Заказать ремонт

Если дворы загороженны,как будут заходить гости или например курьеры?

  • 59 Ответов
  • 24253 Просмотров

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
Вот такой вот вопрос,будет ли какая либо система,для прохода гостей на территорию двора,если да,то какая?и вопрос второй-как мы (жельцы)будем попадать через ограждения?

kincade

  • Ветеран
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Как гости не ясно пока, но для жильцов будет ключ на калитках как от домофона, так вроде планируется.

Valery

  • Постоялец
  • ***
  • 224
  • Рейтинг: +26
    • Валерия
  • Корпус: 5.1
0
Может быть эту функцию будет выполнять консьерж? У знакомых в ЖК в Питере, на калитках во двор стоят штуки по типу домофона и двери во двор открывает консьерж, а уже в подъезд дверь открывают из квартиры.

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
Да не уверен что они долго проживут в закрытом виде. Тут половина людей откажется на консьержа платить то. Сейчас поиграются все с закрытым двором, успокоятся и всё.

FoxLis

  • Постоялец
  • ***
  • 104
  • Рейтинг: +26
    • Юрий
  • Корпус: 5.1
0
Думаю это может выполнять аутсорсинговая компания , вход по звонку или смс - для жильцов , а для гостей пароль или ещё что то. Телефоны друзей и близких Вы можете сразу занести в базу колл центра.
Сейчас это реализовано во многих дворах, если присмотритесь радом со шлагбаумом есть столб с камерой и телефоном.

Mc_gold

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +10
    • Александр
  • Корпус: 14.1
0
Я думаю будет организовано как в дк гранд-парке на ходынском бульваре. Там же подобная застройка как у нас. Только дома менее этажные. И сделаны ступенями. Но вроде как тоже на европейское что-то закос. Так вот там каждый дворик закрыт и общая закрыта. И за всем этим только один чел следит. И консьержек нет. Вернее одЫн коньсерж на всех

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
Хотелось бы,чтоб как то наладить систему так,чтоб без разрешение жильца,войти посторонний чел не может на территорию,к примеру видеофон подвести к каждой квартире)

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
+1
даю год максимум после сдачи ЖК и двери будут открыты всем желающим  :D

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Как гости не ясно пока, но для жильцов будет ключ на калитках как от домофона, так вроде планируется.
Самый правильный вариант и домофон с выходом на консьержа.

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
даю год максимум после сдачи ЖК и двери будут открыты всем желающим  :D
От нас самих всё зависит!!!

Pepsi999

  • Постоялец
  • ***
  • 246
  • Рейтинг: +33
    • Алексей
  • Корпус: 3.2
0
От нас самих всё зависит!!!
Я правда тоже хотел бы контролировать вход/выход, но знаю как будет. И к сожалению даю 100% гарантию что желающие платить за услугу составит 1/5 дома в лучшем случае. Взять даже в пример наших соседей из ЖК Николин парк, когда я оформлял квартиру, там была охрана, а сейчас (если не путаю ничего) что и консьержа в домах нет

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Я правда тоже хотел бы контролировать вход/выход, но знаю как будет. И к сожалению даю 100% гарантию что желающие платить за услугу составит 1/5 дома в лучшем случае. Взять даже в пример наших соседей из ЖК Николин парк, когда я оформлял квартиру, там была охрана, а сейчас (если не путаю ничего) что и консьержа в домах нет

сейчас опять есть охрана, по крайне мере на той неделе была

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
Я очень сильно надеюсь,что у нас действительно будут безопасные дворы не только от машин,но и от нежелательных гостей тоже,а так же на то ,что жельцы не пожалеют денег на безопасность своей семьи!

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Вот и посмотрим сколько людей будут реально готовы скинуться на это...
Найдутся же те, кому ничего не нужно будет ???

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
Надо будет решать этото вопрос в принудительном порядке,т.к от их желания и экономия,зависит безопасность др.жителей!