающиеся створки. только что померял расстояние до ручек створок-получилось от пола 1,63. В шоуруме же глухая часть расположена в нижней части окна, а створки в верхней. Чисто визуально я прикинул, что глухая часть от подоконника до нижней части открывающихся створок    равна (оч приблизительно) 70 см. Теперь складываем ))) 70(или 75)+70(оч приблизительно= 1,40(1,45) И это нижняя часть створки! По моим приблизительным подсчетам высота створок будет где то 1,10- 1,20. Исходя из того, что ручку обычно делают по середине створки получается : 1,40(1,45)+ 0.55(0.60) половина высоты створок=минимум 2 м до ручек ))). Может не оч правильно объяснил, но мысли какие то такие. Поправте если не прав.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Размеры квартиры
« Ответ #79: 22 Май 2016, 12:42:25 »
Георг, а с чего все взяли, что я паникую?
На девушку это состояние свалить проще)...

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Размеры квартиры
« Ответ #80: 23 Май 2016, 14:36:12 »
Опять эти окна/балконы...... ???

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Размеры квартиры
« Ответ #81: 23 Май 2016, 19:58:01 »
Господа! Не много ли вашего  внимания уделено размерам оконных проемов? Тем более даже по фоткам видно , что все не так уж и плохо! Мне кажется- размеры соответствуют  заявленным. Во первых размер блоков, скорее всего, 600-300-200. Во вторых не надо забывать, что оконный проем снаружи несколько меньше чем изнутри (как правило на пять- шесть сантиметров). В третьих высота проемов на оф форуме заявлена не 2 метра, а 1,95 (могу ошибаться, но мне кажется я именно эту цифру видел). И Это размер ВНУТРЕННЕГО проема (внешний соответственно будет где то 1,89-1,90). А ширина заявлена 2,35 (соответственно внешний проем будет приблизительно равен 2,29-2,30). Исходя из этого, учитывая размер блоков и швов между ними, выходит, что с размером проемов у нас все хорошо! ))) А вот теперь хочу поделится со своими переживаниями ))) -Если раскладка окон (в смысле конфигурация) будет такой как в шоуруме то окна смогут открывать только баскетболисты ))) ну или просто высокие люди.
Теперь - ход моих умозаключений ))): Я сейчас живу в сталинке (кстати высота окон как раз 1,95 ), а высота до верхней поверхности подоконника 90 см. нам же обещают от пола до проема 80 см- минус стяжка и плюс толщина самого подоконника - приблизительно 70-75 см -если оч грубо) и раскладка окна распределена таким образом- с верху часть глухая, а с низу, собственно, открывающиеся створки. только что померял расстояние до ручек створок-получилось от пола 1,63. В шоуруме же глухая часть расположена в нижней части окна, а створки в верхней. Чисто визуально я прикинул, что глухая часть от подоконника до нижней части открывающихся створок    равна (оч приблизительно) 70 см. Теперь складываем ))) 70(или 75)+70(оч приблизительно= 1,40(1,45) И это нижняя часть створки! По моим приблизительным подсчетам высота створок будет где то 1,10- 1,20. Исходя из того, что ручку обычно делают по середине створки получается : 1,40(1,45)+ 0.55(0.60) половина высоты створок=минимум 2 м до ручек ))). Может не оч правильно объяснил, но мысли какие то такие. Поправте если не прав.
Вообще да, высоковато...
Да ещё с учётом того, что в офисе продаж от пола окно начинается в 50 см, а не в 70-ти как будет по факту.
Ну это ладно (лично для меня))

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Размеры квартиры
« Ответ #82: 24 Май 2016, 10:07:41 »
Наткнулась на форуме другого района, наверное, и нам нужно будет это учесть, взять на заметку (выделено жирным):
"Коллективная претензия является эффективным инструментом защиты наших прав как участников долевого строительства. Удалось добиться вычета площади сантехшкафа из площади санузла при расчете окончательной стоимости квартир, бесплатной замены разводки системы отопления на соответствующую первоначальному проекту с установкой коллекторов, установки теплосчетчиков"
Кстати, на этом форуме, когда составляют какие-либо претензии к застройщику, то на почту приходит уведомление от имени Форума всем зарегистрированным пользователям. Было бы не плохо у нас такие настройки сделать, ввиду последних петиций, но это уже отдельная тема)

Влад

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
  • Корпус: 1.2
0
Размеры квартиры
« Ответ #83: 24 Май 2016, 11:35:57 »
Вообще да, высоковато...
Да ещё с учётом того, что в офисе продаж от пола окно начинается в 50 см, а не в 70-ти как будет по факту.
Ну это ладно (лично для меня))
Мне кажется просто поменяют раскладку (конфигурацию) окон - как вариант верхнюю часть сделают глухой. Так что, как говорится, запасаемся попкорном и ждем ))).

Westa

  • Постоялец
  • ***
  • 168
  • Рейтинг: +4
    • Светлана
  • Корпус: 3-1
0
Размеры квартиры
« Ответ #84: 24 Май 2016, 13:28:45 »
День добрый, лучше бы конфигурацию не меняли, нижняя створка должна быть глухой, те у кого есть маленькие дети меня поймут... когда сила уже есть, чтобы окно открыть, а чувства страха еще нет, чтобы из него улететь....

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Размеры квартиры
« Ответ #85: 24 Май 2016, 15:51:06 »
Согласна, на мой взгляд, удобнее, когда нижняя часть глухая

Ежова Катерин

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: 0
0
Размеры квартиры
« Ответ #86: 26 Май 2016, 16:17:04 »
Вам просто кажется что они маленькие!
Вы с чего решили что их изменили? Их не могут взять и поменять просто так!

Медя

  • Старожил
  • ****
  • 292
  • Рейтинг: +2
  • Корпус: 3.3
0
Размеры квартиры
« Ответ #87: 26 Май 2016, 16:38:33 »
Вам просто кажется что они маленькие!
Вы с чего решили что их изменили? Их не могут взять и поменять просто так!
ну не просто так, пересогласуют декларацию, делов-то

Сымкин Дмитри

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: 0
0
Размеры квартиры
« Ответ #88: 27 Май 2016, 17:12:52 »
я так понимаю-оконные проемы меньше заявленных? меня пугает как бы и квартиры меньше не стали(((ну и для себя хотелось бы знать проектные размеры квартир. я думала. может уже где есть инфа?
Что значит проектные?
Конфигурация квартиры и размер есть в ДДУ, который не может быть зарегистрирован в Росреестре без  проектной декларации. Короче, квартира меньше не станет (это тупо застройщику невыгодно), по окнам вообще непонятно, но так измнить проект и сильно уменьшить окна – не верится…. С первыми строящимися домам так глупо поступать)

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Размеры квартиры
« Ответ #89: 31 Август 2016, 19:12:16 »
Ни у кого не появились размеры квартир в частности четвёртого дома? Размеры по проекту.