Заказать ремонт

Рассрочка и Ипотека

  • 373 Ответов
  • 137917 Просмотров

Juli

  • Пользователь
  • **
  • 75
  • Рейтинг: +11
    • Юля
  • Корпус: 2.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #180: 23 Август 2017, 19:34:07 »
А я вот написала заявление в Сбер на снижение ставки, но ответа нет уже 1.5 месяца. При этом заявление принято и все время приходит уведомление, что решение моего вопроса перенесено. последний раз срок ответа был продлен до 60 дней. Помоему это просто неуважение к клиенту.

как писали здесь выше, обращалась в другие банки (Открытие, Тинькофф), но недострой не рассматривают (при этом менеджеры путаются в понятиях и не могут точно ответить, что все же является основанием для рассмотрение документов "Ввод в эксплуатацию" или "Свидетельство о собтственности").

Нам тоже до 60 дней продлили, но я уже просила пояснить причину отказа в снижении ставки :crazy:

Irinka

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +2
    • Ira
  • Корпус: 1.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #181: 24 Август 2017, 11:13:06 »
Только что написал заявление в ТрансКапиталБанк о снижении своих % по ипотеке. Посмотрим что ответят  :unknown:
Прошу, плз, напишите о результате здесь. У меня тоже там ипотека  ::)

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #182: 24 Август 2017, 11:34:02 »
Прошу, плз, напишите о результате здесь. У меня тоже там ипотека  ::)
естественно  8)

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #183: 25 Август 2017, 13:40:18 »
Рассмотрели мое обращение в банке ТКБ.
Ответ банка:
"Снижение процентной ставки на 1% за единоразовый платеж в размере 1% от остатка ссудной задолженности.

Получается с 12% до 11%. Странная комиссия такая конечно...что думаете  :o
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 13:42:17 от ikonov »

Lovyagin Nick

  • Пользователь
  • **
  • 57
  • Рейтинг: +41
    • Николай
  • Корпус: 10.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #184: 25 Август 2017, 13:49:12 »
 
Рассмотрели мое обращение в банке ТКБ.
Ответ банка:
"Снижение процентной ставки на 1% за единоразовый платеж в размере 1% от остатка ссудной задолженности.

Получается с 12% до 11%. Странная комиссия такая конечно...что думаете  :o
В соседней ветке писали совсем недвано писали:

У ВТБ 24 переоформление занимает 4 мес, на период переоформления ставка 11,7, после 10%, для зарплатных 9,7.

Данное предложение однозначно лучше того, что предложили Вам. Думаю, в ближайшем будущем будут ещё лучше предложения. Я бы рекомендовал или рефинансироваться в другом банке или ждать лучшего предложения...

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #185: 25 Август 2017, 13:55:46 »
В любом случае для первой очереди целесообразно дождаться собственности, если не снижают "в своем банке". а так смотря какая сумма долга, нужно считать. Единовременным платежом в 1% банк как бы продлевают старую ставку на год вперед. Учитывая, что сдача квартир через 4 месяца, я бы подождал.

Правда вопрос: закредитуют ли в другом банке? Я, например, уверен что ВТБ24 меня закредитует, поскольку там есть хорошая история. А как у ikonov не знаю. Он же не просто так закредитовался не в сбере и втб.
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 13:58:16 от Iwolf »

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #186: 25 Август 2017, 14:04:14 »
В любом случае для первой очереди целесообразно дождаться собственности, если не снижают "в своем банке". а так смотря какая сумма долга, нужно считать. Единовременным платежом в 1% банк как бы продлевают старую ставку на год вперед. Учитывая, что сдача квартир через 4 месяца, я бы подождал.

Правда вопрос: закредитуют ли в другом банке? Я, например, уверен что ВТБ24 меня закредитует, поскольку там есть хорошая история. А как у ikonov не знаю. Он же не просто так закредитовался не в сбере и втб.

Да со сбером вообще весело я подавал на ипотеку :-[  Я бы себе сам ничего не дал в тот момент:)
Значит нужно ждать сдачи квартирки...

Irinka

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +2
    • Ira
  • Корпус: 1.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #187: 25 Август 2017, 14:46:35 »
Рассмотрели мое обращение в банке ТКБ.
Ответ банка:
"Снижение процентной ставки на 1% за единоразовый платеж в размере 1% от остатка ссудной задолженности.

Получается с 12% до 11%. Странная комиссия такая конечно...что думаете  :o
Хрень, а не предложение. В плюсе ТКБ, а не вы, в результате таких действий.  :negative:

Тут на досуге заполняла анкету на рефинансирование для Тинькофф. Они работают в качестве агенства - подбирают предложения в партнёрских банках. Сами задолженность не покупают. Крч, по моим параметрам (единственный собственник, молодой возраст, не в браке, без иждивенцев, с собственностью в Мск, хорошее образование, стабильная работа с белой з/п и размером платежа около 1/3 от неё) у меня предложения были от 9%. :music: Сейчас у меня в ТКБ тоже 12%. 

Пообщались со специалистом Тинькофф по телефону, он сказал, что у меня крайне привлекательная анкета и они меня с нетерпением ждут после оформления собственности. К этому моменту обещали расширить партнёрскую сеть банков, что в перспективе может также сыграть на понижение ставки рефинансирования. ;) Так что ждём-с :)
Тем более, что ожидания с точки зрения рефинансирования в следующем году остаются позитивными http://bankir.ru/publikacii/20170728/obratnaya-storona-modnykh-ipotechnykh-trendov-refinansirovanie-10009072/
« Последнее редактирование: 25 Август 2017, 14:48:10 от Irinka »

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #188: 25 Август 2017, 15:26:20 »
Хрень, а не предложение. В плюсе ТКБ, а не вы, в результате таких действий.  :negative:

Тут на досуге заполняла анкету на рефинансирование для Тинькофф. Они работают в качестве агенства - подбирают предложения в партнёрских банках. Сами задолженность не покупают. Крч, по моим параметрам (единственный собственник, молодой возраст, не в браке, без иждивенцев, с собственностью в Мск, хорошее образование, стабильная работа с белой з/п и размером платежа около 1/3 от неё) у меня предложения были от 9%. :music: Сейчас у меня в ТКБ тоже 12%. 

Пообщались со специалистом Тинькофф по телефону, он сказал, что у меня крайне привлекательная анкета и они меня с нетерпением ждут после оформления собственности. К этому моменту обещали расширить партнёрскую сеть банков, что в перспективе может также сыграть на понижение ставки рефинансирования. ;) Так что ждём-с :)
Тем более, что ожидания с точки зрения рефинансирования в следующем году остаются позитивными http://bankir.ru/publikacii/20170728/obratnaya-storona-modnykh-ipotechnykh-trendov-refinansirovanie-10009072/
Сколько стоят их услуги по подбору?
Скиньте ссылку пож.
Правильно ли я понял, что всем банкам нужна собственность?

Irinka

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +2
    • Ira
  • Корпус: 1.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #189: 25 Август 2017, 15:35:19 »
Сколько стоят их услуги по подбору?
Скиньте ссылку пож.
Правильно ли я понял, что всем банкам нужна собственность?
Для рефинансируемого - нисколько.
https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/form/refinancing/
Там две анкеты, сначала короткая, потом длинная. И после заполнения длинной (до подгрузки файлов документов) звонит менеджер, чтобы поговорить с вами по вашей анкете. Вот с ним очень удобно можно обсудить все насущные вопросы)))
Похоже, что всем. Пока никого не знаю, чтобы рефинансирование получил без собственности.


Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #190: 25 Август 2017, 15:58:55 »
Для рефинансируемого - нисколько.
https://www.tinkoff.ru/loans/mortgage/form/refinancing/
Там две анкеты, сначала короткая, потом длинная. И после заполнения длинной (до подгрузки файлов документов) звонит менеджер, чтобы поговорить с вами по вашей анкете. Вот с ним очень удобно можно обсудить все насущные вопросы)))
Похоже, что всем. Пока никого не знаю, чтобы рефинансирование получил без собственности.
Тогда я не понимаю, какая выгода Тинькофу

Irinka

  • Пользователь
  • **
  • 69
  • Рейтинг: +2
    • Ira
  • Корпус: 1.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #191: 25 Август 2017, 16:09:05 »
Тогда я не понимаю, какая выгода Тинькофу
Очевидно они работают за комиссию, которую берут с партнёрских банков, скорее всего за результат, т.е. приведённых клиентов.

Olegos

  • Постоялец
  • ***
  • 122
  • Рейтинг: +26
    • Olegos
  • Корпус: 10.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #192: 25 Август 2017, 16:35:33 »
Писал в Тинькофф сегодня, ответ был таков: пока не в собственности - не рефенансируем.

Ops

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 6
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #193: 25 Август 2017, 18:37:03 »
Писал заявление в Сбербанк о снижении процентной ставки по ипотеке в связи со снижением процентов по ипотечном кредитам, пришел отказ.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #194: 25 Август 2017, 21:30:18 »
Писал заявление в Сбербанк о снижении процентной ставки по ипотеке в связи со снижением процентов по ипотечном кредитам, пришел отказ.

Жлобы >:(