Заказать ремонт

Если дворы загороженны,как будут заходить гости или например курьеры?

  • 59 Ответов
  • 24257 Просмотров

DAB

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 13.2
0
Кстати, а дети как гулять будут? Или каждый ребенок в своем дворе? Не дай Бог познакомится с ребенком из 12-го или 14-го дома.
Можно будет хоть детям пройти в соседний двор погулять? Или очень строго будет? 8)

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
+1
Соседи, можете бросать в меня тапками, но консьерж в век высоких технологий и видеодомофонов это просто наводчик для домушников. Можете платить за то, что он будет сливать информацию о вас кому угодно.
Да и потом, дворы загорожены для машин. Калитки должны быть открыты, ворота закрыты.
Курьер в калитку пройдет, а у подъезда уже домофон, я его сам в подъезд пущу.
А чего большое привезут, тут уже ворота нужно раскрыть. М-да, а кто их раскрывать будет?
Не соглашусь с вами...по мне так,внутренний двор должен быть закрыт,от посторонних!Чтоб на утро мы не находили на детской площадке людей без постоянного места жительства,пустые бутылки и всякую грязь!

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
+2
И может не консьержа,а охранную службу нанять

DAB

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 13.2
0
Мыслится, что лица без определенного места жительства вряд ли выберут наши не самые центральные дворы в городе для сна, им и девять вокзалов хватит.
А вот нанять охранную службу это мысль, но не для отдельного 13-го дома, а для всего комплекса. Вот эта служба и должна будет ворота открывать для подвоза крупных грузов.
Ой, а пустые бутылки и грязь мы сами принесем, для этого бомжи не нужны. К сожалению не все у нас сознательные граждане.
« Последнее редактирование: 01 Июнь 2018, 21:48:55 от DAB »

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
Мыслится, что лица без определенного места жительства вряд ли выберут наши не самые центральные дворы в городе для сна, им и девять вокзалов хватит.
А вот нанять охранную службу это мысль, но не для отдельного 13-го дома, а для всего комплекса. Вот эта служба и должна будет ворота открывать для подвоза крупных грузов.
Ой, а пустые бутылки и грязь мы сами принесем, для этого бомжи не нужны. К сожалению не все у нас сознательные граждане.
Надо будет подумать по поводу охр.сл....а мусорить ...все зависит от нас жильцов,даже если найдуться те кто будет наводить беспорядки,мы должны прессекать!

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
И кстати,живу на Конькова,вроде не центр...а типов вижу много,которые спят на детской площадке))

DAB

  • Пользователь
  • **
  • 74
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 13.2
0
И кстати,живу на Конькова,вроде не центр...а типов вижу много,которые спят на детской площадке))
А я в Ясенево. И вроде не вижу никого на площадках. Хотя может плохо смотрю.
В принципе я-то не против. Закрывайте двор, если думаете, что именно у нас будут спать.
Тогда домофон у калитки нужен, чтобы курьеры и гости проходили.

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
А я в Ясенево. И вроде не вижу никого на площадках. Хотя может плохо смотрю.
В принципе я-то не против. Закрывайте двор, если думаете, что именно у нас будут спать.
Тогда домофон у калитки нужен, чтобы курьеры и гости проходили.
Домофон нужен на калитке и обязательно!желательно с видео!!!а закрывать надо для безопастности и порядка в будущем😁

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Sweet, полностью согласна насчет консьержей
Ребята, давайте жить дружно)

SundayRain

  • Постоялец
  • ***
  • 213
  • Рейтинг: +96
    • Александр
  • Корпус: 13.1
0
Добрый день!
Двор полностью закрыт. И для машин и для людей. Самостоятельных проход только по брелкам доступа. Гости и иже с ними звонят с домофона (с калитки) в нужную квартиру (вход в подъезд для них осуществляется по той же схеме (домофон на двери подъезда)). Ворота открываются по заявке в УК (должно работать, но на данный момент проверить не могу).

Соседи, можете бросать в меня тапками, но консьерж в век высоких технологий и видеодомофонов это просто наводчик для домушников. Можете платить за то, что он будет сливать информацию о вас кому угодно.
Да и потом, дворы загорожены для машин. Калитки должны быть открыты, ворота закрыты.
Курьер в калитку пройдет, а у подъезда уже домофон, я его сам в подъезд пущу.
А чего большое привезут, тут уже ворота нужно раскрыть. М-да, а кто их раскрывать будет?
Follow me in Wonderland. I'll be your white rabbit, honey.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
И может не консьержа,а охранную службу нанять
Ксения, по имеющейся у меня информации консьержей в каждом доме не будет, кстати и помещений в домах для них ( в 12 например доме и также в первой очереди дом 3 по Сервантеса я не обнаружила) . Представители УК сказали что будет единая консьерж служба и видеокамеры по периметру. Как это будет выглядеть на самом деле пока неизвестно.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Представители УК сказали что будет единая консьерж служба и видеокамеры по периметру. Как это будет выглядеть на самом деле пока неизвестно.
На одной из калиток каждого двора будет установлена панель единого домофона. Как организовано видеонаблюдение можно оценить уже сейчас: достаточно обратиться в диспетчерскую управляющей компании, там уже стят мониторы с выводом изображения от камер с домов первой очереди. Для бизнесс класса и домов остальных очередей., думаю, будет также.

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
Ксения, по имеющейся у меня информации консьержей в каждом доме не будет, кстати и помещений в домах для них ( в 12 например доме и также в первой очереди дом 3 по Сервантеса я не обнаружила) . Представители УК сказали что будет единая консьерж служба и видеокамеры по периметру. Как это будет выглядеть на самом деле пока неизвестно.
Это все здорово,но хотелось бы чтоб там сидел(а),не пенсионер,а именно чел из проф.охр.службы

Мэри

  • Пользователь
  • **
  • 82
  • Рейтинг: +34
    • Мария
  • Корпус: 1.4
0
Sweet, живу в доме 1 к 4 уже проходной двор,двери разблокированы и шастают все на площадку и через нас в магазин

Sweet

  • Постоялец
  • ***
  • 239
  • Рейтинг: +37
    • Ksenia
  • Корпус: 13
0
Sweet, живу в доме 1 к 4 уже проходной двор,двери разблокированы и шастают все на площадку и через нас в магазин
Почему вы не обратитесь в компаниюА 101?потребуйте,чтоб заблокировали!