Заказать ремонт

Приветствую соседей корпуса 4.1

  • 330 Ответов
  • 95327 Просмотров

ИринаМ

  • Пользователь
  • **
  • 52
  • Рейтинг: +5
    • Ирина
  • Корпус: 7.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #75: 24 Июнь 2018, 07:57:16 »
goblin, так я про это и пишу. Может не очень ясно написала  :scratch:

Алик

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +14
    • Алик
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #76: 26 Июнь 2018, 09:12:20 »
ИринаМ, Дело в том, что на том месте, где будет располагаться кухонная мокрая зона по плану застройщика туалет, так что была мокрая зона она и останется. Конечно не факт, что так оно все и получится. Кстати, приезжал посмотреть на первую очередь, во всю идут ремонты и в некоторых квартирах уже посносили стены между балконом и комнатой, интересно это законным способом сделано или проявление беспредела?

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
+1
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #77: 26 Июнь 2018, 13:16:54 »
Дело в том, что на том месте, где будет располагаться кухонная мокрая зона по плану застройщика туалет

Если у Вас последний этаж, то Вы сможете осуществить Вашу задумку. Если этаж средний - то нет, поскольку над Вашей кухни будет санузел вышерасположенной квартиры. По санитарным и строительным правилам нельзя располагать санузлы над кухнями, следовательно и кухни над санузлами. Вы не сможете узаконить такую перепланировку, даже через суд, и даже написав расписку-согласие на ухудшение собственных жилищных условий (года 3-4 назад такая расписка прокатывала, когда расширяли кухни за счет санузлов, сейчас уже - нет).

и в некоторых квартирах уже посносили стены между балконом и комнатой, интересно это законным способом сделано или проявление беспредела?

Присоединение балкона/лоджии к комнате - беспредел, если только не будет установлена стеклянная перегородка в пол, тогда такое разрешается. Также не разрешается вынос радиатора центрального отопления на лоджию/балкон. Он должен оставаться в пределах комнаты. Лоджию/балкон придется обогревать как-то по-другому: например электрическим теплым полом или плинтусом, электрическим радиатором или конвектором и т.д.

Алик

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +14
    • Алик
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #78: 26 Июнь 2018, 15:11:20 »
Если у Вас последний этаж, то Вы сможете осуществить Вашу задумку.
У меня последний этаж

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #79: 26 Июнь 2018, 16:32:25 »
Алик,  здорово. Тогда Вам ничего не мешает на месте санузла организовать кухню.

Руслан

  • Пользователь
  • **
  • 98
  • Рейтинг: +62
    • Руслан
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #80: 27 Июнь 2018, 09:28:41 »
У меня последний этаж
Повезло Вам) Сам так же хочу, да видимо не судьба...

Алик

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +14
    • Алик
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #81: 27 Июнь 2018, 16:55:34 »
Повезло Вам) Сам так же хочу, да видимо не судьба...
Если вы движимы той же целью, что и я - увеличить площадь гостиной, то тут добрые люди говорят, что вполне реально снести стенку между кухней и балконом, но при этом установив стеклянную перегородку-дверь. Я думаю, что это даже более приемлемый выход, особенно, если не потребуется согласовывать, ведь как я понимаю была стена, она и остается, а то что стеклянная, ну так...  :unknown: Вообще квартира на последнем этаже бралась не с целью перепланировок, а чтоб над головой больше никто и никогда не играл в слоников, не двигал мебель и не танцевал.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #82: 27 Июнь 2018, 19:18:46 »
Вообще квартира на последнем этаже бралась не с целью перепланировок, а чтоб над головой больше никто и никогда не играл в слоников, не двигал мебель и не танцевал.

 :D Видимо, все покупатели последних этажей движимы этой целью.  Но есть же еще "слоники" сбоку и снизу. В монолитных домах, судя по отзывам на различных форумах, их тоже очень слышно, даже если они снизу. Думаю, что спасение от слоников - в правильном выполнении стяжки пола с учетом защиты от ударного шума и взаимном уважении и доброжелательности между соседями.

Алик

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +14
    • Алик
  • Корпус: 4.1
+1
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #83: 28 Июнь 2018, 00:23:25 »
Vapolus, Согласен с вами полностью. В планах делать плавающую стяжку и звукоизолировать стены, граничащие с соседями по бокам.

Дамир

  • Пользователь
  • **
  • 4
  • Рейтинг: 0
    • Дамир
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #84: 17 Июль 2018, 22:51:03 »
Всем добрый день, мы взяли квартиру на 6 этаже 4 секции.

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #85: 18 Июль 2018, 11:38:18 »
Есть ли свежая информация о сроках сдачи корпуса 4.1? Есть ли у кого то свежие фото с места стройки, дорогах....

lynx

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +1
    • Константин
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #86: 18 Июль 2018, 11:51:56 »
Есть непроверенная информация, что с 13.07.2018 наши дома посещает некая комиссия.

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #87: 18 Июль 2018, 11:53:18 »
По идее пиемка дома первая или вторая уже должна идти, это радует...) спасибо!

lynx

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +1
    • Константин
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #88: 18 Июль 2018, 11:53:29 »
Территорию корпусов уже огородили забором. На входе стоит будка охранника. Фото смогу сделать в выходные, но только снаружи, на территорию охрана не пускает.

Мария_Л

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: +4
    • Мария
  • Корпус: 4.1
0
Приветствую соседей корпуса 4.1
« Ответ #89: 18 Июль 2018, 11:54:44 »
Сделайте пожалуйста, авто нет, интересно как дела с дорогами обстоят, можно ли в боссоножках будет пройти сейчас..