Заказать ремонт

Котельная

  • 85 Ответов
  • 37370 Просмотров

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Котельная
« Ответ #45: 05 Октябрь 2016, 12:02:09 »
Жора, я и сказал все у вас лучше, правда без котельной годик почти прийдется пожить  ;)  ;D за то потолки выше и окна больше  :-\
Коля, почему без котельной-то ;D?
Они на неё закладываю 9-ть месяцев, поэтому даже если возьмутся в апреле (17-го) - введут в декабре (к ключам) ;)
P.S. И потолки с окнами - остаются  :D
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 12:03:42 от ГЕОРГ »

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Котельная
« Ответ #46: 05 Октябрь 2016, 12:04:36 »
Коля, почему без котельной-то ;D?
Они на неё закладываю 9-ть месяцев, поэтому даже если возьмутся в январе - введут в сентябре ;)
P.S. И потолки с окнами - остаются  :D
страху видишь ,я как удачно день назад нагнал, напомнил первой о очереди о чем задумываться надо)))) уже 4 страницы
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 12:19:22 от Nick1981 »

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Котельная
« Ответ #47: 05 Октябрь 2016, 12:07:54 »
страху видишь ,я как удачно ,день назад нагнал, напомнил первой о очереди о чем задумываться надо)))) уже 4 страницы
Правильно)
Уже некоторые и застройщика на оф. форуме "пинать" начинают)

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Котельная
« Ответ #48: 05 Октябрь 2016, 12:26:59 »
Кстати, у знакомых квартира в квартале А 101, система отопления там как в первой очереди, сами радиаторы малюсенькие, счётчиков нет никаких, все платят по тарифу.

Denis

  • Пользователь
  • **
  • 93
  • Будь счастлив!
  • Рейтинг: 0
    • Денис
  • Корпус: 1.1
0
Котельная
« Ответ #49: 05 Октябрь 2016, 12:36:47 »
Жора, я и сказал все у вас лучше, правда без котельной годик почти прийдется пожить  ;)  ;D за то потолки выше и окна больше  :-\

В смысле годик без котельной, сдача в эксплуатацию же в апреле 17-го ?
Хорошее ускорение в перёд, является результатом смачного пендаля сзади!

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Котельная
« Ответ #50: 05 Октябрь 2016, 13:00:52 »
На форуме сказано, что 1-ая очередь - двухтрубная система с нижним розливом. В ПД - уточнение, что стояки расположены в МОПах, в квартиру заводятся PEX трубы отопления ,которые замуровываются стяжкой. При этом теплосчетчики устанавливаются на каждую квартиру. Надеюсь так и сделают. Можно будет теплый пол замутить на всю квартиру, вместо радиаторов ;D

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Котельная
« Ответ #51: 05 Октябрь 2016, 13:07:07 »
счётчиков нет никаких, все платят по тарифу.
у нас же с ними наверняка будет одна УК? А можете узнать примерную кварплату у них? И количество квадратных метров, чтобы прикинуть, какая плата будет у нас. Кстати, консьержи есть у них?
Ко мне на "ты".

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Котельная
« Ответ #52: 05 Октябрь 2016, 14:43:56 »
Вопрос счетчиков - это сугубо индивидуальная вещь. Я лишь выразила свое мнение, никого не призываю их ставить. Но считаю, что лучше поставить (если есть такая возможность) и знать, что ты платишь именно за то тепло, которое отдают твои радиаторы и никого не обманываешь. А не сидеть думать-гадать: переплачиваю я или недоплачиваю?
Про счетчики абсолютно согласен и что они будут учитывать не понятно, т.к. они считают метры кубические, а тепло в килоджоулях.
чтобы понять это нужно знать законы гидро- и термодинамики. Поэтому же принципу подбираются отопительные приборы.

Можно будет теплый пол замутить на всю квартиру, вместо радиаторов
теплый пол или напольное отопление? потому что теплым полом не обогревают квартиру, он нужен лишь для комфорта ног.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Котельная
« Ответ #53: 05 Октябрь 2016, 14:58:44 »
Вопрос счетчиков - это сугубо индивидуальная вещь. Я лишь выразила свое мнение, никого не призываю их ставить. Но считаю, что лучше поставить (если есть такая возможность) и знать, что ты платишь именно за то тепло, которое отдают твои радиаторы и никого не обманываешь. А не сидеть думать-гадать: переплачиваю я или недоплачиваю?чтобы понять это нужно знать законы гидро- и термодинамики. Поэтому же принципу подбираются отопительные приборы.
теплый пол или напольное отопление? потому что теплым полом не обогревают квартиру, он нужен лишь для комфорта ног.
Напольное отопление, безусловно.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Котельная
« Ответ #54: 05 Октябрь 2016, 15:08:17 »
Что за "конетель"? Сразу и лыпы греет и квартиру обогревает? Дорого?

element

  • Постоялец
  • ***
  • 179
  • Рейтинг: +43
  • Корпус: 6.2
0
Котельная
« Ответ #55: 05 Октябрь 2016, 15:09:54 »
 :D
Вот это адское устройство!!!!!!

(Теплосчетчики включают в себя преобразователь расхода, вычислитель и комплект платиновых термопреобразователей сопротивления. Принцип работы теплосчетчиков состоит в измерении объема и температуры теплоносителя в подающем и обратном трубопроводах и последующем определении тепловой энергии, путем обработки результатов измерений вычислителем. Теплосчетчики могут использоваться в режиме измерения тепла в тупиковой системе горячего водоснабжения, а также как счетчик горячей воды, определяющий объем воды, температура которой выше заданного значения.)
Первый раз такое вижу. Думал это такие как на горячую воду ставят, а оказывается ....
« Последнее редактирование: 05 Октябрь 2016, 15:19:57 от element »

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Котельная
« Ответ #56: 05 Октябрь 2016, 17:30:02 »
 Замутить теплый пол от системы центрального отопления - строжайшим образом запрещено. Чтобы уведомить Вас об этом, Вам выдадут ТУ при подписании акта приема-передачи. Где будут написаны минимальные требования: запред переноса радиаторов отопления на балкон, запрет использования системы отопления для теплых полов и запрет замены емкости радиаторов отопления (т.е. если у Вас будет установлена батарея из 5 секций, ее нельзя заменить на такую же из 7). За всем этим будет следить нормальная УК. И если будет хоть одна жалоба в подъезде о том .что плохо топят, то УК пойдет проверять в первую очередь это и все заставят вернуть в прежнее состояние.

Спасибо за инфу по котельной. А закончился ли тендер и началось ли строительсво на самом деле?

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Котельная
« Ответ #57: 05 Октябрь 2016, 18:30:24 »
Спасибо за инфу по котельной. А закончился ли тендер и началось ли строительсво на самом деле?
по поводу тендера, тайна покрытая мраком, очень неохотно делится застройщик с нами этой информацией. Строительство не начиналось, судя по фотографии на месте где должна быть котельная и другое ижс живут строители.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Котельная
« Ответ #58: 05 Октябрь 2016, 19:17:38 »
по поводу тендера, тайна покрытая мраком, очень неохотно делится застройщик с нами этой информацией. Строительство не начиналось, судя по фотографии на месте где должна быть котельная и другое ижс живут строители.
Кстати, на месте где предполагается возводить котельную, уже давно существуют какие-то объекты... Где же будут строить...

Vic

  • Пользователь
  • **
  • 29
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 6.2
0
Котельная
« Ответ #59: 05 Октябрь 2016, 19:54:02 »
 2h431.jpg (432.79 КБ, 1440x890 - просмотрено 6 раз.)


Отличное наложение получилось - хорошо видно, как уместятся все дома на отведенном участке, а то тут были вопросы на форуме, как удастся впихнуть все постройки)
Доверься знающим, но втихаря загугли.