Заказать ремонт

Неприятное соседство со свалкой "Саларьево" (полигоном ТБО)

  • 63 Ответов
  • 59988 Просмотров

Martlena

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Лена
0
Добрый день! Закрытый в 2007 году полигон твердых бытовых отходов находится всего в 2,5 км от жилого комплекса. Этакая горка высотой более 80 метров (27 этажный дом)! В инете есть информация о том, что проведена ее рекультивация  в лучших "российских традициях". А также, что на ее месте возможно будет построен парк зимних видов спорта, а горка будет само собой горнолыжным спуском :) Интересно услышать мнение форумчан.

Martlena

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Лена
0
Жаль что на фото нет панорамы северо-западного направления, интересно было бы посмотреть, условно говоря, на вид из окна покупателей квартир в корпусе 1.1 

Hello

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: 0
0
Добрый день! Закрытый в 2007 году полигон твердых бытовых отходов находится всего в 2,5 км от жилого комплекса. Этакая горка высотой более 80 метров (27 этажный дом)! В инете есть информация о том, что проведена ее рекультивация  в лучших "российских традициях". А также, что на ее месте возможно будет построен парк зимних видов спорта, а горка будет само собой горнолыжным спуском :) Интересно услышать мнение форумчан.
Я считаю, что утилизация  - это лучший вариант для таких дел.

Mikisa

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: +4
0
Есть панорамное фото в эту сторону от ЖК Вяземское, который находится еще на 1 км ближе к свалке чем ИК

Zlatan86x

  • Пользователь
  • **
  • 30
  • Рейтинг: 0
0
Да была же уже тема, фоток в интернете достаточно много.
Есть много сюжетов о красавце.

« Последнее редактирование: 17 Март 2016, 01:04:20 от admin »

flashdeath

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Леонид
0
Незнаю, у меня друг в Саларьево в доме живет, ездил часто к нему. И нормально живут, не воняет ниче (от свалки).

Fedoroff

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Есть панорамное фото в эту сторону от ЖК Вяземское, который находится еще на 1 км ближе к свалке чем ИК
Домики красивые. Не вижу на фото свалку.

flashdeath

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Леонид
0
Есть панорамное фото в эту сторону от ЖК Вяземское, который находится еще на 1 км ближе к свалке чем ИК
Домики красивые. Не вижу на фото свалку.

Возвышенность в середине за лесом это и есть бывшая свалка.

Fedoroff

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Есть панорамное фото в эту сторону от ЖК Вяземское, который находится еще на 1 км ближе к свалке чем ИК
Домики красивые. Не вижу на фото свалку.

Возвышенность в середине за лесом это и есть бывшая свалка.
Так она уже ассимилировала с природой)

Маrisha

  • Постоялец
  • ***
  • 114
  • Рейтинг: 0
    • Маrisha
  • Корпус: 1.1
0
Есть панорамное фото в эту сторону от ЖК Вяземское, который находится еще на 1 км ближе к свалке чем ИК
Домики красивые. Не вижу на фото свалку.

Возвышенность в середине за лесом это и есть бывшая свалка.
Так она уже ассимилировала с природой)
Согласна, что это не очень хорошо, но проблемы глобальной для проживания именно там, я не вижу. Брали грунт на пробу в районе там, ближе к свалке чем жк и грунт в норме. Брали дачники, для себя. К тому же сложно и даже смешно наверно задумываться об приятной экологической обстановке почти в черте такого мегаполиса.

WolfBoy

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
0
Я тоже не вижу, тем более должны улучшить транспортную доступность. Но свалка это все равно большой минус, потому что это все может закончиться непонятно как. Пробы это пробы, они не всегда олицетворяют действительность, а ими еще научились спекулировать.

Hello

  • Пользователь
  • **
  • 58
  • Рейтинг: 0
0
Я тоже не вижу, тем более должны улучшить транспортную доступность. Но свалка это все равно большой минус, потому что это все может закончиться непонятно как. Пробы это пробы, они не всегда олицетворяют действительность, а ими еще научились спекулировать.
Если местные жители брали - о какой спекуляции речь?

Fedoroff

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0
0
Пробы это пробы, они не всегда олицетворяют действительность, а ими еще научились спекулировать.
Скептично. Не встречал вариантов спекулирования пробами.
Если свалку рекультивировали, то пугаться нет смысла. А вот про горнолыжный спуск-это скорее всего слухи.

Ирина

  • Пользователь
  • **
  • 24
  • Рейтинг: +3
    • Ирина
  • Корпус: 1.1

Fedoroff

  • Пользователь
  • **
  • 78
  • Рейтинг: 0