Заказать ремонт

СТОП строительству религиозных учреждений на территории комплекса

  • 399 Ответов
  • 119833 Просмотров

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
А главное все по своему правы

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Elen,  где  можно "в живую" подписаться? И нам бы тоже не помешала актуальная  информация.   Я полагаю,что Артем составит текст обращения и организует сбор подписей. Мы вчера договорились,что он будет помогать.

alex-paz

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Александра
  • Корпус: 5.1.
-1
Поддержу петицию против строительства церкви, хотя 20 с лишним лет живу неподалеку от храма, привыкается, но лучше предотвратить это заранее.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Товарищи! Не ведитесь на провокацию застройщика! Время начинать собирать подписи не против храма, а против нового корпуса на месте предполагаемой парковки. Кто интересовался судьбой 18 корпуса Москвы А101, тот в теме. А кто не интересовался - почитайте форум новой москвы.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Я же говорю- очень похоже на подставу от а101 типа: не хотят храм, тогда будет 20-этажный дом :crazy:

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Товарищи! Не ведитесь на провокацию застройщика! Время начинать собирать подписи не против храма, а против нового корпуса на месте предполагаемой парковки. Кто интересовался судьбой 18 корпуса Москвы А101, тот в теме. А кто не интересовался - почитайте форум новой москвы.

если можно вкратце что в итоге случилось? дом впихнули вместе спортивного центра?

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Обещали культурно-досуговый центр компактный в 2 этажа, потом решили вместо него впихнуть 13 подъездный жилой дом. Народ взбунтовался. Потом типа "по просьбам трудящихся" вместо дома анонсировали огромный ТЦ окна в окна с фастфудом, бомжами и тараканами, народ естественно бучу поднял. А наш любимый застройщик в ответ: ладно уговорили, не хотите ТЦ, построим дом в 13 подъездов, как и планировали ранее.

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
 :D :Dкитайскую стену

Irina

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: +8
    • Ирина
  • Корпус: 1.4
+2
Добрый вечер ! Я и моя семья не против храма, а наоборот были бы рады такому соседству. Здесь говорят о шуме, попрошайках и т.д. Я с этим абсолютно не согласна . Посмотрите, даже около крупных храмов не так уж много попрошаек. Колокольный звон тоже не такая уж проблема, звонят только утром около 8 и вечером около 6-7 часов. Разве это такой большой шум по сравнению с планирующейся дорогой ? Где храм, наоборот тишина, территория вокруг обычно ухожена. Аргументы, которые пишут здесь, просто смешны. А выпады Александра Снежкова просто неадекватны, читать мат здесь отвратительно, особенно по отношению к храму и верующим. Нашли с чем бороться ! С чего вы Вы взяли, что большинство будет против ? Даже среди высказавшихся очень много за. И тоже попросила бы быть терпимее друг к другу и к чужим мнениям.

kewl

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +9
0
Посмотрите, даже около крупных храмов не так уж много попрошаек. Колокольный звон тоже не такая уж проблема, звонят только утром около 8 и вечером около 6-7 часов.
Не так уж много - это не нет совсем.
Утром около 8 я обычно сплю.
Дорога нужна всем безоговорочно.
Храм уже есть. 3км. Достаточно.

Irina

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: +8
    • Ирина
  • Корпус: 1.4
0
Елена привела достаточно доводов, что храм это наоборот хорошо и что бороться нужно с другим. Послушайте человека, который больше всех знает ситуацию и старается для нас всех. То что Вы спите в 8 , это Ваше личное дело. 99 процентов людей в это время не спят. А про дорогу вообще никто не спорит. И не надо так категорично. Спорить тут на форуме и ругаться смысла нет. Просто нужно понять, что верующих вообще то даже здесь не мало, и с их мнением считаться придётся.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 22:24:34 от Irina »

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
Колокольный звон тоже не такая уж проблема, звонят только утром около 8 и вечером около 6-7 часов.
Это дополнительное шумовое загрязнение к уже имеющимся.

И я понимаю если бы была старинная церковь с историей и тд и  тп.. а то будет очередной безвкусный новодел.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 22:30:40 от SundayRain »
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

Irina

  • Пользователь
  • **
  • 23
  • Рейтинг: +8
    • Ирина
  • Корпус: 1.4
0
Бред. Я своё мнение высказала, повторяться смысла не вижу.
« Последнее редактирование: 13 Июнь 2017, 22:31:22 от Irina »

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Спорить тут на форуме и ругаться смысла нет. Просто нужно понять, что верующих вообще то даже здесь не мало, и с их мнением считаться придётся.
Это одновременно и кульминация и развязка и занавес! Такую логику не одолеть. Нас уделали коллеги мракобесы, расходимся(

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
По поводу досугового центра в Коммунарке,о котором упоминалось ранее.... Борисович верно  сказал. На сегодняшний день,несмотря на продолжающиеся митинги и протесты жителей,все разрешительные документы на строительство  получены, проект согласован и утвержден, дому быть. С юридической точки зрения тоже не подкопаться, поскольку люди покупают квартиры и никакие иные объекты в обязательствах застройщиков не значатся. Ну а то,что не отражено, к исполнению не обязательно. Честно говоря, изменения по ходу пьесы были вполне ожидаемы, суть лишь в их масштабах. Вопрос не стоит, что там будет-парковка/школа/спортцентр или храм. Могут влепить что угодно и совсем не факт,что изменения всех обрадуют.