Заказать ремонт

Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК

  • 4652 Ответов
  • 1632319 Просмотров

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4080: 21 Декабрь 2017, 12:17:27 »
с оффсайта:

Публикуем порядок заселения.
После получения официального уведомления от Застройщика по почте просим записаться на осмотр квартиры, подписания акта приема-передачи и получения ключей. Для этого нужно позвонить в контакт-центр "А101- Комфорт" по телефону +7(495)665-75-10 и назвать объект, фазу, корпус и номер квартиры.

Проверьте корректность и неизменность паспортных данных всех участников долевого строительства или доверенного лица с момента заключения соглашения об уступке прав требований. Если внесены изменения (Ф.И.О., номер паспорта, регистрация), необходимо заблаговременно уведомить Застройщика о произошедших изменениях.
Возьмите с собой:
— оригинал и копию первой страницы паспорта всех участников долевого строительства или доверенного лица и страницы с регистрацией по месту жительства;
— нотариально заверенную доверенность представителя и ее копию (в случае предоставления интересов доверенным лицом) + оригинал гражданского паспорта доверенного лица, ксерокопию первой страницы и регистрации по месту жительства;
— денежные средства для оплаты авансового платежа за содержание и ремонт помещения за 3 месяца, рассчитанные по формуле: (площадь помещения * тариф) * 3 месяца;
— в рамках оказания дополнительных услуг: денежные средства для оплаты за вывоз крупногабаритного мусора, рассчитанные по формуле: (площадь жилого помещения * тариф).

Обращаем Ваше внимание на то, что необходимо присутствие всех совершеннолетних участников долевого строительства, указанных в договоре.
Осмотрите в назначенное время квартиру, оплатите аванс за содержание и ремонт жилого помещения, подпишите необходимые документы и получите ключи.
Если Вы не планируете производить перепланировку или переустройство помещения (данные виды работ проводятся только после оформления права собственности после согласования в установленном законом порядке), можно будет начать ремонт.
Менеджеры «А101-Комфорт» являются представителями Застройщика по доверенности.
Демонстратор показывает квартиру. Менеджер А101-Комфорт после подписания Актов выдаст выкопировку плана и экспликации из технического паспорта на квартиру.

После подписания Актов у собственников будут следующие документы:
— Акт приёма-передачи
— Акт взаиморасчета
— Договор с Управляющей компанией
— Выкопировка плана и экспликация из технического паспорта на квартиру
— Паспорта на счетчики
— Правила пользования домом
— Магнитный ключ — пропуск на территорию
Право собственности
В среднем процесс от подписания актов приема-передачи до массовой подачи документов на право собственности занимает 7-12 месяцев. На сроки также влияет то , что Росреестр имеет ограничение по количеству предоставляемых пакетов документов от застройщика, то есть нельзя в один день подать сразу 50 пакетов документов. Мы подаём документы в порядке очереди.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4081: 21 Декабрь 2017, 16:19:22 »
Zergan, я вопрос по площади не зря задала, не знаю как будет в ИК , но на другом объекте а101 было так в договоре 64,9 по обмеру БТИ 66,7 честно заплатили за увеличение площади, а в кадастровых документах которые получили через погода значиться площадь 64,9 (возникает вопрос за что платили)  поэтому я хочу понять что будет в кадастровых документах в ИК?

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4082: 21 Декабрь 2017, 16:30:53 »
В продолжении этого вопроса, при приемке квартиры хочу задать вопрос застройщику какая площадь будет отражена в документах на собственность?

Zergan

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +51
    • Сергей
  • Корпус: 13.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4083: 21 Декабрь 2017, 16:35:36 »
Марика, это очень странно, например кадастровый паспорт на квартиру оформляется на основании технического. А технический паспорт - оформляет БТИ. И делает это БТИ на основании своей инвентаризации. Т.е. тут скорее всего какая-то ошибка или разгильдяйство (например БТИ)

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4084: 21 Декабрь 2017, 16:42:37 »
Zergan, я вопрос по площади не зря задала, не знаю как будет в ИК , но на другом объекте а101 было так в договоре 64,9 по обмеру БТИ 66,7 честно заплатили за увеличение площади, а в кадастровых документах которые получили через погода значиться площадь 64,9 (возникает вопрос за что платили)  поэтому я хочу понять что будет в кадастровых документах в ИК?
А Вы фактическую и жилую(без балкона/лоджии) площадь, за которую налог платите, не перепутали? Вопрос, конечно, немного оскорбительный, но мало ли)
Вообще это не приятная новость, в очередной раз наводит на мысль, о халатности БТИ при работе.

Zergan

  • Постоялец
  • ***
  • 165
  • Рейтинг: +51
    • Сергей
  • Корпус: 13.2
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4085: 21 Декабрь 2017, 17:10:03 »
aver, точно, в кадастровый паспорт площадь балконов и лоджий не включается, а в технический (БТИ) - включается.

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4086: 21 Декабрь 2017, 17:27:38 »
В акте взаиморасчетов написано фактическая 66,7 , общая 64,9 , жилая 32,1 , в кадастровых написано цитирую: квартира, назначение: жилое , площадь 64,9 .

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4087: 21 Декабрь 2017, 17:46:23 »
В акте взаиморасчетов написано фактическая 66,7 , общая 64,9 , жилая 32,1 , в кадастровых написано цитирую: квартира, назначение: жилое , площадь 64,9 .
Ну вот, а площадь балкона/лоджии какая по факту?

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4088: 21 Декабрь 2017, 17:52:43 »
Площадь лоджии 3,5. Может конечно я туплю, лоджии не включаются в кадастр, но почему даже при продаже нигде не фигурирует фактическая площадь, а только общая 64, 9

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
+4
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4089: 21 Декабрь 2017, 18:03:31 »
Площадь лоджии 3,5. Может конечно я туплю, лоджии не включаются в кадастр, но почему даже при продаже нигде не фигурирует фактическая площадь, а только общая 64, 9
При продаже площадь проектная - это площадь с учётом лоджии с коэффициентом 0.5(64,9). В акте взаиморасчётов таже площадь, замеренная БТИ(66,7). В кадастровом паспорте площадь без учёта балкона и лоджии, то есть у Вас это 66,7-3,5/2=64,95 - возможно они округляют до десятых(либо при расчёте лоджии, то есть берут 1,75 = 1,8, либо при внесении в кадастр, но тогда округляют в меньшую почему-то ^_^), тогда выходит 64,9.
То есть то, что у Вас по проекту площадь сошлась с кадастром - это лишь совпадение. Надеюсь понятно написал  :)
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2017, 18:07:45 от aver »

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4090: 21 Декабрь 2017, 18:03:46 »
Пересчитала площади всех помещений 64,9 это без лоджии, с лоджией было бы  68,4, увеличение произошло на 1,74 засчет коридора

Марика

  • Старожил
  • ****
  • 379
  • Рейтинг: +59
    • Марика
  • Корпус: 12.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4091: 21 Декабрь 2017, 18:06:23 »
Спасибо большое, это меня и смутило. Не подумала что может быть такое совпадение

aver

  • Старожил
  • ****
  • 403
  • Рейтинг: +141
    • Сергей
  • Корпус: 5.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4092: 21 Декабрь 2017, 18:09:37 »
Спасибо большое, это меня и смутило. Не подумала что может быть такое совпадение
Пожалуйста, полезно было самому разобраться, на будущее  :)

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4093: 22 Декабрь 2017, 23:12:16 »
Илья, ну то есть вы имеете в виду, что во время ремонта возведёте стену коробов вентиляции и сразу вызываете БТИ? Или уже потом после ремонта? Если после ремонта, так тогда БТИ скажет, что обмер будет неактуальным, так как стены возвели с отделкой, и её толщина "забрала" часть площади. Разве не так?

Нет, без штукатурки. Просто стены где указано толщиной в 1 пеноблок (или что я там буду использовать =))).

Кстати был вчера. Дал нам парнишка ключи и сказал - идите сами смотрите =) Ну мы и пошли. Посмотрели. В целом понравилось. Пара мелких замечаний: например, ручки поворотные вентилей отсутствуют и та же стена высотой в 1 блок (видимо, как раз чтобы при обмерах на 1,6м больше вышло =))))). Так что жду звонка на повторную приёмку. Парнишка забавный был, который ключи давал. Было ощущение, что он  под чем-то =) Говорит "я вообще не представитель А101 - я тут для того, чтобы вам продавать черновой ремонт по 9500р за кв метр" =)
sokolovcz.ru

Сергей11

  • Пользователь
  • **
  • 33
  • Рейтинг: +3
    • Дмитрий
0
Фото строительства и обсуждение 1ой очереди ИК
« Ответ #4094: 24 Декабрь 2017, 12:20:20 »
Кто в курсе можете подсказать пару вопросов по квартире:
1. Должна ли быть батарея в ванной?
2. Можно ли переносить самостоятельно батареи и если да, то как их отключать?
3. Должна ли быть ручка на балконной двери с внешней стороны (со стороны улицы) ?
4. В стенах (которые из гипсовых блоков) около ванной и кухни проложена вроде как вентиляция. Их можно снести или перенести?