Заказать ремонт

Право собственности на Квартиру.

  • 44 Ответов
  • 20367 Просмотров

Timyr

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: +2
    • Тимур
  • Корпус: 4.1
0
Соседи, добрый вечер. Купил квартиру в корпусе 4.1 и до сих пор не принял, в виду строительных недостатков.
Подскажите пожалуйста есть ли те, кто не принял по той же или иной причине? И как развивается ситуация с их устранением?
С момента претензии прошёл месяц и тишина, и делать не торопятся.
Также интересует вопрос оформления собственности на квартиру. 3 года назад брал в А 101 Зелёная Линия, там с момента передачи до оформления собственности полтора года прошло, вопрос актуальный для прописки, либо при наличии кредита, где  процент снижается ну и при продаже, дабы налог избежать по истечении 5-и лет после оформлении в Собственность.
Спасибо тем кто откликнулся и если тема уже поднималась отправьте ссылку🙏 А то не нашёл на форуме

den

  • Пользователь
  • **
  • 47
  • Рейтинг: +13
    • Denis
  • Корпус: 13.2
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #1: 15 Ноябрь 2018, 15:00:14 »
Мы квартиру приняли 1 сентября, по претензии окна поменяли. Первую чать в конце октября, вторую на этой неделе.
Собственность оформлял нам застройщик 3 недели.

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #2: 15 Ноябрь 2018, 18:35:45 »
Мы квартиру приняли 1 сентября, по претензии окна поменяли. Первую чать в конце октября, вторую на этой неделе.
Собственность оформлял нам застройщик 3 недели.
Вы в 4.1 приняли? И вас пригласили на повторную приёмку или вы сами узнавали?

АнастасияМ

  • Пользователь
  • **
  • 9
  • Рейтинг: 0
    • Анастасия
  • Корпус: 3.2
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #3: 15 Ноябрь 2018, 23:37:02 »
Я сама звонила по поводу повторной приемки.

Lajik

  • Старожил
  • ****
  • 258
  • Рейтинг: +41
    • Анастасия
  • Корпус: 3.3
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #4: 16 Ноябрь 2018, 15:28:42 »
Timyr, я приняла квартиру 30 августа расторгла агентский Договор с застройщиком и сама оформляю собственность. На расторжение ушел где-то месяц. Документы из МФЦ заберу на след. неделе. Можно было бы и быстрее все оформить, но я не слишком торопилась. Итого 2,5 месяца

Svetik

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +38
    • Светлана
  • Корпус: 4.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #5: 16 Ноябрь 2018, 17:51:06 »
Timyr, я приняла квартиру 30 августа расторгла агентский Договор с застройщиком и сама оформляю собственность. На расторжение ушел где-то месяц. Документы из МФЦ заберу на след. неделе. Можно было бы и быстрее все оформить, но я не слишком торопилась. Итого 2,5 месяца
А сколько денег они вернули за услуги по регистрации? Собственность можно в любом МФЦ Москвы оформить?

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #6: 16 Ноябрь 2018, 23:37:09 »
Svetik, 5000 возвращают. Удивительно, мне вернули через 3 дня после расторжения.
Да, в любом мцф Москвы подача

Serjic

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +3
    • Сергей
  • Корпус: 12.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #7: 19 Ноябрь 2018, 09:37:22 »
Купил квартиру в корпусе 4.1 и до сих пор не принял, в виду строительных недостатков.
Подскажите пожалуйста есть ли те, кто не принял по той же или иной причине? И как развивается ситуация с их устранением?
С момента претензии прошёл месяц и тишина, и делать не торопятся.

Добрый день, при первом осмотре так же не приняли квартиру и написали претензию (строит. 12.1), это было 27 августа!!(прошло 80 дней) , уже месяц им звоню, бестолку... хочу на днях съездить, поговорить... ( особо не тороплюсь, не горит просто)

Alexander

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 13.2
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #8: 21 Ноябрь 2018, 11:19:27 »
Timyr, я приняла квартиру 30 августа расторгла агентский Договор с застройщиком и сама оформляю собственность. На расторжение ушел где-то месяц. Документы из МФЦ заберу на след. неделе. Можно было бы и быстрее все оформить, но я не слишком торопилась. Итого 2,5 месяца

А вообще застройщик должен заниматься оформление в собственность?

Rus05

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Юрист
  • Рейтинг: 0
    • Руслан
  • Корпус: 3.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #9: 21 Ноябрь 2018, 11:34:22 »
А вообще застройщик должен заниматься оформление в собственность?
Если вы платили за такую услугу то да. Я не платил

Alexander

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 13.2
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #10: 21 Ноябрь 2018, 11:46:45 »
Если вы платили за такую услугу то да. Я не платил
Вам проще, Вы юрист)) Я в этих делах не силен... Видимо платили, агентский договор был.
На официальном форуме нашел информацию. Есть ли смысл, если уже заплатили, платить больше и самому еще заниматься всем?

"Те, кому необходимо быстрее поставить на кадастровый учет квартиру и зарегистрировать свое право собственности (без кадастра не регистрируют), то законодатель допускает такой порядок отдельно для каждой квартиры. Нам нужно обратиться в БТИ (МФЦ) для заказа технического ПЛАНА!!! (внимание, не паспорта). Стоимость техплана 5 000 рублей. Затем отнести на диске в МФЦ техплан и одновременно подать заявление на постановку на кадастровый учет и регистрацию права (закон с недавнего времени разрешает делать эти два действия одновременно). Ну естественно заплатить еще госпошлину за регистрацию, один объект 2 000 рублей (независимо от количества сособственников). Замечу, более быстрая регистрация права собственности может понадобиться ипотечникам, ведь у них после регистрации права уменьшается процент по ипотеке."

Rus05

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Юрист
  • Рейтинг: 0
    • Руслан
  • Корпус: 3.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #11: 21 Ноябрь 2018, 11:50:10 »
Сейчас это все легко. Идете в МФЦ и вам скажут и подскажут и оформят. ДДУ,акт приема, паспорт,согласие супруги, 2000 рублей за оформление и все кажется)

Alexander

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Александр
  • Корпус: 13.2
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #12: 21 Ноябрь 2018, 11:52:12 »
Сейчас это все легко. Идете в МФЦ и вам скажут и подскажут и оформят. ДДУ,акт приема, паспорт,согласие супруги, 2000 рублей за оформление и все кажется)
То есть есть шанс сэкономить 3000?) Надо заняться...договор расторгается в офисе УК и можно оформлять самому, я правильно понимаю?

Rus05

  • Пользователь
  • **
  • 15
  • Юрист
  • Рейтинг: 0
    • Руслан
  • Корпус: 3.1
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #13: 21 Ноябрь 2018, 12:11:09 »
Я не знаю сколько берет за это А101. Другие компании берут от 30 и бывает 70 тоже. Если 5000 то смысла нет. Но А101 быстро не оформит как сами

Гоблин

  • Ветеран
  • *****
  • 521
  • Рейтинг: +128
    • Мирко
  • Корпус: 11.2
0
Право собственности на Квартиру.
« Ответ #14: 21 Ноябрь 2018, 14:08:51 »
Rus05, если попасть в первую волну то быстро могут оформить. Потом уже они отвозят документы редко в регплатату