Заказать ремонт

Сортировка мусора

  • 82 Ответов
  • 29556 Просмотров

Sun

  • Постоялец
  • ***
  • 150
  • Рейтинг: +37
    • Лилия
  • Корпус: 13
0
Сортировка мусора
« 22 Декабрь 2017, 21:57:34 »
Уважаемые жители, хотелось бы узнать каково ваше отношение к раздельной сортировке бытового мусора? В частности утилизации батареек, стекла, раздельного  сбор макулатуры? В каждом крупном городе существуют организации, специализирующиеся на сборе и утилизации опасных отходов. Нередко ЖКХ сотрудничают с такими организациями, поскольку проблема сохранения окружающей среды стоит очень остро.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Сортировка мусора
« Ответ #1: 22 Декабрь 2017, 22:37:31 »

Kozena

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +3
    • Анастасия
  • Корпус: 10.1
+2
Сортировка мусора
« Ответ #2: 22 Декабрь 2017, 23:00:11 »
Уважаемые жители, хотелось бы узнать каково ваше отношение к раздельной сортировке бытового мусора? В частности утилизации батареек, стекла, раздельного  сбор макулатуры? В каждом крупном городе существуют организации, специализирующиеся на сборе и утилизации опасных отходов. Нередко ЖКХ сотрудничают с такими организациями, поскольку проблема сохранения окружающей среды стоит очень остро.

Я ни так давно занялась этим делом, сортирую дома, что возможно и вожу на сдачу.
Очень надеюсь,что у нас будет раздельный сбор, как и было заявлено ранее, а то не накатаешься...

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
Сортировка мусора
« Ответ #3: 22 Декабрь 2017, 23:02:46 »
Я без проблем, если будут стоять спец. контейнеры для стекла - пластика - бумаги - прочего. Или типа того.
sokolovcz.ru

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Сортировка мусора
« Ответ #4: 23 Декабрь 2017, 00:12:23 »
Я батарейки собираю и отвожу в Икеа, у них стоит контейнер для сбора.

Koschey

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +26
  • Корпус: 7.1
0
Сортировка мусора
« Ответ #5: 23 Декабрь 2017, 08:38:31 »
К сожалению, в раааассиянских реалиях раздельный сбор мусора работать не будет. Если даже установят разные контейнеры, то их опорожнят в один мусоровоз и повезут, хорошо еще, куда-нибудь в Малинки. Вы в Подмосковье в лес ходили? Там все опушки на 10 метров вглубь леса превращены в свалки.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
+3
Сортировка мусора
« Ответ #6: 23 Декабрь 2017, 11:03:06 »
Koschey, a я думаю иначе, каждому надо начинать с себя, вот тогда и будет все меняться пусть даже не сразу. Раньше на клумбах цветы обрывали, но приучились в наших реалиях как вы говорите не рвать а наслаждаться красотой! По поводу свалок имеет место быть, но именно поэтому и нужно поступать иначе каждому в семье, чтобы дети на этом примере росли и когда- нибудь эта проблема исчезнет. Дорогу осилит идущий! Вадим, Илья  и спасибо за вашу позицию! Всем добра!

Koschey

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +26
  • Корпус: 7.1
0
Сортировка мусора
« Ответ #7: 23 Декабрь 2017, 11:10:34 »
Марика, назначаем Вас смотрящей за мусорными бачками. Просьба присутствовать при каждом приезде мусоровоза в ИК и наблюдать, чтобы разные сорта мусора грузили в разные части кузова. В случае чего разрешаем ругаться с мусорщиками.

Kozena

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +3
    • Анастасия
  • Корпус: 10.1
0
Сортировка мусора
« Ответ #8: 23 Декабрь 2017, 11:50:58 »
Koschey, a я думаю иначе, каждому надо начинать с себя, вот тогда и будет все меняться пусть даже не сразу. Раньше на клумбах цветы обрывали, но приучились в наших реалиях как вы говорите не рвать а наслаждаться красотой! По поводу свалок имеет место быть, но именно поэтому и нужно поступать иначе каждому в семье, чтобы дети на этом примере росли и когда- нибудь эта проблема исчезнет. Дорогу осилит идущий! Вадим, Илья  и спасибо за вашу позицию! Всем добра!

Соглашусь с Вами на все 100!!
Мои домочадцы, когда я начала весь этот процесс хихикали, теперь сами сортируют😊

Kozena

  • Пользователь
  • **
  • 59
  • Рейтинг: +3
    • Анастасия
  • Корпус: 10.1
+2
Сортировка мусора
« Ответ #9: 23 Декабрь 2017, 11:53:46 »
Марика, назначаем Вас смотрящей за мусорными бачками. Просьба присутствовать при каждом приезде мусоровоза в ИК и наблюдать, чтобы разные сорта мусора грузили в разные части кузова. В случае чего разрешаем ругаться с мусорщиками.

В районе Южное Бутово устанавливают контейнера и вывозят нормально там, где жители контролируют.  Все в наших руках, пока мы будем сидеть и  ждать, что кто-то за нас сделает, ничего не сдвинется.
Посмотрим, как будут обстоять дела в нашем ЖК😉

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Сортировка мусора
« Ответ #10: 23 Декабрь 2017, 12:20:08 »
Вот еще полезный ресурс

http://recyclemap.ru

здесь на карте отмечены контейнеры с раздельным сбором мусора, можете найти ближайшие к себе.
P.s. правда не все так идеально- например, у моего дома стоят такие, но они не подписаны...

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Сортировка мусора
« Ответ #11: 23 Декабрь 2017, 12:35:36 »
Koschey, спасибо за доверие, надеюсь на вашу помощь! 😊

goblin

  • Пользователь
  • **
  • 55
  • Рейтинг: +11
0
Сортировка мусора
« Ответ #12: 23 Декабрь 2017, 12:36:17 »
Только за, лишь бы потом из разных контейнеров все в один мусоровоз не сваливали

Dr_Livsey

  • Постоялец
  • ***
  • 181
  • Рейтинг: +73
    • Дмитрий
  • Корпус: 14.2
+1
Сортировка мусора
« Ответ #13: 23 Декабрь 2017, 12:45:31 »
 Сколково инновации

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+1
Сортировка мусора
« Ответ #14: 23 Декабрь 2017, 12:49:27 »
Dr_Livsey,
что-то подобное несколько лет назад было установлено на воробьевых горах- цилиндрическая урна, крышка в виде значка мерседеса с тремя отсеками, а внутри один большой черный мешок. Да, небольшая недоработка, но, с другой стороны, приучает народ кидать мусор в отдельные отсеки. 8)