Заказать ремонт

Претензии к объекту

  • 121 Ответов
  • 48007 Просмотров

Анастасия (321)

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: +14
    • Анастасия (321)
  • Корпус: 1.3
-2
Претензии к объекту
« Ответ #15: 28 Декабрь 2017, 15:02:05 »
Мне не предлагали

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Претензии к объекту
« Ответ #16: 28 Декабрь 2017, 19:53:20 »
Мне не предлагали
Не стали с вами связываться из-за вашего состояния? )

Анастасия (321)

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: +14
    • Анастасия (321)
  • Корпус: 1.3
0
Претензии к объекту
« Ответ #17: 28 Декабрь 2017, 20:29:39 »
Ваша идея предсказуема

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Претензии к объекту
« Ответ #18: 29 Декабрь 2017, 02:16:29 »
Ваша идея предсказуема
... но ошибочна?
Я не стараюсь удивить, мне интересны обстоятельства ситуации.

МихаилВ

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: +9
    • Михаил
  • Корпус: 4.3
0
Претензии к объекту
« Ответ #19: 29 Декабрь 2017, 15:14:38 »
Анастасии спасибо!
Если можно - держите в курсе "кто-кого". У меня это предстоит.
Честно говоря, хорошего не ожидал - признак - поведения менеджеров по продажам. Но не думал, что будет настолько "чудесно".
Хорошо бы подержать в руках проект дома со всеми  приложениями

James001

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Претензии к объекту
« Ответ #20: 29 Декабрь 2017, 16:41:53 »
Анастасия, а вы как отправляли это письмо?
Заказным, с уведомлением и/или с описью?

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #21: 29 Декабрь 2017, 21:39:28 »
Думаю они даже до конца читать не будут. Окончательный перебор был с перечислением проводов под дверью. "Я не поняла, что это за провода, поэтому Вы плохой застройщик". И не увидел ни одной ссылки на СНиПы. Пустая бумажка без четких претензий по строительным СНиПам. А здесь будут проблемы с доказательной базой. У ВСЕХ ЕСТЬ НЕ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. Но все это исправляется в процессе ремонта. Поэтому никогда бы не купил квартиру с отделкой. Там вообще никто не увидит проблем и не сможет исправить на начальном этапе ремонта.

Denis7570

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: 0
    • Денис
  • Корпус: 2.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #22: 29 Декабрь 2017, 21:43:21 »
Анастасия, у Вас прям все 33 несчастья) сочувствую.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Претензии к объекту
« Ответ #23: 29 Декабрь 2017, 22:17:51 »
Окончательный перебор был с перечислением проводов под дверью.
что хорошего в том, что по вашей квартире проходят коммуникации соседей? Думаю не стоит приводить примеры, что в этом "хорошего".

Dima_Olga

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Не ждите чуда- чудите сами!!!
  • Рейтинг: +27
  • Корпус: 1.4
0
Претензии к объекту
« Ответ #24: 30 Декабрь 2017, 08:33:44 »
Думаю они даже до конца читать не будут. Окончательный перебор был с перечислением проводов под дверью. "Я не поняла, что это за провода, поэтому Вы плохой застройщик". И не увидел ни одной ссылки на СНиПы. Пустая бумажка без четких претензий по строительным СНиПам. А здесь будут проблемы с доказательной базой. У ВСЕХ ЕСТЬ НЕ БОЛЬШИЕ ПРОБЛЕМЫ. Но все это исправляется в процессе ремонта. Поэтому никогда бы не купил квартиру с отделкой. Там вообще никто не увидит проблем и не сможет исправить на начальном этапе ремонта.
Обычный человек и не должен знать СНиПы, претензия покупателя к застройщику, а не человека всю жизнь проработавшего в строительстве. Доказательная база это уже у юристам.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
+3
Претензии к объекту
« Ответ #25: 30 Декабрь 2017, 10:58:06 »
Добрый день соседи, были на приемке. Написали претензию, Из основных недостатков в ванной комнате требуется замена блока, так как там обнаружена дырка в соседнюю квартиру, привет соседям из 3 секции, дома 2.1 😂, также промерзание части стены. Написали что устранить по моп ( плитку заменить между этажами 6,7,8 и поручень на лестнице, также стекло с трещиной на 2 этаже на лестничном марше. Что касается доступа в коридоре где все коммуникации электро и отопление, пошли к главному инженеру он нам дал специалиста все открыли и показали. У нас в квартире сантехнические короба смонтированы в отличии от Анастасии (сочувствую) ещё вопрос остаётся к специалистам по блокам ванных комнат бывают ли влагостойкие блоки ( а у нас частично зеленые, частично серые) серого цвета или это уже не влагостойкие? Что касается претензии Анастасии, напрасно вы минусуете Евгения, это не значит что он оправдывает застройщика, просто он реалист и его подход не эмоциональный с моей точки зрения. Мы уже имели опыт судебных разбирательств с застройщиком и писали претензии о качестве строительства, отправляя их с уведомлением, по сравнению с Ик объект, который мы принимали выглядел как после бомбежки, нарушения такие что хотелось плакать! Это не в оправдание а 101 , а констатация факта, и вот что я вам скажу на первую претензию по качеству строительства мы не получили даже ответа . На вторую претензию объект  был сдан с нарушениями сроков почти на полгода, пришёл ответ и дальше уже состоялся судебный процесс. Я это к чему, конечно нельзя допускать чтобы застройщик беспредельничал и нужно сделать все возможное, объединившись что бы он устранил все недостатки, но из претензии нужно убрать всю эмоциональную составляющую, должна буть убедительная конкретика, потому что в суде эмоции не прокатят, не официально судьи на стороне застройщиков и стараются максимально снизить неустойку и лучше если будет очень хороший адвокат. Кому интересно могу поделиться опытом, очень увлекательно!

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #26: 30 Декабрь 2017, 11:05:27 »
Кстати, что касается недостатков, пишите и по моп обязательно, просто кто -то на форуме писал, что якобы они не принимают претензий по моп, все принимают и это обязательно нужно писать пусть устраняют, а мы будем контролировать и добиваться результата.

Анастасия (321)

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: +14
    • Анастасия (321)
  • Корпус: 1.3
0
Претензии к объекту
« Ответ #27: 30 Декабрь 2017, 11:24:14 »
Выражаю благодарность за советы, поддежку и внимание. Конечно, все необходимые нормы будут учтены.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #28: 30 Декабрь 2017, 11:50:29 »
Анастасия добрый день, с наступающим ! Ещё судьи очень реагируют на то ,что дольщик предпринял меры досудебного урегулирования вопроса. И вообще на объекте где мы подавали в суд, было много судебных исков, поскольку кроме того ,что дом был сдан в ненадлежащем состоянии, но ещё и сроки сдачи не соблюдены, очень разная реакция судей в Москве и на перефирии. А ещё есть сайт как правильно оформлять претензию для суда, не помню как называется, постараюсь найти и написать. Успехов и хорошего новогоднего настроения!

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Претензии к объекту
« Ответ #29: 30 Декабрь 2017, 11:51:41 »
но из претензии нужно убрать всю эмоциональную составляющую

что вы под этим имеете ввиду? можно парочку цитат