Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1009811 Просмотров

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
Ответ да, пришёл. Смысл ответа - "установщики сделают дырки в балконах, всё будет капать на голову прохожим, дренаж мы не предусмотрели".

Решетки - приглядитесь к фотографиям. Та часть балкона, что находится ближе всего к стене дома, имеет решетку для притока воздуха. Кондиционер по замыслу должен ставится именно туда.
А к каким именно? Я бы посмотрел, но фотографий такой ворох везде и всюду. Не могли бы скинуть ссылку?

Avalanche

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: +10
  • Корпус: 14.3
0
http://a101.ru/gallery/78-110-2017-6_9b7c0e7fe9863585e829a2ea48b163b1.jpg

Центральные лоджии посмотрите.

http://a101.ru/gallery/78-95-2017-6_eb1b3b851a1b6b2df2d6dae2c40f1354.jpg и вот тут немного видно. Цветом отличаются на фото.

Tiamat

  • Постоялец
  • ***
  • 126
  • Рейтинг: +49
    • Андрей
  • Корпус: 5.3
0
http://a101.ru/gallery/78-110-2017-6_9b7c0e7fe9863585e829a2ea48b163b1.jpg

Центральные лоджии посмотрите.

http://a101.ru/gallery/78-95-2017-6_eb1b3b851a1b6b2df2d6dae2c40f1354.jpg и вот тут немного видно. Цветом отличаются на фото.
Спасибо за информацию. Я все время думал что остекление будет сплошным. Оказывается в одном проёме будет вент. решетка, которая зимой будет давать бодрящий пинок, если я захочу покурить на балконе.

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Такая схема размещения кондиционера даёт нам повод, друзья, задуматься об оптовой закупке и установке коробов, которые будут их закрывать.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Такая схема размещения кондиционера даёт нам повод, друзья, задуматься об оптовой закупке и установке коробов, которые будут их закрывать.
Это будет медленная смерть для кондея.  Конденсатор наружн блока должен нормально оБдуваться со всех сторон

tanison

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • татьяна
  • Корпус: 4.2
0
а что делать тому кто не хочет ставить кондей?это что в балконе будет дырка? >:(

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
-1
а что делать тому кто не хочет ставить кондей?это что в балконе будет дырка? >:(
Тоже об этом задумался, придётся с этим что-то делать, я кондей точно покупать не собираюсь, а зимой хочется тепла, дырки мне там точно не нужно.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Иван, ваш коммент удалился нечаянно :crazy:

Иван

  • Постоялец
  • ***
  • 118
  • Рейтинг: +29
    • Иван
  • Корпус: 5.3
0
Иван, ваш коммент удалился нечаянно :crazy:

Вот так первый день админа на работе)))

tanison

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • татьяна
  • Корпус: 4.2
0
я вообще немножко не пойму по поводу балкона,на фото они там чёрные и тонюсенькие железные рамки со стёклами и ещё с боку будет дыра...вообще красота!

tanison

  • Пользователь
  • **
  • 26
  • Рейтинг: 0
    • татьяна
  • Корпус: 4.2
0
мне кажется там и летом замёрзнешь не говоря про зиму.

FoxLis

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +26
    • Юрий
  • Корпус: 5.1
0
Это будет медленная смерть для кондея.  Конденсатор наружн блока должен нормально оБдуваться со всех сторон

Мне понравилась идея с подвесом кондиционера на кронштейнах (на вылете), тут обсуждали (ветка про кондиционеры).
Балкон (лоджию) остеклять нужно заново, уверен то что поставит застройщик не куда не годится, а с этой "вентиляцией" (решетками) тепла не будет точно.

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Мне понравилась идея с подвесом кондиционера на кронштейнах (на вылете), тут обсуждали (ветка про кондиционеры).
Балкон (лоджию) остеклять нужно заново, уверен то что поставит застройщик не куда не годится, а с этой "вентиляцией" (решетками) тепла не будет точно.
Там нормальный металлический профиль, сам видел в коммунарке у а101!
1000 раз обсуждалось!

Ksenia

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: +3
  • Корпус: 14.3
0
Если не хотите ставить кондиционеры, проще- закрыл решетку и все. Тем у кого кондиционер будет сложнее, дыры не закроешь. Я вот только не представляю как без кондиционера, особенно вспоминая лето 2010года...

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Iwolf, профиль-то нормальный, никто не спорит. Но он холодный :pardon: он нужен только для того, чтобы балкон не валило снегом или не залило дождем.
на оффоруме модератор говорил - кого не устраивает профиль от застройщика, тот может заменить его на более подходящий. Не нарушая при этом целостность и дизайн фасада, разумеется.