Заказать ремонт

Обсуждение строительства и доступная информация

  • 480 Ответов
  • 132136 Просмотров

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Elenanarazina, не совсем косяк, это такое проектировочное решение. Крепление оконной рамы через добор к плите перекрытия в монолитно-каркасных домах вполне допускается. Оно просто многим не нравится и мне, в том числе, но это не косяк строительства или проектирования точно. Говорю так, потому что узнавала у знакомого инженера-проектировщика.
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2018, 12:57:48 от Vapolus »

Vladimir10190

  • Пользователь
  • **
  • 41
  • Рейтинг: +8
    • Владимир
  • Корпус: 13.3
0
ПИК так делает во всех своих домах повышенного уровня (не панельных).  :(

Marusya_O

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +6
    • Мария
  • Корпус: 7.2
0
Vapolus, самое опасное, что при таком "внесении изменений в проект задним числом" мы никогда не узнаем была ли эта балка над окном несущей по первоначальному проекту или нет. Застройщик утверждает что увеличено количество несущих пилонов внутри, т.к. отсутствует балка над окном... но как нам это проверить.

Marusya_O

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +6
    • Мария
  • Корпус: 7.2
+1
ПИК так делает во всех своих домах повышенного уровня (не панельных).  :(
Повышенного уровня  :D :D :D
В Коммунарке лучшими по качеству строения считаются дома Квартал А101 (строило как раз А101, когда ещё называлось Авгуром) и дома МИЦ. Так вот моя соседка пару недель спросила у менеджера Исп кварт "когда вы вновь будете строить такие дома как на Лазурной и Ясной?", ответом было "никогда! это слишком дорого..." Про окна к потолку он честно сказал "удешевление".

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
 
но как нам это проверить.
, наверное экспертизой проектной документации и монолитных конструкций. Но все это оч. дорого и целесообразно ли? На мой взгляд, заниматься этим стоит лишь в том случае, если точно будут выявлены существенные недостатки проектирования или строительства, не позволяющие эксплуатировать здание по его прямому назначению.

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Похоже работа движется потихоньку, по сравнению с ноябрем уже есть изменения правда небольшие, делают облицовку, а вот как внешней кладки на некоторых этажах не было так и нет..

01.12 - https://a101.ru//media/images/dynamics__72_01122018-3.JPG
29.10 - https://a101.ru//media/images/dynamics__72_29102018-4.JPG

Marusya_O

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +6
    • Мария
  • Корпус: 7.2
0
kincade, только корпуса 10 гораздо более достроены, а разница у них с 7 пол года. И то, что окна к зиме не поставили, это вообще не здорово, потом грозит влажностью, которая будет долго просыхать и грибком + снегом под кладкой и облицовкой.
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 14:41:33 от Marusya_O »

Ansay

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Саян
  • Корпус: 7.2
0
Здравствуйте!
Сейчас позвонил своему менеджеру Виктории. Сказала, что введут в эксплуатацию седьмые корпуса до апреля 2019 года с выдачей ключей. Говорит ещё, что сейчас идёт перекидывание подрядчика с пятых домов. Видимо, поэтому такая тягомотина сейчас с седьмыми домами.

Нонна

  • Постоялец
  • ***
  • 194
  • Рейтинг: +47
  • Корпус: 7/2
0
Ansay, тоже очень надеемся,что после сдачи предыдущих корпусов, набросятся на наши)))...вы есть в группе седьмых домов? я ловец))
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2018, 19:57:03 от Нонна »

Ansay

  • Пользователь
  • **
  • 2
  • Рейтинг: 0
    • Саян
  • Корпус: 7.2
0
Нонна, к сожалению, меня там нет. Последний раз был в группе в Вотсапе, которую создавала Яна, по поводу отсутствия перекладины над окном.

Нонна

  • Постоялец
  • ***
  • 194
  • Рейтинг: +47
  • Корпус: 7/2
+4
Соседи были сегодня на стройке. Есть движение. Много рабочих на 7.3
 В 7.1 появились окна..

Timacad

  • Старожил
  • ****
  • 376
  • Рейтинг: +161
  • Корпус: 7.1
0
Спасибо, хорошая новость!

Mariako

  • Постоялец
  • ***
  • 121
  • Рейтинг: +51
    • Мария
  • Корпус: 7.2
+2
Ребятки мои, добрый день. Совсем исчезала с форума, но были причины. Маленький ребенок это все. Болел и т.д. совсем не до форума было. Новости все идет своим чередом. А 101 согласилось сделать купол для нашего нанесения мокрого фасада.  Отклонений по нормам нет, все идет  но очень медленно. Отслеживаю стройку, не забросила, нарушений пока не вижу. Но в окнах могут возникнуть проблемы из за провисания окон, так что придется с ними помучаться первое время. Никто не забрасывайте эту тему, надо постоянно приглашать управляющую компанию. Окна очень высокие и провисание не избежно.

kincade

  • Модератор
  • *****
  • 503
  • Рейтинг: +131
    • Андрей
  • Корпус: 7.2
0
Ребятки мои, добрый день.
С возвращением  :) и ребенку не болеть, у самого тоже маленький :) а что так купол, тряпка как в 7.3 на фотках, на лесах? насчет окон да, нужна хорошая регулировка, интересно какая там фурнитура, от нее что-то зависит, похоже придется с этим жить.

Нонна

  • Постоялец
  • ***
  • 194
  • Рейтинг: +47
  • Корпус: 7/2
0
...А вот, у наших соседей, в девятом корпусе, уже тоже стоят трехстворчатые окна,без перекладины,как у нас.... у них тоже могут быть проблемы по провисанию? ...или у нас сложнее,из-за отличительной конструкции?..
« Последнее редактирование: 21 Декабрь 2018, 16:26:46 от Нонна »