Заказать ремонт

Видеонаблюдение в подъезде

  • 25 Ответов
  • 12882 Просмотров

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Добрый день, уважаемые будущие соседи.
Вопрос подсмотрел в соседней теме: будем ли мы делать видеонаблюдение подъездное?
Так как надо не только спрашивать, но и предлагать:
Видеонаблюдение:
1. Наблюдение только за входной группой (внутренние камеры и наружные) и лифтовым холлом цокольного этажа с размещением оборудования в тех. помещениях.
2. Наблюдение как в варианте 1, но плюс еще и на каждом этаже.
Доступ к архиву:
1. Без общедоступного архива, с выгрузкой только с видеорегистратора.
2. Общедоступный архив с разделением прав доступа по этажам.

Второй вариант всегда более затратен, но в таком случае можно всегда посмотреть удаленно с мобильного телефона из любой точки планеты.
Можно конечно еще бюджет накидать приблизительный, но это если идея вообще приживется.
Как вставить тут опрос, я не знаю, поэтому пишите в комментарии.

Karagishi

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Карагиши
  • Корпус: 5.3
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #1: 31 Май 2017, 22:11:42 »
Здравствуйте сосед! Я согласен на второй вариант, с возможностью смотреть с любой точки планеты

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #2: 01 Июнь 2017, 08:35:51 »
2й вариант лучше, но опять же - как дело коснется сдачи денег ( на видеонаблюдение, корзины, помимо этого на охрану, услуги ЖКХ и проч.) эта идея вряд ли найдёт поддержку у большинства(

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #3: 01 Июнь 2017, 09:37:45 »
В моей молодости, был такой фильм, Доспехи Бога 2 (операция кондор) , там в бункере если не правильный код набираешь, из потолка выезжали пулемёты и крошили все в винегрет)))) можно такие поставить на входе в подъезд, либо на каждом этаже  :crazy:
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2017, 09:41:13 от Nick1981 »

Олег Испанский

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Чирик-чирик
  • Рейтинг: +67
    • Олег
  • Корпус: 3.1
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #4: 01 Июнь 2017, 09:43:16 »
В моей молодости, был такой фильм, Доспехи Бога 2 (операция кондор) , там в бункере если не правильный код набираешь, из потолка выезжали пулемёты и крошили все в винегрет)))) можно такие поставить на входе в подъезд, либо на каждом этаже  :crazy:
Придешь ты Николай ночью "на веселе", а утром сосед с собачкой найдут винегрет...

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #5: 01 Июнь 2017, 09:52:16 »
После сдачи домов, в течении года,повезёт если процентов 20-30 жильцов сделают ремонт и заселятся. Многие купили,как вложение денег, под сдачу и так далее. Соответственно прийдется скидываться десятку квартир, остальные въедут в течении трёх лет, когда метро построят, садик, школу, появится инфраструктура. Потом те десять квартир начнут ходить по остальным квартирам и просить скинуться на то что уже установлено. Ответ будет, нам и без камер нормально, нам не надо, мы вас не просили.... Давайте дождёмся сдачи домов, заселения, потом уже будем по подъездно собираться и решать что и как нужно сделать. С соседями по этажу то иногда не найдёшь общий язык, а вы обсуждаете видео наблюдение во всем комплексе.

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #6: 01 Июнь 2017, 11:29:40 »
+100%  :yes:
Этот этап уже мною пройден в других ЖК..))

А у нас вроде будет консьерж ..или нет..?? если да, то зачем камеры..??

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #7: 01 Июнь 2017, 12:24:28 »
Да я не против. Сделаем только себе на этаже. Кто захочет потом из новых соседей - доплатят, нет - ну значит нет доступа к видео и архиву.

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #8: 01 Июнь 2017, 13:24:26 »
Да я не против. Сделаем только себе на этаже. Кто захочет потом из новых соседей - доплатят, нет - ну значит нет доступа к видео и архиву.
никто не сомневается что вы не против, а сосед по лестничной площадке будет против, что попадает в объектив вашей камеры и вам прийдется снимать исключительно свой придверный коврик. Кстати, он будет прав. Поэтому прийдется перед установкой, сначала наладить дружественные отношения с соседями по этажу, потом уже договариваться и вешать.

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #9: 01 Июнь 2017, 13:34:15 »
А вот тут поподробнее пожалуйста. Лестничная площадка - место общего пользования, так что я могу снимать. Или есть еще какая-то нормативка о которой я не слышал и еще не читал?

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #10: 01 Июнь 2017, 13:41:42 »
Tiamat, допустим ваш сосед приводит домой любовницу, вы это все снимаете, а потом шантажируете, грозя показать супруге))) статья 137 УК РФ, почитайте внимательно

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #11: 01 Июнь 2017, 13:49:43 »
Недавно где-то по телеку целая передача была про это..там тоже кто-то поставил, а пол подьезда против была..и все жестко предьявляли оператору и пытались сломать камеру..

Olegos

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +26
    • Olegos
  • Корпус: 10.1
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #12: 01 Июнь 2017, 13:51:34 »
А вот тут поподробнее пожалуйста. Лестничная площадка - место общего пользования, так что я могу снимать. Или есть еще какая-то нормативка о которой я не слышал и еще не читал?
Территория лестничных площадок является общедомовой собственностью, поэтому для установки системы видеонаблюдения нужно решение общего собрания собственников дома, а не только соседей по площадке.

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #13: 01 Июнь 2017, 13:52:02 »
Можно и не ломать ничего, достаточно написать заявление, а уж наказание прописано.

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Видеонаблюдение в подъезде
« Ответ #14: 01 Июнь 2017, 14:01:36 »
Ага, было типа такого, только данные действия неправомочны (поломка камеры) с юридической точки зрения, потому как в местах общего пользования я могу снимать.
Что бы было понимание зачем и почему - у меня так велик увели с площадки, я хочу что бы нечестные люди отвечали за свои поступки. Ко всему прочему это моё личное спокойствие, при необходимости понять что и как происходит у моей двери с возможностью посмотреть удаленно (например у двери супруге стало плохо, ребенок входную дверь открыть не может, курьер приезжал не вовремя и т.д.).

Думаю дискуссию далее устраивать смысла не имеет, во всем вышесказанном логика несомненно тоже есть (например про то что новые соседи не захотят скидываться), обсужу с соседями по площадке, благо половина этажа уже зарегистрированы на форуме, захотят - сделаем вместе, нет - сделаю для себя.