Заказать ремонт

Претензии к объекту

  • 121 Ответов
  • 48023 Просмотров

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #30: 30 Декабрь 2017, 12:14:51 »
Вадим, общее впечатление что много ненужно информации, "не могли дозвониться", "офис был закрыт" , " висело объявление" , просто ещё раз говорю судьи реагируют на то, что предпринял дольщик чтобы решить вопрос досудебного урегулирования. Ещё там фраза есть нам не открыли доступ к объектам где подведено тепло к квартирам и электрика, возникает вопрос, что сделал дольщик что бы у него была возможность все это увидеть? Мы тоже осмотрели квартиру с демонстратором, потом пошли к главному инженеру, и он дал специалиста нам все открыли и показали. Я не пытаюсь критиковать Анастасию, просто я уже прошла через судебные разбирательства и знаю как они реагируют когда, как говориться много воды, они это почти не читают, обращают внимание на очень серьёзные и существенные нарушения.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #31: 30 Декабрь 2017, 12:20:35 »
Кстати судились мы именно с этим застройщиком, суд выиграли, но не на ту сумму что рассчитывали, неустойку выплатили за нарушение сроков сдачи объекта, на нарушение при строительстве не отреагировали никак.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #32: 30 Декабрь 2017, 12:24:28 »
Важно чтобы судья понимал, что вы предприняли все чтобы договориться с застройщиком, а это он не договороспособный и это надо будет предъявить

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #33: 30 Декабрь 2017, 12:33:34 »
Кстати на перефирии  в судах неустойку дольщики получили значительно больше, чем в судах в Москве. Хотя и здесь они реагирую по разному, мы предъявляли фото нарушений судье не было никакой реакции, хотя на фото было страшно смотреть в каком состоянии дом, в другом суде у соседа по подъезду судья был более лоялен, качал головой глядя на фото и неустойку присудил гораздо больше чем нам, такое впечатление что зависит от настроения судьи, вот так.

Dima_Olga

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Не ждите чуда- чудите сами!!!
  • Рейтинг: +27
  • Корпус: 1.4
+1
Претензии к объекту
« Ответ #34: 30 Декабрь 2017, 15:39:28 »
Кстати судились мы именно с этим застройщиком, суд выиграли, но не на ту сумму что рассчитывали, неустойку выплатили за нарушение сроков сдачи объекта, на нарушение при строительстве не отреагировали никак.
И после этого вы снова покупаете квартиру у этого застройщика?

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #35: 30 Декабрь 2017, 15:59:16 »
Ну во первых мне нравиться концепция ИК, устраивает цена, а во вторых по сравнению с тем объектом это небо и земля, все познаётся в сравнении, кроме того я очень долго изучала за приемлемую цену объекты других застройщиков, за цену в этом и деапазоне и даже выше и должна вам сказать сколько негативна по отзывам форумчан других комплексов ИК вполне приемлемый вариант.

Анастасия (321)

  • Пользователь
  • **
  • 16
  • Рейтинг: +14
    • Анастасия (321)
  • Корпус: 1.3
0
Претензии к объекту
« Ответ #36: 30 Декабрь 2017, 16:02:55 »
Спасибо! С наступающим, всех благ :)

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+1
Претензии к объекту
« Ответ #37: 30 Декабрь 2017, 16:06:58 »
общее впечатление что много ненужно информации, "не могли дозвониться", "офис был закрыт" , " висело объявление"
по мне это не эмоции, а констатация факта. Тем более вы вырываете из контекста- речь идет о том, что застройщик обещает одно (работаем в любые дни), а по факту оказывается другое (офис закрыт).
Покупая что-то за несколько миллионов я не хочу за кем-то там бегать и просить, чтобы мне открыли и показали МОИ счетчики, краны и тд...Представьте ситуацию вы пришли в автосалон с целью покупки за миллион и просите показать салон, а вам говорят идите ищите старшего менеджера, потом просите открыть капот, а в ответ- ищите старшего инженера...Видимо у нас разный подход к потраченным деньгам и понимаю пред/после продажного сервиса.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #38: 30 Декабрь 2017, 16:11:21 »
Если зайти на любой форум, нет не одного объекта, который бы не ругали и где нет недостатков и они будут до тех пор, пока застройщик не будет строить исключительно на свои деньги, а потом реализовывать на конкурентной основе, а так они деньги взяли с дольщиков и рады что квартиры  все проданы, так чего напрягаться с качеством.

James001

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
0
Претензии к объекту
« Ответ #39: 30 Декабрь 2017, 16:20:49 »
по мне это не эмоции, а констатация факта. Тем более вы вырываете из контекста- речь идет о том, что застройщик обещает одно (работаем в любые дни), а по факту оказывается другое (офис закрыт).
Покупая что-то за несколько миллионов я не хочу за кем-то там бегать и просить, чтобы мне открыли и показали МОИ счетчики, краны и тд...Представьте ситуацию вы пришли в автосалон с целью покупки за миллион и просите показать салон, а вам говорят идите ищите старшего менеджера, потом просите открыть капот, а в ответ- ищите старшего инженера...Видимо у нас разный подход к потраченным деньгам и понимаю пред/после продажного сервиса.
Согласен

Dima_Olga

  • Постоялец
  • ***
  • 158
  • Не ждите чуда- чудите сами!!!
  • Рейтинг: +27
  • Корпус: 1.4
+1
Претензии к объекту
« Ответ #40: 30 Декабрь 2017, 16:23:48 »
Если зайти на любой форум, нет не одного объекта, который бы не ругали и где нет недостатков и они будут до тех пор, пока застройщик не будет строить исключительно на свои деньги, а потом реализовывать на конкурентной основе, а так они деньги взяли с дольщиков и рады что квартиры  все проданы, так чего напрягаться с качеством.
Застройщик действует по принципу:"И так сойдёт! ", знает, что суд выиграть тяжело/не возмощно и строит "спустя рукава". Очень жаль! Обидно, что застройщику все сходит с рук.
А покупатель, потративший немало денег на квартиру, потом исправляет "косяки" за свой счёт.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #41: 30 Декабрь 2017, 16:28:58 »
Вадим вы так и неуслышали основную мысль, если Анастасия будет подавать в суд, что нужно более лаконично излагать факты и главное чтобы судья был более лоялен к дольщику и занял по возможности его сторону его не устроит формулировка были, ходили не открыли, его будет интересовать что предпринял дольщик чтобы урегулировать вопрос досудебном инстанции, это как плюс дольщику что он ответственный покупатель, а застройщик нет. Подход к деньгам у меня такой же как у вас, может нам повезло, но мы никого не искали на объекте на в течении 5 минут дали специалиста, не демонстратора, который компетентен ответить на все вопросы и показать все. Я это все писала чтобы помочь тому кто будет подавать в суд, как реагируют судьи на такие ситуации. Прошу прошения если не смогла донести свою позицию, как получать объект и в каком виде, я с вами солидарна, что не надо бегать за застройщиком, но на практике выглядит все иначе чем нам хотелось бы . С наступающим всех, всем добра и несмотря ни на что , позитива!

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
Претензии к объекту
« Ответ #42: 30 Декабрь 2017, 16:56:28 »
что хорошего в том, что по вашей квартире проходят коммуникации соседей? Думаю не стоит приводить примеры, что в этом "хорошего"
Вадим, Какие коммуникации соседей !? У Вас под дверь заводится и домофон и кабель интернета ( если хотите) и другие, необходимые кабели. Вот и оставляют сразу запас пустых заводов. Ну если Мадам на другое училась и пытается не разобравшись выставлять претензии, то любой суд через призму безграмотности и будет рассматривать все другие претензии! Вот у меня в одной из квартир не обшили со стороны откоса балконную дверь и торчит мин вата. Но я же не бросаюсь с головой в навоз и не кричу " все пропало, гипс снимают, клиент уезжает" . Все решается спокойно с главн инженером с прорабом. Ну исправят в начале января. Кругом колоссальное количество истеричек  как в мужском так и в женском обличии. Это же стены, бетон, железки. Не стоит это чтобы так убиваться в жизни. А профессиональные жалобщики в судах уже игнорируются.

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
+1
Претензии к объекту
« Ответ #43: 30 Декабрь 2017, 17:00:35 »
Суд не разбирает кто кому обещал жениться. Только факты и документы. Все прописано в проектной документации. А там ничего нет "как на меня посмотрел не известный мне досель мужчина с недобрым взглядом." :crazy:

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Претензии к объекту
« Ответ #44: 30 Декабрь 2017, 17:54:39 »
У Вас под дверь заводится и домофон и кабель интернета
на форуме уже описывали ситуации, когда по квартире проходят коммуникации/отопление соседней квартиры.