Заказать ремонт

Лифты

  • 21 Ответов
  • 13057 Просмотров

Jackdaw Theo

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Лифты
« 20 Февраль 2017, 12:01:38 »
Привет соседи!

Как вы относитесь к факту, что в 13.1 будет всего один лифт на такое большое количество квартир (7 х9 =63 кв. -это столько же, сколько в стандартной панельной 16-ти этажке, только с двумя лифтами)?

Застройщик говорит, что по СНИПу для 9-ти этажного дома -это норма, да вот только, когда по 7!!! квартир на этаже, начинаешь задумываться, как все будут перемещаться, особенно в период ремонтов. Честно говоря не представляю, сколько придется ждать лифт с парковки вечером, и по утрам, перед работой. Купили квартиру на 8-м этаже, а теперь эта мысль про лифты прям спать не дает...( :(

Такой изначальный подход застройщика наводит на мысль, что экономить будут конкретно на всем. Хоть бери и продавай эту квартиру.
« Последнее редактирование: 20 Февраль 2017, 12:03:24 от Jackdaw Theo »

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Лифты
« Ответ #1: 20 Февраль 2017, 14:24:50 »
Пешком ходить полезней) зачем так убиваться по лифтам?
 очень сомневаюсь, что у вас в доме все прям сразу единовременно начнут ремонты делать.

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
Лифты
« Ответ #2: 28 Февраль 2017, 21:55:37 »
Хоть бери и продавай эту квартиру.

Ну можно и продать. Думаю желающих купить по начальной цене будет много.

А так один лифт или два не важно. Он большой и будет останавливаться на всех этажах где будет нажата кнопка вызова.
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Лифты
« Ответ #3: 01 Март 2017, 09:42:47 »
Как вы относитесь к факту, что в 13.1 будет всего один лифт на такое большое количество квартир

Ваш корпус не один такой.
Если мне не изменяет память, в 1к2 та же ситуация.
Причем там, по-моему, полно однушек на этаже.
В бизнесе, думаю, с этим получше.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Лифты
« Ответ #4: 01 Март 2017, 09:59:25 »
Ваш корпус не один такой.
Если мне не изменяет память, в 1к2 та же ситуация.
Причем там, по-моему, полно однушек на этаже.
В бизнесе, думаю, с этим получше.
у нас на этаже 2 однушки  и 1 евродвушка = 3 шт на этаже можно сказать. Полно, ага :crazy:

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Лифты
« Ответ #5: 01 Март 2017, 10:35:28 »
Jackdaw Theo, проектам домов уже как два года, перед покупкой и подписанием договора нужно было читать проектную декларацию. Но у нас всегда так, гонимся за более менее дешевыми квадратными метрами, а потом начинаем жаловаться...Окна не на солнечную сторону, мусоропровода нет, лифт один. Никто вам сейчас второй лифт достраивать не будет, поэтому обижаться можно только на себя.

Manzhurka

  • Ветеран
  • *****
  • 515
  • Рейтинг: +16
  • Корпус: 6.2
0
Лифты
« Ответ #6: 01 Март 2017, 13:37:02 »
7 х9 =63 кв
Ну 1-ый этаж можете не считать, так что 56кв =)) Да и со 2-го многие пешком будут ходить.
Ко мне на "ты".

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
Лифты
« Ответ #7: 01 Март 2017, 14:05:36 »
Jackdaw Theo, проектам домов уже как два года, перед покупкой и подписанием договора нужно было читать проектную декларацию. Но у нас всегда так, гонимся за более менее дешевыми квадратными метрами, а потом начинаем жаловаться...Окна не на солнечную сторону, мусоропровода нет, лифт один. Никто вам сейчас второй лифт достраивать не будет, поэтому обижаться можно только на себя.
:good: :D

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Лифты
« Ответ #8: 01 Март 2017, 15:37:48 »
Ну 1-ый этаж можете не считать, так что 56кв =)) Да и со 2-го многие пешком будут ходить.

Я даже с 4го собираюсь пешком ходить)). Специально выбирала этаж, на который реально подняться даже с сумками. Меня вот другое волнует. Как подвозить стройматериалы к подъезду, если подъезд внутри двора, в который проехать не реально? Никто не задумывался над этим вопросом? Может сквозные подъезды будут?

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Лифты
« Ответ #9: 01 Март 2017, 15:47:27 »
Светлана, въезд во двор будет, просто он будет закрыт, на разгрузку и погрузку откроют. Пожарные машины думаете только внешние стороны домов тушить будут?))

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Лифты
« Ответ #10: 01 Март 2017, 16:01:09 »
Светлана, въезд во двор будет, просто он будет закрыт, на разгрузку и погрузку откроют. Пожарные машины думаете только внешние стороны домов тушить будут?))

Успокоили, спасибо)). Просто на картинке на генплане смотрела, смотрела и не высмотрела никаких дорог для транспорта, просто плитка положена. Главное чтобы большими машинами, притом тяжелыми эту плитку не подавить. Все таки возить будем сыпучие стройматериалы, а они тяжелые.

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Лифты
« Ответ #11: 01 Март 2017, 16:07:54 »
Успокоили, спасибо)). Просто на картинке на генплане смотрела, смотрела и не высмотрела никаких дорог для транспорта, просто плитка положена. Главное чтобы большими машинами, притом тяжелыми эту плитку не подавить. Все таки возить будем сыпучие стройматериалы, а они тяжелые.
а вы прям думаете что будет плитка?)) то что нарисовано, скорее всего так и останется нарисованным.

Светлана

  • Ветеран
  • *****
  • 658
  • Рейтинг: +107
    • Светлана
  • Корпус: 10.3
0
Лифты
« Ответ #12: 01 Март 2017, 16:21:16 »
а вы прям думаете что будет плитка?)) то что нарисовано, скорее всего так и останется нарисованным.
Уверена, что плитка будет. И уверена, что разгружаться придется через одно место. Никто по плитке не разрешит подъезжать к подъезду. Вот и думаю, никто не спрашивал у менеджера, может будет сквозной проход в подъезд, и можно будет с дороги с внешней стороны подъезжать?

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Лифты
« Ответ #13: 01 Март 2017, 16:35:47 »
Уверена, что плитка будет. И уверена, что разгружаться придется через одно место. Никто по плитке не разрешит подъезжать к подъезду. Вот и думаю, никто не спрашивал у менеджера, может будет сквозной проход в подъезд, и можно будет с дороги с внешней стороны подъезжать?
дядя Коля правду говорит - на офиц. форуме уже всё давно разжевали по этой теме .

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Лифты
« Ответ #14: 01 Март 2017, 16:45:16 »
дядя Коля правду говорит - на офиц. форуме уже всё давно разжевали по этой теме .

Можно ссылочку для тех, кто "в танке"?