Заказать ремонт

Корпус 1.2, давайте знакомиться!

  • 160 Ответов
  • 68054 Просмотров

Влад

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
  • Корпус: 1.2
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #15: 27 Сентябрь 2016, 00:13:35 »
Стену с дверью немного перенести в глубину комнаты, а дверь сместить в угол. Я на втором. Тож торцевая квартира и тож брал в январе- начале февраля )))

svetlanika

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 1.2
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #16: 27 Сентябрь 2016, 00:15:32 »
Влад, торцевая с нашей стороны, или со стороны детского сада?

Влад

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
  • Корпус: 1.2
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #17: 27 Сентябрь 2016, 00:39:00 »
С нашей. только не такая как у вас.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #18: 27 Сентябрь 2016, 14:11:51 »
Квартиру мы брали в конце января-начале февраля. Как-то очень быстро мы собрались, вариантов почти не оставалось, нам предложили этот, по деньгам и расположению-этажности устраивало и мы согласились. Я правильно поняла, что Вы предлагаете отделить часть комнаты, прилегающей к стене с дверью, дверь в углу? А Вы на каком этаже?
Вот, что я имела ввиду: 1й вариант съест немного площади от комнаты, но при этом шкафы и в комнате и в коридоре будут небольшие - этот вариант если у вас немного вещей. Во 2м варианте шкафы со стороны коридора и со стороны комнаты вместе с проходом в комнату "съедят" 3-4кв.м от площади комнаты, но зато будут большими.
Причем в обоих вариантах можно еще сделать антресоль над дверным проемом.
Мы на последнем этаже, брали чуть раньше вас. Еще нам предлагали такую же квартиру как у вас, только не торцевую, а где 2 с/у. Но на посл. этаже корпуса 2.2 - для меня это высоковато)
« Последнее редактирование: 27 Сентябрь 2016, 14:32:47 от Avour »

svetlanika

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 1.2
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #19: 29 Сентябрь 2016, 14:49:16 »
Спасибо большое за схемы. Интересно, а с БТИ потом проблем не будет из-за переноса стены (1 вар.)?
Нам тоже предлагали, вернее сначала предлагали, к.2.2 11 этаж, такую же квартиру. она тысяч на 300 была дороже из-за этажа, потом предложили эту, и мы перезаключили договор - не люблю очень высоко.

Влад

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
  • Корпус: 1.2
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #20: 29 Сентябрь 2016, 21:22:20 »
Интересно, а с БТИ потом проблем не будет из-за переноса стены (1 вар.)?
Проблем с БТИ быть не должно - несущие конструкции не затрагиваются. А вот в удобстве 1 варианта я сильно сомневаюсь. Ширина комнаты вряд ли будет сильно больше 3 метров. Если по блокам посчитать получается 3-3.10. Поэтому 3-0.9(проем под дверь)- две перегородки (0.15 минимум) и шкафчики получатся меньше метра. По моему вообще не функционально. Тем более в комнате дверка шкафа появится- возле нее поставить ничего не получится. Второй вариант, мне кажется интересней. Только в комнате нишу для встроенного шкафа не делать (вход в комнату получится не удобным. Длинным и узким)- лучше просто шкаф поставить или комод большой. В общем угол там шикарный получается обыграть можно по разному, как захотите. Решать вам конечно, тем более мои расчеты могут быть и не верны-точных размеров своих квартир мы пока не знаем (

svetlanika

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 1.2
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #21: 29 Сентябрь 2016, 22:10:40 »
Да, уголок - что надо. Буду думать, время есть еще. А Вы уже продумали свою планировку?

Влад

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
  • Корпус: 1.2
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #22: 29 Сентябрь 2016, 22:29:25 »
У меня планировка такая, что особо не разбежишься. Несущие столбы и оконные проемы так расположены. Тож долго думал. Единственное до чего додумался- сильно увеличить кухню чтоб два окна было, но тогда комнатка получается очень уж маленькая да и вход в нее только через кухню ( Поэтому в этом вряд ли есть смысл. Скорее всего оставлю как есть.

svetlanika

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: 0
    • Светлана
  • Корпус: 1.2
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #23: 29 Сентябрь 2016, 23:00:05 »
У меня хоть кухня и большая, все равно хотела ее с комнатой соединять, задекорировав полуширмами. Потом решила не извращаться и тоже оставить как есть

Влад

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
  • Корпус: 1.2
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #24: 29 Сентябрь 2016, 23:14:05 »
У всех нас еще есть оч много времени подумать и планы построить  :) !

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #25: 29 Сентябрь 2016, 23:23:48 »
Спасибо большое за схемы. Интересно, а с БТИ потом проблем не будет из-за переноса стены (1 вар.)?
Нам тоже предлагали, вернее сначала предлагали, к.2.2 11 этаж, такую же квартиру. она тысяч на 300 была дороже из-за этажа, потом предложили эту, и мы перезаключили договор - не люблю очень высоко.
не за что) с бти перенос такой стены не нужно согласовывать.
Я уже расчертила свою квартиру, расставила мебель, розетки, освещение и проч. У меня перепланировок не будет) Единственное, где у меня возникли затруднения - это кухня. Там не очень удачно расположена вентшахта, кухонный гарнитур получается не так как я хотела, но думаю что-нить придумаю.
Проблем с БТИ быть не должно - несущие конструкции не затрагиваются. А вот в удобстве 1 варианта я сильно сомневаюсь. Ширина комнаты вряд ли будет сильно больше 3 метров. Если по блокам посчитать получается 3-3.10. Поэтому 3-0.9(проем под дверь)- две перегородки (0.15 минимум) и шкафчики получатся меньше метра.
по моим подсчетам стена 3,3м, а дверь 0,9м - это у вас прям как входная будет.
1 м ширины для шкафа - это дело личных предпочтений и возможностей. Если других вариантов нет, то и так тоже можно жить) Тут есть над чем подумать - смириться с маленькими шкафами или же пожертвовать 4мя кв.м от комнаты, т.е. 15,3-4 = 11,3кв.м - в комнате тогда поместятся только шкаф и двухспальная кровать, даже на 1  прикроватную тумбочку едва место найдется в этом случае.
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 23:36:25 от Avour »

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #26: 29 Сентябрь 2016, 23:27:10 »
не за что) с бти перенос такой стены не нужно согласовывать.
Я уже расчертила свою квартиру, расставила мебель, розетки, освещение и проч. У меня перепланировок не будет) Единственное, где у меня возникли затруднения - это кухня. Там не очень удачно расположена вентшахта, кухонный гарнитур получается не так как я хотела, но думаю что-нить придумаю.по моим подсчетам стена 3,3м, а дверь 0,9м - это у вас прям как входная будет.
1 м ширины для шкафа - это дело личных предпочтений и возможностей. Если других вариантов нет, то и так тоже можно жить) Тут есть над чем подумать - смириться с маленькими шкафами или же пожертвовать 4мя кв.м от комнаты, т.е. 15,3-4 = 11,4кв.м - в комнате тогда поместятся только шкаф и двухспальная кровать, даже на 1  прикроватную тумбочку едва место найдется в этом случае.


В какой программе вы все делали?

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #27: 29 Сентябрь 2016, 23:33:46 »
ikonov, в автокаде) я в этой программе делаю рабочие чертежи, мне в ней привычно. Хотя есть более удобные и несложные программы, расчитанные на любителей

Влад

  • Постоялец
  • ***
  • 142
  • Рейтинг: +1
    • Владимир
  • Корпус: 1.2
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #28: 29 Сентябрь 2016, 23:42:05 »
а дверь 0,9м - это у вас прям как входная будет.
0.9 это проем под дверь восьмидесятку - 80 см. дверное полотно, толщина коробки 3-4 см. (есть конечно и тоньше, но не на много) с каждой стороны плюс зазоры для монтажа тож 1-2 см. с каждой стороны. Вот и получается примерно 0.9 м. Можно конечно дверь поуже поставить 70 см., но по моему тогда не оч удобно будет, да и по ГОСТу двери в гостинные и спальни 80 см. (если мне память не изменяет)  :) . 3.3м это было бы оч хорошо! Я по блокам считал - пять блоков по 60 см. плюс швы (их мало и они по идее не широкие ) получается 3-3.10 (. Может я чего-то упустил?
« Последнее редактирование: 29 Сентябрь 2016, 23:46:33 от Влад »

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Корпус 1.2, давайте знакомиться!
« Ответ #29: 29 Сентябрь 2016, 23:50:02 »
двери и в 60см бывают, представляете? И даже двери без наличников тоже бывают))) но это вообще ужас ужасный - согласна ;D
Может я чего-то упустил?
;) узнаем, когда получим квартиры) я могу тоже ошибаться