Заказать ремонт

Рассрочка и Ипотека

  • 373 Ответов
  • 137888 Просмотров

lightvader

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +3
    • Али
  • Корпус: 3.1
+3
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #195: 31 Август 2017, 12:13:26 »
Всем привет.
Для заинтересованных в рефинансировании ипотеки расскажу как можно получить ставку от 9.5 до 10%

Есть такая организация АИЖК, они занимаются продвижением ипотеки, инвестициями в строительство арендных домов и еще много чем, но нам интересно их предложение под названием Перекредитование

Если кратко - процентная ставка зависит от соотношения основного долго по кредиту к стоимости квартиры по оценке

ОД/С >= 0,71% ставка 10%
51%<= ОД/С <=70% ставка 9.75%
ОД/С <=50% ставка 9.5%

До регистрации договора процентная ставка +1%



Из партнеров АИЖК в московском регионе по недостроенным объектам работает только Примсоцбанк, но так как условия одинаковые, банк нам не принципиален.

Далее заполняем анкету и готовим пакет документов  отсюда. Перечень документов, в принципе, аналогичен новой ипотеке.

Далее направляем документы в банк. Я работал с Юлей Ибрагимовой ibragimova@pskb.com добавочный 157, но можете просто позвонить в банк, вам назначат другого менеджера

После получения решения получаем свежие справки о текущей задолженности в своем банке и оформляем заявление на полное досрочное погашение по текущей ипотеке.

По снятию обременения по текущей ипотеки и регистрации нового обременения, а так же регистрации ипотечного договора в Росреестре есть два варианта:

1. Платим агенту, которого предлагают в банке 13500 и он сам бегает по МФЦ, снимает обременение, регистрирует новый договор и привозит готовые документы вам и в банк. Дополнительные расходы - доверенность на агента 1600, пошлина 500 и документы из текущего банка где оформлена ипотека, там же может потребоваться дополнительная доверенность примерно за 2600.

2. Самостоятельно едем с представителем банка в МФЦ, сдаем документы на регистрацию нового договора, дополнительное едем в МФЦ после получения документов из текущего банка для снятия обременения, еще раз едем в МФЦ для возобновления процедуры регистрации новой ипотеки после снятия обременения, и последний раз забираем документы. Дополнительные затраты - пошлина 1000 и документы из текущего банка где оформлена ипотека, там же может потребоваться дополнительная доверенность примерно за 2600.

Всего потребуется где-то месяц на оформления документов, после чего ставка будет снижена на 1%

Потом в течении двух месяцев Примсоцбанк передаст залог в АИЖК, после чего необходимо будет открыть текущий счет в ВТБ24 и оплачивать на него ежемесячные платежи. Одновременно будет организован доступ в личный кабинет АИЖК, где можно будет подавать заявки на досрочное погашение как с уменьшением ежемесячного платежа, так и с сокращением срока кредита

Вроде все

По указанной схеме рефинансировали ипотеку я и двое знакомых, в процессе еще 5 человек. Если будут вопросы - пишите


Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #196: 03 Октябрь 2017, 16:05:31 »
lightvader,
А что знаете про вычет с процентов при рефинансировании?
В интернете противоречивая инфа: одни говорят, что АИЖК - это не банк и вычет теряется, другие - все равно возможен.
Скорее всего этим просто еще никто не воспользовался, вот и нет точной инфы.

lightvader

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +3
    • Али
  • Корпус: 3.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #197: 03 Октябрь 2017, 16:51:54 »
lightvader,
А что знаете про вычет с процентов при рефинансировании?
В интернете противоречивая инфа: одни говорят, что АИЖК - это не банк и вычет теряется, другие - все равно возможен.
Скорее всего этим просто еще никто не воспользовался, вот и нет точной инфы.
так кредит вы берете в банке, АИЖК напрямую никому не дает денег. у меня сейчас договор с банком оформлен

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #198: 04 Октябрь 2017, 10:29:52 »
Добрый день, спасибо большое за информацию про АИЖК.
Хотела бы уточнить на личном примере (а то мне не до конца понятно).
Я думаю у большинсва из нас ставка 12% или ниже. Я брала ипотеку в самом начале - ставка 11.9% Сбербанк.
Значит сейчас обратившись к ним я могу получить ставку 10.9% (-1% до оформления собственности).
У всех суммы кредитов разные, но скажем с 1 млн. можно получить максимальную выгоду 10 000 рублей.
При этом за офрмление договора без участия посредника (думаю сумма в дополителньые 13000 уже не интересна).. придется заплатить 3600р.
Если ключи нам дадут сейчас -то сосбтвенность скорее всего получим через 6 месяцев. До этого об уменьшении ставки речи не идет. Соотвественно потом вызовем оценщика - еще месяц (кто-то побежит в первый же день -но маловероятно) + переоформление договора и отправка его не регистрацию - это еще деньги в время???? (этот момент я не совсем поняла).
Если да, еще беготни месяц +  еще 3600р .
Итого по моим скромным подсчетам с момента выдачи ключей пройдем в районе 9-10 месяцев. И потом будет ставка 9.5% (При условии, что кредитная ставка к тому времени не измеинтся.
Такие ставки уже сейчас предлагает Тинькофф или банк Открытие.. или еще несколько.9ю5-10% при наличие собственности..
Никак не могу понять - стоит ли так заморачиваться первой очереди или проще получить эту собственность и пойти в Тинькофф и получить там эти 9.5-10%.

Второй и третьей очереди наверное это еще менее интересно, так как у них изначально была ставка ниже - уже около 10.5-11% и для них это еще менее выгодно.

Если я ошиблась в расчетах, пожалуйста помогите разобраться.

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #199: 04 Октябрь 2017, 10:32:56 »
Добрый день, спасибо большое за информацию про АИЖК.
Хотела бы уточнить на личном примере (а то мне не до конца понятно).
Я думаю у большинсва из нас ставка 12% или ниже. Я брала ипотеку в самом начале - ставка 11.9% Сбербанк.
Значит сейчас обратившись к ним я могу получить ставку 10.9% (-1% до оформления собственности).
У всех суммы кредитов разные, но скажем с 1 млн. можно получить максимальную выгоду 10 000 рублей.
При этом за офрмление договора без участия посредника (думаю сумма в дополителньые 13000 уже не интересна).. придется заплатить 3600р.
Если ключи нам дадут сейчас -то сосбтвенность скорее всего получим через 6 месяцев. До этого об уменьшении ставки речи не идет. Соотвественно потом вызовем оценщика - еще месяц (кто-то побежит в первый же день -но маловероятно) + переоформление договора и отправка его не регистрацию - это еще деньги в время???? (этот момент я не совсем поняла).
Если да, еще беготни месяц +  еще 3600р .
Итого по моим скромным подсчетам с момента выдачи ключей пройдем в районе 9-10 месяцев. И потом будет ставка 9.5% (При условии, что кредитная ставка к тому времени не измеинтся.
Такие ставки уже сейчас предлагает Тинькофф или банк Открытие.. или еще несколько.9ю5-10% при наличие собственности..
Никак не могу понять - стоит ли так заморачиваться первой очереди или проще получить эту собственность и пойти в Тинькофф и получить там эти 9.5-10%.

Второй и третьей очереди наверное это еще менее интересно, так как у них изначально была ставка ниже - уже около 10.5-11% и для них это еще менее выгодно.

Если я ошиблась в расчетах, пожалуйста помогите разобраться.

Я узнавал. Повышение не на 1%, а на 2%, но только на время оформления (1-2 месяца), дальше ставка 9.25 или 9.5 в зависимости от суммы долга. Наличие собственности никак не влияет на ставку.

lightvader

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +3
    • Али
  • Корпус: 3.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #200: 04 Октябрь 2017, 10:44:56 »
Я узнавал. Повышение не на 1%, а на 2%, но только на время оформления (1-2 месяца), дальше ставка 9.25 или 9.5 в зависимости от суммы долга. Наличие собственности никак не влияет на ставку.
Когда я оформлял был 1%, действует до переоформления залога, у меня получилось меньше чем за месяц. В итоге ежемесячный платеж я уменьшил на чуть больше чем на 3000, меньше чем за полгода я выйду в плюс (ставка до рефинансирования 11,3 после 9,75). И у аижк есть возможность досрочного погашения с сокращением срока, чего не было у райффайзена
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2017, 10:50:55 от lightvader »

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #201: 04 Октябрь 2017, 10:51:26 »
т.е. если я сейчас подаю документы по аижк, я получаю 9.5% (по моему соотношению) + 1 или 2% на оформление договора в течении 1 месяца. При получении собственности ничего не меняется и производить оценку ,переоформлять договор  или производить другие действия не нужно?

lightvader

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +3
    • Али
  • Корпус: 3.1
+1
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #202: 04 Октябрь 2017, 10:56:50 »
т.е. если я сейчас подаю документы по аижк, я получаю 9.5% (по моему соотношению) + 1 или 2% на оформление договора в течении 1 месяца. При получении собственности ничего не меняется и производить оценку ,переоформлять договор  или производить другие действия не нужно?
Повышенная ставка может быть до 2 месяцев, смотря как быстро пройдет перерегистрация обременения. А потом следующие траты уже после получения собственности - оценка и страховка. Это в любом случае надо делать вне зависимости от банка.
А так всё верно написано

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
+1
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #203: 04 Октябрь 2017, 11:06:59 »
Да, все так в теории

lightvader

  • Пользователь
  • **
  • 8
  • Рейтинг: +3
    • Али
  • Корпус: 3.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #204: 04 Октябрь 2017, 11:08:24 »
Да, все так в теории
У меня уже стадия практики

Kate

  • Пользователь
  • **
  • 73
  • Рейтинг: +5
    • Екатерина
  • Корпус: 3.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #205: 04 Октябрь 2017, 13:16:17 »
Никак не могу понять - стоит ли так заморачиваться первой очереди или проще получить эту собственность и пойти в Тинькофф и получить там эти 9.5-10%.
Тинькофф сам не выдает ипотеку и не рефинансирует, действует как посредник с другими банками.
Когда я оформлял был 1%, действует до переоформления залога, у меня получилось меньше чем за месяц. В итоге ежемесячный платеж я уменьшил на чуть больше чем на 3000, меньше чем за полгода я выйду в плюс (ставка до рефинансирования 11,3 после 9,75). И у аижк есть возможность досрочного погашения с сокращением срока, чего не было у райффайзена
У меня в Райффайзене ипотека, возможность досрочного погашения с сокращением срока есть.

Ксюша

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +3
    • Оксана
  • Корпус: 1.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #206: 04 Октябрь 2017, 14:50:52 »
у меня тоже в Райффайзен есть досрочное погашения

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #207: 04 Октябрь 2017, 15:17:03 »
В Сбере тоже досрочное погашение. Либо можно в любой момент положить сумму бОльшую, чем ежемесячный платеж и сделать новый график платежей.

Ispanka

  • Постоялец
  • ***
  • 148
  • Рейтинг: +46
  • Корпус: 1.1
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #208: 05 Октябрь 2017, 16:28:33 »
Что-то я два дня пытаюсь пообщаться с менеджером из АИЖК. Заявка с сайта - безуспешна. Дозвонилась, поговорила с Маринкой - оставила заяку. Вам перезвонят. И опять с концами.. При этом требуют сообщить им полное ФИО, без этого не консультируют. Впечатление пока отрицательное. Посмотрим, что будет дальше.

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Рассрочка и Ипотека
« Ответ #209: 05 Октябрь 2017, 17:58:23 »
Что-то я два дня пытаюсь пообщаться с менеджером из АИЖК. Заявка с сайта - безуспешна. Дозвонилась, поговорила с Маринкой - оставила заяку. Вам перезвонят. И опять с концами.. При этом требуют сообщить им полное ФИО, без этого не консультируют. Впечатление пока отрицательное. Посмотрим, что будет дальше.
Мне перезвонили через 2 часа и спустя еще 2 прислали перечень необходимых доков.