Заказать ремонт

Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК

  • 4652 Ответов
  • 1648765 Просмотров

ЕленаТум

  • Пользователь
  • **
  • 37
  • Рейтинг: -15
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4155: 09 Январь 2018, 10:55:22 »
Dima_Olga, Спасибо! Так и сделала, узнала номер и дату регистрации претензии, конечно она на неделю позже просмотра))) с Анной Витальевной не соединяют по телефону, обещали отправить ей и строителям письмо об устранении недочетов, будем надеяться, что с нами свяжутся или тогда дней так через 10 поедем ее лично ловить))

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4156: 09 Январь 2018, 10:55:45 »
aver, Я не застройщик/строитель/сотрудник УК/юрист и прочее, поэтому я не знаю, как правильно должны проходить подобные процедуры. Акт мной не подписан, причины указаны. Претензия отдана УК, т.к именно они занимаются выдачей ключей и подписанием актов или я должна была кому-то другому ее передать?? Я поэтому сюда и пишу и прошу поделиться советом, как действовать в подобной ситуации, а не жду саркастических сообщений в свой адрес. Спасибо)
Конечно не должны, но лучше всё же знать. В этой теме девушка всё сделала правильно: https://ispanskie.ru/index.php?topic=557.0 почитайте. Если коротко, то лучше всего отправлять заказным письмом с уведомлением на юр. адрес застройщика - так Вы будете точно уверены, что Вашу претензию никуда выкинуть не смогут - но скорости её рассмотрения это скорее всего не увеличит. Вариант через Анну Равнянскую выглядит более быстрым, но менее надёжным. Я бы сделал и то и то. То есть подстраховался бы письмом, но при этом пошёл бы общаться с Анной, попросил бы её позвонить Альберту(прораб), чтобы он пригнал рабочих в мою квартиру, и сам бы на месте ждал, пока они всё устранят - часов 5-6 в среднем)) Зато будете с ключами.
А по поводу сарказма - извините, привычка  :-[

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4157: 09 Январь 2018, 11:41:33 »
aver, Я не застройщик/строитель/сотрудник УК/юрист и прочее, поэтому я не знаю, как правильно должны проходить подобные процедуры. Акт мной не подписан, причины указаны. Претензия отдана УК, т.к именно они занимаются выдачей ключей и подписанием актов или я должна была кому-то другому ее передать?? Я поэтому сюда и пишу и прошу поделиться советом, как действовать в подобной ситуации, а не жду саркастических сообщений в свой адрес. Спасибо)
Вы все правильно сделали Елена! к подрядчику мы большее отношение не имеем, все вопросы должны решать через УК. Все претензии к ним, в актах обязательно отмечать все нюансы.
Житель Испанских

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4158: 09 Январь 2018, 11:49:59 »
Вы все правильно сделали Елена! к подрядчику мы большее отношение не имеем, все вопросы должны решать через УК. Все претензии к ним, в актах обязательно отмечать все нюансы.
Это к УК мы никакого отношения не имеем, пока договор с ними не заключим. А по вопросам приемки квартиры - УК вообще никто и звать никак. Они показывают квартиру на основании доверенности от застроя, которую и показать то не могут. Ещё раз, косяки исправляет подрядчик, претензии по косякам должны быть обращены к застрою.

Maks

  • Постоялец
  • ***
  • 245
  • Рейтинг: +16
    • Максим
  • Корпус: 10
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4159: 09 Январь 2018, 11:53:49 »
Это к УК мы никакого отношения не имеем, пока договор с ними не заключим. А по вопросам приемки квартиры - УК вообще никто и звать никак. Они показывают квартиру на основании доверенности от застроя, которую и показать то не могут. Ещё раз, косяки исправляет подрядчик, претензии по косякам должны быть обращены к застрою.
Подрядчик с нами ни как взаимодействовать не будет, для этого они и пихают УК. В скольких ЖК не был, везде ссылались на УК. Типа мы пишем претензии УК, а УК устраняет их вместе с подрядчиком.
Житель Испанских

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4160: 09 Январь 2018, 11:59:33 »
Подрядчик с нами ни как взаимодействовать не будет, для этого они и пихают УК. В скольких ЖК не был, везде ссылались на УК. Типа мы пишем претензии УК, а УК устраняет их вместе с подрядчиком.
Да, так и есть, только эта схема по которой они ничего не устраняют. Максимум - меняют окна, пока они есть в наличии)  Подрядчик с нами взаимодействовать не должен - мы друг с другом никак документально не связаны, но как показала практика людей с первой очереди, даже если просто найти прораба, гуляющего по двору, и поговорить с ним, то он пришлёт рабочих в Вашу квартиру и они устранят всё, что смогут.

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4161: 09 Январь 2018, 13:20:47 »
Подрядчик с нами ни как взаимодействовать не будет, для этого они и пихают УК. В скольких ЖК не был, везде ссылались на УК. Типа мы пишем претензии УК, а УК устраняет их вместе с подрядчиком.
Я могу и ошибаться, но у нас в ДДУ (скорее всего у всех, поскольку образец один) в Главе 5 про передачу Объекта и в Главе 6 про Гарантийные обязательства ни слова про УК. Везде фигурируют обязательства Застройщика. Поэтому по договору юридически надо взыскивать и апеллировать к Застройщику. А то, что он передоверил это в УК - так это нас не касается и в договоре такое кажется не было прописано.

Мисс N

  • Постоялец
  • ***
  • 141
  • Рейтинг: +5
    • Раиса
  • Корпус: 5.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4162: 09 Январь 2018, 14:06:43 »
для этого они и пихают УК. В скольких ЖК не был, везде ссылались на УК. Типа мы пишем претензии УК, а УК устраняет их вместе с подрядчиком.
+++++++ Принимала квартиру в другом жилом комплексе. Процедура приема-передачи квартиры проводилась представителями УК, сам акт был подписан застройщиком, документы выдавались юристом застройщика. Все недоделки были устранены УК.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 14:09:01 от Мисс N »

Fedor

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • cogito ergo sum
  • Рейтинг: +18
    • Федор
  • Корпус: 1.3
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4163: 09 Январь 2018, 16:37:21 »
друзья, а кому-нибудь повезло так же, как нам? У нас кухонный водопровод проходит между кухней и гардеробной (строительный корпус 1.3, 4 этаж). На толстой серой трубе (которая в канализацию идет) есть вставка с крышкой, которая смотрит в сторону кухни. На крышке наклейка с номером. По словам представителя А101, это специальное отверстие для прочистки стояка в случае засора. Такая штука делается через 2 этажа. Естественно, к ней должен быть доступ. Вот мне интересно, чем это регулируется? Про дырку в стеновой панели на кухне я молчу, хотя и крышка лишняя мне там нафиг не нужна. Но если на нашу(!) кухню(!!) придут прочищать засор в канализации(!!!) это уже будет перебор. Нам просто не повезло, или мы все-таки не обязаны пускать кого бы то ни было на свою площадь с подобными целями?

advanced warfighter

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: +39
    • Дмитрий
  • Корпус: 4
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4164: 09 Январь 2018, 16:49:45 »
то есть под раздачу попадают этажи 1 - 4 - 7 - 10  и т.д.?

Fedor

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • cogito ergo sum
  • Рейтинг: +18
    • Федор
  • Корпус: 1.3
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4165: 09 Январь 2018, 17:13:36 »
advanced warfighter, я не специалист, но думаю, что начинается это безобразие сверху. В нашем крыле 7 этажей. В соседнем (того же корпуса) 8, у них могло получиться 8, 5, 2. Но это не точно.

Ops

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 6
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4166: 09 Январь 2018, 21:21:16 »
Думается мне что эту вставку можно повернуть в другую сторону.

Shabli2016

  • Пользователь
  • **
  • 17
  • Рейтинг: -1
    • Наталья
  • Корпус: 2.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4167: 09 Январь 2018, 21:55:02 »
Акт приема-передачи т.е. Передаточный Акт подпишет представитель по доверенности Застройщика,которые теперь сидят на тер. Испанских кварталов, НО только после того как Вы подпишите Акт Приемки Ключей и договор с УК!!!
Поэтому все верно, акт передаточный квартиры и акт сверки подписывает Застройщик.

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4168: 09 Январь 2018, 21:55:04 »
Коллеги, однополчане, читайте Жилищный кодекс, купите за сто рублей в книжном магазине, там всё расписано кто и как должен передавать квартиру. И ещё, изучите сам ФЗ-214 с изменениями 2017, у всех есть интернет, есть Гарант в инете. Там тоже много интересного и нужного.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2018, 23:04:58 от sergio302 »

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4169: 09 Январь 2018, 23:00:20 »
Акт приема-передачи т.е. Передаточный Акт подпишет представитель по доверенности Застройщика,которые теперь сидят на тер. Испанских кварталов, НО только после того как Вы подпишите Акт Приемки Ключей и договор с УК!!!
Не вводите людей в заблуждение, договор с УК Вы можете не подписывать как минимум месяц. При приемки они будут очень сильно уговаривать это сделать сразу и даже могут придумать несуществующие угрозы, не ведитесь!