Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1010278 Просмотров

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Собянин вон пол Москвы хрущёвки сносить собрался
ага, только мы квартиру в нашей пятиэтажке продали, так ее сразу сносить собрались =))) Одно могу сказать - если ее реально снесут в течение ближайших пары лет, то в деньгах мы здорово проиграем...
Ко мне на "ты".

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Это факт. Я переехал на пару километров после сноса пятиэтажки в панельку серии И-155. +20 метров бесплатно))

Кирилл5.1

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • zeonic
  • Рейтинг: -5
    • Кирилл
  • Корпус: 5
0
https://mosgazeta.ru/%D1%88%D1%82%D1%80%D0%B0%D1%84-%D0%B7%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%89%D0%B8%D0%BA%D1%83-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%BC%D1%83%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%B5/ не кислый штраф, интересно это отразится какимто образом на нашей стройке?

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Кирилл5.1,  я думаю это отразилось на жителях в коммунарке, вместо торгового центра, они получили дом на 14 подъездов и 16 этажей)))

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Это факт. Я переехал на пару километров после сноса пятиэтажки в панельку серии И-155. +20 метров бесплатно))
видимо, квартира была не приватизирована?
Ко мне на "ты".

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
видимо, квартира была не приватизирована?

Не скажу точно, т.к. квартира моей родственницы, но точно помню, что прописана в квартире она была одна и в очереди на улучшение жил. условий нигде не стояла. Такое увеличение метража объясняется просто тем, что двушку обязаны были поменять на двушку, а такого как в хрущёвках уже не строят.

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
двушку обязаны были поменять на двушку, а такого как в хрущёвках уже не строят.
да, просто сейчас, если квартира приватизирована, то за эти лишние метры надо доплачивать...
Ко мне на "ты".

Катерина

  • Пользователь
  • **
  • 89
  • Рейтинг: +5
    • Екатерина
  • Корпус: 4.2
0
да, просто сейчас, если квартира приватизирована, то за эти лишние метры надо доплачивать...

Реально надо доплачивать??  а где об этом можно прочитать?

Basta

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
0
ЖК "Испанские кварталы" [Ход строительства от 25.02.2017]


Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
ЖК "Испанские кварталы" [Ход строительства от 25.02.2017]

На видео корпуса неправильно разметили :-)

CCC

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Соня
0
Плохо, что застройщик не обновляет на своем сайте ни видео, ни фото материалы. И веб-камеры не работают уже очень давно....

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
ЖК "Испанские кварталы" [Ход строительства от 25.02.2017]


спасибо!!!
Ко мне на "ты".

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Реально надо доплачивать??  а где об этом можно прочитать?
Существуют три основные программы расселения жильцов по программе сноса ветхого жилья до 2016 года в Москве.

Первая: предоставление квартир в новостройках на выбор. Квадратура сносимой жилищной площади должна соответствовать предоставляемой. За дополнительные квадратные метры попросят доплатить.

Вторая: город выделяет денежную сумму для самостоятельного приобретения аналогичной жилищной площади.

И третья — предоставление возможности взять ипотеку на льготных условиях, совместно с субсидированием. Все зависит от конкретной ситуации, пожеланий и решения жилищной комиссии. Но реалии таковы, что лишнего не дадут, поэтому спекулировать на этом не получится.

http://www.mk.ru/economics/2016/08/25/priobretenie-kvartiry-v-dome-pod-snos-sdelka-mozhet-obankrotit-pokupatelya.html



Вот еще: Жильцы ветхих пятиэтажек от переселения однозначно выиграют - даже при сохранении принципа "метр в метр" люди получат более просторные санузлы, высокие потолки, качественную звукоизоляцию. Прозвучали на заседании и довольно оригинальные предложения. "Надо чётко показать, что получит житель. Меньше мы ему при переселении не сможем дать. Человек живёт на 38 кв.м. площади, значит, будем проектировать эти 38 кв.м. С другой стороны, можно дать возможность человеку доплатить и приобрести новую просторную квартиру. И мы должны дать человеку третью опцию - получить большую квартиру, но, например, в Новой Москве", - предложил ректор высшей школы экономики Ярослав Кузьминов.
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2017, 18:21:12 от Manzhurka »
Ко мне на "ты".

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Всё красиво я это уже как-то слышал к 2000 году каждому квартиру,уж слишком сладко всё измените не верю

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Всё красиво
Вы, видимо, не вчитывались =))) Абсолютно ничего красивого нет.
Ко мне на "ты".