Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1010046 Просмотров

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Здравствуйте, дорогие соседи! Никто не проверял в Росреестре  кадастровый номер ДДУ?  Я проверила. Получилось, что "ипотека в силу закона" зарегистрирована 30.11.2016г., а договор долевого участия - нет. Обратилась в МФЦ. Там сказали, что за 1500 руб. они сделают запрос в Росреестр.
Есть ли у кого то похожая ситуация?
У всех так...  на сайте росреестра, если смотреть обременение на участок застройки, то видны только договоры ипотеки...

планировали построить за 1 368 миллиона рублей. Тогда как в новом документе планируемая стоимость реализации проекта 982 миллиона рублей.
Банально могли закладывать стоимость, когда доллар был под 80 и скакал каждый день, а сейчас более менее стабильно у 60-ти, вот и разница.


застройщик обещал отправить на строительство 45% от стоимости квартиры
Это только часть из ДДУ... Во всяком случае в моем написано, что если удастся построить дешевле, то все идет в пользу застройщика, так что они не обещают отправить  45% на строительство, они обещают НЕ направлять на строительство как минимум 55% :)

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
0
Банально могли закладывать стоимость, когда доллар был под 80 и скакал каждый день, а сейчас более менее стабильно у 60-ти, вот и разница.

Ну слушайте а вот объяснение с долларом вполне вкладывается в математическую модель уменьшения стоимость реализации проекта. Только вот много ли составляющих в строительстве завязано на иностранную валюту?

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
планировали построить за 1 368 миллиона рублей. Тогда как в новом документе планируемая стоимость реализации проекта 982 миллиона рублей.

На штукатурке сэкономят :)

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Экономить можно на многом. Очень часто ЖК, сдаваемые очередями выглядят всё более убого с каждым следующим сданным домом. В первой очереди могут быть отличные материалы, входные группы, лифты ибо можно это показывать клиентам как образец и успешно торговать. Лично у меня новая проектная стоимость ассоциируется именно с такими явлениями. 

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Ну слушайте а вот объяснение с долларом вполне вкладывается в математическую модель уменьшения стоимость реализации проекта. Только вот много ли составляющих в строительстве завязано на иностранную валюту?

Вот и я понять не могу, что на этой стройке приобретается за доллары или евро... Бетон? Таджики? Пеноблоки?

raul

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • Рейтинг: +15
  • Корпус: 6.1
0
Там же написано, что цена не окончательная и может меняться...не вижу проблемы. Может я конечно наивен)) но думаю, на качестве это не должно сказаться

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Сейчас я живу в доме, в котором стоят лифты уЩЕРБИСКОГО лифтостроительного завода, они отравляют мою жизнь, делают её короче и безрадостнее( Не хочу из-за экономии встретиться с ними опять в ИК))

Олег Испанский

  • Постоялец
  • ***
  • 143
  • Чирик-чирик
  • Рейтинг: +67
    • Олег
  • Корпус: 3.1
0
Смета расходов может меняться, это нормально. И сроки сдачи могут меняться  :D
Уверен, что откровенное говно, нам не построят)))

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Экономить можно на многом. Очень часто ЖК, сдаваемые очередями выглядят всё более убого с каждым следующим сданным домом. В первой очереди могут быть отличные материалы, входные группы, лифты ибо можно это показывать клиентам как образец и успешно торговать. Лично у меня новая проектная стоимость ассоциируется именно с такими явлениями.
так вроде у всех домов поменялась стоимость.
Ко мне на "ты".

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
А как нам точно узнать? В принтскринах выше речь идет только о 5-х и 6-х корпусах.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
А как нам точно узнать? В принтскринах выше речь идет только о 5-х и 6-х корпусах.
.  Заходите на сайте в проектные декларации и смотрите предыдущую и последнюю. У всех домов сооимость стала меньше

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Новые фотки выложили!
Ко мне на "ты".

Nick77

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: +15
    • Николай
  • Корпус: 13.1
0
Вот и я понять не могу, что на этой стройке приобретается за доллары или евро... Бетон? Таджики? Пеноблоки?

Большая часть отделочных материалов приобретает иностранного производства, в т.ч. лифты, плитка и т.д.
Если применяются отечественные материалы в строительстве опосредованно их цена также привязана к валют  - дорожает импортное сырье, значит дорожает и отечественное - зачем продавать по 20, если самый дешевый импорт стоит 40, грубо говоря.
Помимо этого если отечественные материалы выпускаются на импортном оборудовании, которое куплено на долларовый кредит...
Ну и ряд иных факторов, которые также скрыто привязывают цену многих материалов к доллару/евро.

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
Все верно.. :yes:
Когда год назад шла чехарда с доларом, даже на обычном рынке, при покупке какой-нить полипропиленовый трубы Рехао, продавец брал каталог и считал евро по сегоднешнему курсу..
Вроде в России, вроде рубли и даже производство в России..)) И так на все..)

Кошка

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • Рейтинг: 0
    • Ирина
  • Корпус: 6.1
0
У всех так...  на сайте росреестра, если смотреть обременение на участок застройки, то видны только договоры ипотеки...





Спасибо за ответ. А куда надо посмотреть, что бы найти регистрацию ДДУ? Или ее вообще не должно быть?