Заказать ремонт

Датчики протечки воды в квартирах с дизайнерской отделкой

  • 17 Ответов
  • 9239 Просмотров

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Так как наши дома (корпуса 5.1-5.3) сдаются с дизайнерской отделкой, то есть по факту мы получаем почти готовую квартиру. Ломать половину ремонта не хочется, но очень хочется поставить датчики протечки воды с автозатвором (http://gidrolock.ru/production/gidrolock-winner/). Кто-нибудь общался с А101 на предмет заключения отдельного договора или приложения к ДДУ на установку этих приборов в рамках работ по разводке водоснабжения?

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Имеете ввиду, будет ли возможность договориться с застройщиком еще на этапе ремонта установить систему от протечек? Скорее всего нет. Ни на какие изменения в проект застройщик не идет. Можно понять почему - собственников куча, у всех свои пожелания к проекту, которые учесть физически не возможно, чтобы не нарваться на ошибки, недовольства, скандалы.
Да и кстати, с УК тоже могут быть потом проблемы при согласовании. Если, например ,нет места для врезки на квартирные отводы и отводы нужно перенести чуть выше или ниже по стояку. УК очень не охотно идут на такие уступки. И их тоже можно понять(
Я тоже собираюсь ставить такую систему, если что)
« Последнее редактирование: 17 Июнь 2017, 05:56:21 от Avour »

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Человеку одному в ещё не построенном доме не дают сменить стиль отделки, а вы говорите что то по индивидуальному желанию))

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Никто ничего менять не собирается.
Я хочу узнать у Застройщика, возможна ли установка этих агрегатов на этапе внутренней разводки и до момента начала отделки и оплаты указанных работ по отдельному соглашению или договору.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Я хочу узнать у Застройщика......

Ну так у застройщика и узнавайте. Для этого есть ваш менеджер, целый офис продаж, центральный офис и тд...звоните, пишите

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Ну так у застройщика и узнавайте. Для этого есть ваш менеджер, целый офис продаж, центральный офис и тд...звоните, пишите
А давайте Вы не будете мне указывать что делать?
Вопрос был к тем у кого дизайнерская отделка и возможно этот вопрос уже всплывал.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
А давайте включать голову и задавать вопросы тем, кто вам на них гарантировано ответит.

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Не указывайте мне что делать. Ок?

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Интересный вы человек- пришли на форум с вопросом, чтобы вам дали ответы. Я, в числе прочих, вам тоже дал ответ. Ваша реакция очень избирательная, а реакция детсадовская. Всего хорошего.  :ok:

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Интересный вы человек- пришли на форум с вопросом, чтобы вам дали ответы. Я, в числе прочих, вам тоже дал ответ. Ваша реакция очень избирательная, а реакция детсадовская. Всего хорошего.  :ok:
Я пришел с вопросом, а не с указанием что мне делать ("включать голову, куда обращаться" и т.д.) В числе прочих Вы не дали ответа и не сказали ничего ценного.
На основном форуме застройщика я задал этот вопрос, здесь хотел уточнить, не обращался ли кто с этим вопросом и может уже есть готовый ответ.

А теперь лично для Вас: оставайтесь на линии, Ваше мнение очень важно для меня.

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Кто-нибудь общался с А101 на предмет заключения отдельного договора или приложения к ДДУ на установку этих приборов в рамках работ по разводке водоснабжения?
А задача в чем именно, что бы их установил застройщик, или что бы они были установлены вообще? Вариант по ссылке - беспроводной, поставить сами шаровые краны в шкаф можно будет и уже после ремонта, как и раскидать сами датчики.. Датчики же все равно ставятся уже поверх чистового пола, под предполагаемые места протечки, так что кто именно их разложит под стиралку, посудомойку и раковину - не столь важно...Тоже подумываю поставить что то типа такой системы себе, но думал сам кустарить логику и датчики.. Датчик протечки на aliexpress стоит рублей 50, а эти фирменные в разы дороже...

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
В том то и дело, что никто не знает как будет осуществляться процедура принятия приборов учёта. Даже если ставить после приборов учёта - придется заморачиваться с  укорачиванием труб на размер врезки. В общем если поставить все во время прокладки труб и подключения приборов учета, то можно избежать много геммороя.
Вопрос на форуме А101 я уже создал, жду подтверждения сообщения, а потом собственно и ответа.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
А задача в чем именно, что бы их установил застройщик, или что бы они были установлены вообще? Вариант по ссылке - беспроводной, поставить сами шаровые краны в шкаф можно будет и уже после ремонта, как и раскидать сами датчики.. Датчики же все равно ставятся уже поверх чистового пола, под предполагаемые места протечки, так что кто именно их разложит под стиралку, посудомойку и раковину - не столь важно...Тоже подумываю поставить что то типа такой системы себе, но думал сам кустарить логику и датчики.. Датчик протечки на aliexpress стоит рублей 50, а эти фирменные в разы дороже...
датчики-то да, а вот провода к ним, наверное, должны быть спрятаны. Это хорошо если раковина, ванная, унитаз, стиралка ит.п. находятся в одном месте рядом со стояком- тогда без проблем можно уст. А если они далеко, а ремонт уже есть? Мне показалось вопрос в этом.

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
И в этом естественно тоже. :)
Задача прикрутить эти приборы так что бы не испортить ремонт и что бы это еще и работало после приема квартиры.

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
так я о том и говорю, что есть беспроводные датчики  http://gidrolock.ru/stoimost/price/#p119 (Датчик протечки воды WSR (радио датчик)) дороже конечно в разы, но если не будет выбора, то это лучше чем ничего.