Заказать ремонт

Вторая и третья очередь ЖК «Испанские кварталы А101»

  • 2763 Ответов
  • 1009584 Просмотров

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Avour,
Да, я все понимаю) сам такой профиль ставлю на даче на веранду от дождя. А про замену тоже говорили-громоздко это слишком. Но кому нужна тёплая лоджия, тогда да

Mellana

  • Пользователь
  • **
  • 64
  • Рейтинг: +1
    • Mellana
  • Корпус: 5.1
0
Замена панорамного остекления лоджии шириной почти 5 метров в квартире в Москва-А101 на теплое остекление обошлась в 155 тыс.руб. в прошлом году
Уточнение: профиль - Рехау.

Kate

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • Рейтинг: +5
    • Екатерина
  • Корпус: 3.1
0
Замена панорамного остекления лоджии шириной почти 5 метров в квартире в Москва-А101 на теплое остекление обошлась в 155 тыс.руб. в прошлом году
Уточнение: профиль - Рехау.
Спасибо за информацию! Я думала это значительно дороже.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Вообще так подумать - очень дорого. Сколько у нас средняя в Москве - 60000? Ишачить на одно окошко 2,5 месяца. Живём в 21-ом, цены как в каменном веке на железо.

Nick77

  • Постоялец
  • ***
  • 136
  • Рейтинг: +15
    • Николай
  • Корпус: 13.1
0
Вообще так подумать - очень дорого. Сколько у нас средняя в Москве - 60000? Ишачить на одно окошко 2,5 месяца. Живём в 21-ом, цены как в каменном веке на железо.
Если на квартиру 10 лет работать, то ради теплой лоджии в 5.5 квадратов 2,5 месяца - считай ничего.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Замена панорамного остекления лоджии шириной почти 5 метров в квартире в Москва-А101 на теплое остекление обошлась в 155 тыс.руб. в прошлом году
Уточнение: профиль - Рехау.
В какой компании заказывали профиль? Сколько камер? Я примерно так и думала 150-170тр

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Но 100-ка было гораздо лучше 8)

Паровоз8179

  • Старожил
  • ****
  • 494
  • Суровая Россия
  • Рейтинг: +24
    • Алексей
  • Корпус: 1.3
0
Окна поменяй ,балкон поменяй ,дверь входную поменяй ,по полу шланги поменяй ,обогреватели поменяй,- полный фарш на 🍋

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Эволюция строительства, раз все менять, дома продаются без окон и дверей, все равно все менять :) Неужели такое все фиговое будет, что надо менять? с входной дверью понятно, первым делом замки или саму входную дверь если деревянная, а вот окна, должны же приличные ставить. Думаю не все так мрачно. В бизнесе например окна с вентиляцией описаны. И так считай все делать, и пол и стены и потолок, гидроизоляция, разводка труб, сантехника, электрика ..  еще порадовал пункт в проектной декларации:

Установку устройств внутриквартирного пожарутушения осуществляет владелец квартиры, из расчета орошения каждой точки квартиры, включая балконы и лождии, рукавом длиной 15м.
Комплектацию квартир устройством внутриквартирного пожаротушения осуществляет застройщик.

Оно вообще кому-то надо и что это такое? Обычно кнопка в квартире, да датчик дыма...


ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
cad, ну как что... В ванной надо вместе с иными выводами воды, предусмотреть и вывод под пожарный шланг. Хранить эту толстую змею в ванной не составит труда, ведь в скрученном состоянии она меньше метра в диаметре.


kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Хранить эту толстую змею в ванной не составит труда, ведь в скрученном состоянии она меньше метра в диаметре

для меня это пока дико звучит. не привык к такому, у нас то и пожарных кранов в доме то нет ) звучит как-то нереально )

Rimma

  • Пользователь
  • **
  • 81
  • Всё идёт по плану!!!
  • Рейтинг: +10
    • Римма
  • Корпус: 12.1
0
У нас всё это есть,шланг,правда покороче вроде.Хотя у его не разматывала :scratch:

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
cad, вообще, это всё была шутка :crazy:
Я думал народ посмеётся))

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
cad, вообще, это всё была шутка :crazy:
Я думал народ посмеётся))
У нас тут в доме напротив квартира сгорела. Из за припаркованных авто пожарная долго не могла подъехать, вот думаю они бы здесь не посмеялись  :D

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
вообще, это всё была шутка
я подумал об этом   :D но ктож его знает, у нас можно чего угодно ожидать, спасение жильцов дело рук самих жильцов ))  хотя идея хорошая, можно соседей снизу поливать. Когда пожар померещиться ))) тогда о чем этот пункт?  вообще прочел проектные декларации почти по всем домам, крайне интересное чтиво, в некоторых указано 10кватт на квартиру, в других ни слова, вообщем то что представленона сайте, на мой взгляд только общие черты описывает. Думал больше конкретики будет. И опять же везде ростелеком, надеюсь интернет от него будет (хотя тоже не сахар, как повезет), ибо те компании которые пускает застройщики или УК мягко говоря не совсем адекватны по качеству сервиса, хотя бывают и исключения надо полагать.
« Последнее редактирование: 02 Июль 2017, 20:12:53 от cad »