Заказать ремонт

Утепление лоджии

  • 104 Ответов
  • 57404 Просмотров

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #75: 08 Апрель 2016, 06:59:01 »
Дома на этом "предельном" (как Вы говорите) расстояние находятся не везде, а только в торцах некоторых секций. Ну, а некоторые квартиры имеют солнечные стороны и имеют расположение в доме, где квартира находится в центре дома (например). Расстояние между домов действительно небольшое, но это не значит, что солнца не будет вообще.
Или Вы представление о расположение своего дома сформировали только после фотоотчетов?
ну в принципе, да, после того, как началось строительство я на объекте не была, муж не хочет везти)))
а так была несколько раз, я к этому району присматриваюсь с тех пор, как в Коммунарке заложили 1 ый камень в жк Эдальго и 60 квадратов двушка стоила 2 с небольшим млн. ;D
Ребята, давайте жить дружно)

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #76: 08 Апрель 2016, 06:59:42 »
Вдруг кто-то хочет использовать его зимой как обогреватель, летом делать морозильник дома)
ну если только из таких соображений ;D ;D ;D
Ребята, давайте жить дружно)

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Утепление лоджии
« Ответ #77: 08 Апрель 2016, 09:02:04 »
ну в принципе, да, после того, как началось строительство я на объекте не была, муж не хочет везти)))
а так была несколько раз, я к этому району присматриваюсь с тех пор, как в Коммунарке заложили 1 ый камень в жк Эдальго и 60 квадратов двушка стоила 2 с небольшим млн. ;D

2 млн...60 кв.м......тут студия за 2,5 млн кажется очень дешевой:))

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #78: 30 Июнь 2016, 20:38:41 »
Лия, вы не совсем правы. Если комната находится на теневой стороне дома, это вовсе не значит, что там будет прохладно и свежо летом.... Смотря какое лето конечно, но если на улице выше 30, то и в тени будет может на 1 градус меньше. У меня счас 1 комната находится в тени постоянно, а кухня и другие комнаты на солнечной стороне. Так вот без кондиционера в теневой комнате тоже не продохнуть сейчас.
На мой взгляд самый лучший вариант это когда все окна находятся на солнце, но не весь день - а до обеда или наоборот уже после обеда. И я бы кондей поставила себе только на кухню, потому что у меня там основные теплоизбытки, но с балкона до кухни тянуть трассу далеко - возможно конечно, но не охота заморачиваться - попробую обойтись без кондея..... В детскую категорически нет - дети быстро простужаются.это когда ж такое было? счас заплачу :'(
я с 2012 присматриваюсь к комунарке - тогда в а101 студия стоила 2100 тыс руб
Может у вас дом панельный? У меня в квартире жарко практически не бывает.
Ребята, давайте жить дружно)

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #79: 30 Июнь 2016, 21:03:12 »
ага, панельный....
сочувствую
Ребята, давайте жить дружно)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Утепление лоджии
« Ответ #80: 01 Июль 2016, 12:09:47 »
Дома на этом "предельном" (как Вы говорите) расстояние находятся не везде, а только в торцах некоторых секций. Ну, а некоторые квартиры имеют солнечные стороны и имеют расположение в доме, где квартира находится в центре дома (например). Расстояние между домов действительно небольшое, но это не значит, что солнца не будет вообще.
Или Вы представление о расположение своего дома сформировали только после фотоотчетов?
Георг, откуда вы взяли цифру в 5000 руб за корзину под кондей? эта корзина таких денег не стоит, обычно большие строит компании покупают прямо у изготовителя напрямую и в большом кол-ве и по мизирной цене. Металл там скорее всего аллюминий или оцинк. сталь, в любом случ  себестоимость корзины небольшая.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Утепление лоджии
« Ответ #81: 01 Июль 2016, 17:50:50 »
Георг, откуда вы взяли цифру в 5000 руб за корзину под кондей? эта корзина таких денег не стоит, обычно большие строит компании покупают прямо у изготовителя напрямую и в большом кол-ве и по мизирной цене. Металл там скорее всего аллюминий или оцинк. сталь, в любом случ  себестоимость корзины небольшая.
Avour, так скажите об этом застройщику)
« Последнее редактирование: 01 Июль 2016, 17:57:12 от ГЕОРГ »

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #82: 01 Июль 2016, 21:40:04 »
 
Avour, так скажите об этом застройщику)
;D ;D ;D
Ребята, давайте жить дружно)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Утепление лоджии
« Ответ #83: 02 Июль 2016, 11:21:53 »
Avour, так скажите об этом застройщику)
даже если корзина столила бы 1 руб - застройщик не согласится выделить деньги на них. Любая компания за каждую копейку удавится(

Vic

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 6.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #84: 28 Август 2016, 21:00:18 »
Уважаемые форумчане!
Такой вопрос: прочитал весь ДДУ, нигде не нашел информации о том, что внешний блок сплит-системы должен располагаться в каком-то определенном месте; подскажите, пожалуйста, в каком пункте договора прописано, что блок нельзя повесить на фасад?
Очень не хотелось бы тратить все полезное пространство лоджии на внешний блок. Гораздо проще аккуратно разместить его на стене, не нарушая красоты фасада.

Спасибо!
Доверься знающим, но втихаря загугли.

Влад

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
  • Корпус: 1.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #85: 28 Август 2016, 22:41:42 »
Такой вопрос: прочитал весь ДДУ, нигде не нашел информации о том, что внешний блок сплит-системы должен располагаться в каком-то определенном месте; подскажите, пожалуйста, в каком пункте договора прописано, что блок нельзя повесить на фасад?
Очень не хотелось бы тратить все полезное пространство лоджии на внешний блок. Гораздо проще аккуратно разместить его на стене, не нарушая красоты фасада.

В ДДУ по моему это и не должно быть указанно. Мне кажется это связано больше с правилами эксплуатации многоквартирных домов. Личный опыт подсказывает, что со всеми ограничениями и правилами эксплуатации и ремонта знакомят (под роспись конечно  ;) ) при передаче ключей. Насколько я знаю конкретного запрета нет, но есть ограничения связанные с правами третьих лиц (вывод конденсата наружу, повышенный уровень шума и т.д.). Вообще частенько бывает, что всяких требований и ограничений управляющие компании придумывают оч много - например приходилось сталкиваться: при устройстве (переустройстве) электропроводки перед монтажом необходимо утвердить проект (выполненный компанией имеющей на это лицензию) у главного инженера; перед тем как проводить работы по стяжке пола провести работы по гидро и звукоизоляции пола (естественно объем и качество этих работ проверяется представителем УК)- это требование обычно предъявляется в монолитных домах; утверждается ( и проверяется) материал из которого выполняются внутриквартирные перегородки-  связанно с нагрузкой на перекрытия; всякие изменения, связанные с остеклением, переоборудованием МОП-ов и т.д. В одном из ЖК УК запретила выполнять полусухую стяжку пола под предлогом - будет много грязи на прилегающей территории и на лестничных пролетах  :) . Не знаю на сколько эти правила законны и обоснованны  ;) В случае с обустройством кондея на утепленных фасадах тож вряд-ли разрешат (могу ошибаться, но где-то слышал, что связанно с нарушением теплового контура здания т.к. при монтаже частично демонтируется или повреждается утеплитель) тем более в каждой квартире по проекту предусмотрено место для кондея.
« Последнее редактирование: 28 Август 2016, 22:56:41 от Влад »

Vic

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 6.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #86: 29 Август 2016, 01:33:49 »
Спасибо большое!
Насколько я знаю, согласно закону, установка на вентилируемый фасад не запрещена (где-то натыкался на документ)

А насчет "предусмотренного проектом места" - в этом и вопрос: нигде не смог найти в проектной декларации или в ДДУ упоминаний о специальном месте для кондиционера. Может, кто-нибудь подскажет, какой пункт смотреть?

Спасибо!
Доверься знающим, но втихаря загугли.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Утепление лоджии
« Ответ #87: 29 Август 2016, 08:54:29 »
Есть информация, что у себя в квартире можно делать все, что придет в голову на свой страх и риск. Но если произойдет какое-нибудь ЧП, затопление соседей, разморозка систем отопления, или например обрушится перекрытие из-за сноса несущих стен, вот тогда будешь отвечать по самое не балуй!
По поводу внешних блоков - никакая УК не будет заморачиваться и подавать на вас в суд для принудительного демонтажа. А других рычагов давления (в правовом поле) на жильцов у нее просто нет.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Утепление лоджии
« Ответ #88: 29 Август 2016, 09:14:47 »
Ни в ДДУ, ни в ПД ничего про внешний блок нет и не может быть. Поэтому согласна, нас скорее всего поставят перед фактом при передаче ключей + еще куча условий будет.... Но в целом, я ничего плохого в таких условиях не вижу - это наша защита от безбашенных соседей, которые соберутся делать в своей квартире все, что им взбредёт в голову. :)
Насколько я знаю, согласно закону, установка на вентилируемый фасад не запрещена (где-то натыкался на документ)
Как вы вообще представляете этот процесс? вы же должны понимать, что это будет нарушение целостности фасада - вам никто этого не разрешит: там не только повреждается утеплитель, но керамогранитная плитка, которая очень хрупкая, не говоря уже об штукатурке.
- никакая УК не будет заморачиваться и подавать
в доме, где я счас живу УК постоянно судится с недобросовестными жильцами-ремонтниками и ни одного суда еще не проиграла. И жильцы у нас тут оч частно меняются.

Andrey

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: +1
    • Andrey
  • Корпус: 2.1
0
Утепление лоджии
« Ответ #89: 29 Август 2016, 10:36:52 »
Корзины надо вывешивать до установки вет. фасада.
« Последнее редактирование: 29 Август 2016, 10:41:51 от Andrey »