Заказать ремонт

СТОП строительству религиозных учреждений на территории комплекса

  • 399 Ответов
  • 119829 Просмотров

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
По поводу досугового центра в Коммунарке,о котором упоминалось ранее.... Борисович верно  сказал. На сегодняшний день,несмотря на продолжающиеся митинги и протесты жителей,все разрешительные документы на строительство  получены, проект согласован и утвержден, дому быть. С юридической точки зрения тоже не подкопаться, поскольку люди покупают квартиры и никакие иные объекты в обязательствах застройщиков не значатся. Ну а то,что не отражено, к исполнению не обязательно. Честно говоря, изменения по ходу пьесы были вполне ожидаемы, суть лишь в их масштабах. Вопрос не стоит, что там будет-парковка/школа/спортцентр или храм. Могут влепить что угодно и совсем не факт,что изменения всех обрадуют.

Елена, может вы в курсе, а кроме изменений в плане строительства церкви вместо паркинга, какие еще сюрпризы готовятся? Я на форуме где то читала, что и спортивного центра и детсада не будет. Это правда, не знаете?

kewl

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +9
0
Это одновременно и кульминация и развязка и занавес! Такую логику не одолеть. Нас уделали коллеги мракобесы, расходимся(
Это точно, не одолеть. Ушел в закат.

kewl

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +9
0
Елена привела достаточно доводов, что храм это наоборот хорошо и что бороться нужно с другим. Послушайте человека, который больше всех знает ситуацию и старается для нас всех. То что Вы спите в 8 , это Ваше личное дело. 99 процентов людей в это время не спят. А про дорогу вообще никто не спорит. И не надо так категорично. Спорить тут на форуме и ругаться смысла нет. Просто нужно понять, что верующих вообще то даже здесь не мало, и с их мнением считаться придётся.
Я за то, что бы мы не ругались. Оставьте эту тему в покое. Просто не заходите сюда.
Вам нужно понять, что есть иная точка зрения и с ней придется мириться.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
+1
Все в силе,насколько я знаю. Планируются 2 наземных паркинга,поликлиника,2 детсада,школа,спорткомплекс. Строительство первого детсада уже началось.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Все в силе,насколько я знаю. Планируются 2 наземных паркинга,поликлиника,2 детсада,школа,спорткомплекс. Строительство первого детсада уже началось.
.  Спасибо за ответ! Тогда я вообще ничего наверное не понимаю! Людей устраивают газы от автомобилей в многоуровневом паркинге и вид из окон на паркинг вместо красивого и экологичного храма? Народ, вы вообще о чем? Паркинг в Николином парке стоит полупустой! Сама разноваривала с охранниками. Пользуйтесь на здоровье!

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0

Паркинг в Николином парке стоит полупустой!

Если я правильно понимаю, тут речь идёт просто о наземной парковке. Доступной для всех (есть у них пара миллионов в кармане лишних или нет). А не о многоуровневом здании, где машино-место стоит миллион и выше, как Вы предлагаете "пользоваться на здоровье". Сами и пользуйтесь, за миллион + абонентку около 3т в месяц.
Да и не перед Вашим корпусом 10.3 он строиться то будет )
sokolovcz.ru

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Если я правильно понимаю, тут речь идёт просто о наземной парковке. Доступной для всех (есть у них пара миллионов в кармане лишних или нет). А не о многоуровневом здании, где машино-место стоит миллион и выше, как Вы предлагаете "пользоваться на здоровье". Сами и пользуйтесь, за миллион + абонентку около 3т в месяц.
Да и не перед Вашим корпусом 10.3 он строиться то будет )
. Илья, да, речь о многоуровневом паркинге в николином парке, находящимся рядом с нашим жк. Именно он стоит полупустой, так как продать дорогущие места не могут. А вы думаете, что наш застройщик бесплатно раздавать места будет? Кстати, с чего вы взяли, что умнас планировалась просто стрянка? Тоже многоуровневый паркинг! И еще. В подземном паркинге бизнес-класса полно свободных мест по 800 тысяч. В наземном ненамного дешевле будет. Вы сможете 500 тысяч за машиноместо в многоуровневой парковке заплатить? Я считаю, это роскошь для машины. Я не говорю, что храм это хорошо или плохо. Хотя к новоделам отношусь не очень. Но если из двух зол выбирать меньшее (а именно вид на парковку или  храм), то больше склоняюсь ко второму. Тем более если паркинг от застройщика будет через дорогу на месте офиса продаж плюс возможность взять в аренду машиноместо в паркинге николиного парка.
« Последнее редактирование: 14 Июнь 2017, 12:10:11 от Светлана »

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Уважаемые соседи. Предлагаю всем на некоторое время сложить оружие и подумать вот над чем. Просто задумайтесь, с чего бы вдруг нашему застройщику вот так вот взять и подарить московской кусок земли (который стоит миллиарды и принести прибыли мог бы намного больше) городу под храм? Для меня ответ очевиден: чтобы выжать прибыли в другом месте ИК в сотни раз больше.
Без этого паркинга нам не хватит мест, уверяю вас. Во всей Москве эта проблема стоит остро, почему у нас должно быть иначе? И если после сдачи 1й очереди будет еще как-то терпимо, то через 5 лет это будет ад. И ад этот будет искусственно создан именно застройщиком. Чтобы мы отчаявшись из-за нехватки мест покупали машино-места по забубенным ценам. Все же логично: меньше мест – больше спрос, и тем самым больше стоимость. Я вот нисколько не сомневаюсь, что паркинг рядом с поликлиникой в мыслях застройщика это был все лишь рекламный, ни к чему не обязывающий ход, замануха.
Уважаемые верующие, не нужно кричать о притеснении своих чувств и прав. Не нужно обманываться – наш застройщик далеко не святой. Новичкам этого форума настоятельно советую не торопиться высказывать здесь свое непоколебимое мнение, а пойти почитать форумы других жителей а101. Аргументы и убеждения не должны базироваться исключительно на собственных измышлениях, это не правильно. Нужно учитывать опыт и информацию других людей, которые проходили все это до нас и проходят до сих пор.
Помимо упомянутого Борисовичем дома-монстра, у Авгура были и другие подвохи. Дома 1й очереди жк Москва а101 были сданы в 2014, а сад рядом с домами только в этом году. Причем этот сад оказался не для 1й очереди, а для всей Коммунарки. И некоторым жителям а101 мест в нем не хватило. Помимо этого сада Авгур должен был построить еще 2 муниципальных садика для др очередей. Второй муниципальный сад должен быть сдан в прошлом году, но достроится только к концу этого года. Третий сад вообще стал вместо муниципального стал частным.
В школу, которую застройщик с большим понтом построил на Липовом, опять же будет ходить вся Коммунарка ввиду нехватки учебных заведений там. И будущим жителям Скандинавии, и уж тем более нам пока строится наша школа, места там не будет, а реклама в этом направлении сейчас идет полным ходом.
Перечислять можно бесконечно – еще были скандалы жителей а101 с теми же самыми пресловутыми паркингами, которые так же закончились ничем.
Так что предлагаю не вестись на провокации застройщика, а объединиться. Потому, что если мы будем порознь, то нас будет легче не замечать. И кто знает, какие еще изменения в генплане нас ждут(

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Правильно Борисович пишет, построят вам там дом, место позволяет, не будет ни храма, не поликлиники. Будет большой красивый дом под номером 1.5 , а первый этаж отдадут под Инвитро, чем вам не поликлиника, дособираетесь вы подписи против храма.

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
Согласно официальным ответам А101 на их форуме поликлинику начнут строить не раньше 2020 года.
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

drumter

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3.1
0
подарить московской кусок земли (который стоит миллиарды и принести прибыли мог бы намного больше) городу под храм?
А что, есть люди, которые думают, что передача куска земли безвозмездная? У РПЦ достаточно денег и возможностей, чтобы «купить» место под храм.

Так что предлагаю не вестись на провокации застройщика, а объединиться.
Объединиться, пардон, под каким флагом?

Юля

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Ибо я — первая и я же — последняя...
  • Рейтинг: -1
    • Юля
  • Корпус: 1.1
0
Правильно Борисович пишет, построят вам там дом, место позволяет, не будет ни храма, не поликлиники. Будет большой красивый дом под номером 1.5 , а первый этаж отдадут под Инвитро, чем вам не поликлиника, дособираетесь вы подписи против храма.
А я все же попробую.

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
А как вообще разрешают сдавать дома без школ, садов, и полеклинник, вот не пойму, все должны в коммунарку ездить ? Где и так нехватка всего, я вот каждый раз убеждаюсь что надо коллективно писать письма в А101, за место храма пусть начинает строить, школы, сад, поллеклинику, спорт комплекс.

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
Что бы в 2018 году уже сдал что нибудь полезное для жителей а не для себя .

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Юля, Кришнаитский храм есть на ул. Кусеинина)))  :-X