Заказать ремонт

Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК

  • 217 Ответов
  • 85247 Просмотров

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК
« Ответ #150: 19 Февраль 2018, 16:42:13 »
То есть, ФС нас всех не прокормит?  :crazy:

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК
« Ответ #151: 19 Февраль 2018, 17:05:39 »
А это хорошо или плохо?

Это для разнообразия :-)

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+1
Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК
« Ответ #152: 19 Февраль 2018, 17:06:29 »
Это далеко  :D

Если на машине, то это шикарно. 5 минут без всяких мкадов и шоссе.

Feya

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 4.3
0
Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК
« Ответ #153: 03 Март 2018, 20:00:38 »
Добрый вечер уважаемые соседи. Я тоже из 4-го дома. Скажите пожалуйста, а вот соседство с фуд-сити никого и не пугает ?:) и возможно есть информация о входе на данную территорию из нашего ЖК?

Doña

  • Постоялец
  • ***
  • 156
  • Радостно, что выжили... Печально, что из ума!
  • Рейтинг: +24
  • Корпус: 9.1
0
Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК
« Ответ #154: 03 Март 2018, 20:04:43 »
Добрый вечер уважаемые соседи. Я тоже из 4-го дома. Скажите пожалуйста, а вот соседство с фуд-сити никого и не пугает ?:) и возможно есть информация о входе на данную территорию из нашего ЖК?
Про пугает / не пугает - почитайте форум. Тема обмусоленная по самое не могу.
А зачем вам проход на территорию оптовых складов?

Feya

  • Пользователь
  • **
  • 5
  • Рейтинг: 0
    • Татьяна
  • Корпус: 4.3
0
Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК
« Ответ #155: 03 Март 2018, 20:12:05 »
Про пугает / не пугает - почитайте форум. Тема обмусоленная по самое не могу.
А зачем вам проход на территорию оптовых складов?

Спасибо, я почитаю. Мне не за чем, очень хочу чтобы его не было.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
+2
Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК
« Ответ #156: 09 Март 2018, 13:58:44 »
18 января мжи вынесло предписание о восстановлении фасада. УК и лично Белянкин с Шаталиным, уверяли иниц группу при встрече,что в течении недели все уберут. Сегодня,в праздничные выходные дни,работники пятерки в присутствии работников нашей УК, приварили крыльцо ко входу на нашу приватную территорию,пря поперек нашей пешеходной дорожки. Со слов менеджера Пятерки,Владислава,наших претензий не понимают, ибо ,"ВСЕ СОГЛАСОВАНО С УК". Чиллеры перенесли внутрь пятерки,выставив их в окно. Во дворе монтируют кондиционеры Пятерки. 

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1

gemini

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Я родился!
  • Рейтинг: +23
    • Дмитрий
  • Корпус: 14
0
Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК
« Ответ #158: 09 Март 2018, 16:58:01 »
Чиллеры это которые жидкость охлаждают.
А в проеме окна конденсатор фреона торчит. Нормальное явление. Поставят решетку в цвет фасада и будете думать что так и было всегда. Другой вопрос что именитые испанские архитекторы не предусмотрели систему охлаждения и вентиляции для коммерческих помещений. Или наши девелоперы перевели это пространство под дополнительные коммерческие помещения.
На кондиционер тоже повесят коричневую решетку и вопрос будет исчерпан.
А вот второй выход это скорее всего требование пожарной безопасности. И просто так ее не закрыть, только с закрытием пятерочки.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+2
Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК
« Ответ #159: 09 Март 2018, 17:22:35 »
Другой вопрос что именитые испанские архитекторы не предусмотрели систему охлаждения и вентиляции для коммерческих помещений

а они и не должны были знать. Никто же заранее не знает, какие арендаторы въедут и какие у них будут запросы по теплу/холоду. Одно дело магазин инструментов, другое продуктовый с огромным количеством холодильников и морозильников.

А вот второй выход это скорее всего требование пожарной безопасности.
у этой пятерочки это уже наверное не второй, а двадцать второй выход..Там достаточно дверей ведет на улицу и из торгового зала и из подсобок.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
+4
Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК
« Ответ #160: 09 Март 2018, 18:56:44 »
gemini, чиллер это охлаждающая машина. Охлаждает она и фреон в том числе. У фреона есть два состояния, одно из которых - жидкое. В чиллере, как и в других охлаждающих машинах, есть конденсатор.
Это не нормальное явление и в доказательство тому у нас есть предписание из МЖИ.
Назначение помещений на 1х эт официально заявлено под офисы.
Решетки не коричневые, а под цвет фасада - темно-серые. Цвет этот называется "Графит".
По пожарной безопасности выход должен быть, да. Но его можно было организовать с торца здания, а не к нам во двор. В том месте где сейчас монтируют чиллер.
Иногда, gemini, лучше промолчать, если ничего дельного по теме сказать не можешь.

Vapolus

  • Старожил
  • ****
  • 446
  • Рейтинг: +121
    • Василина
  • Корпус: 8.1
0
Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК
« Ответ #161: 09 Март 2018, 21:42:20 »
Извините, конечно, но мне кажется, в борьбе с Пятерочкой немного переборщили, навредили жильцам, чьи квартиры находятся над местом установки этих чиллеров в окне.  Чиллеры при работе сильно вибрируют и если магазин их неправильно установил (а такое вполне возможно), то шум от их работы будет очень сильно мешать тем, кто будет жить над Пятерочкой (особенно по ночам, ведь чиллеры работают круглосуточно). Лучше бы они их с внешней стороны оставили на отдельной платформе.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
+1
Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК
« Ответ #162: 09 Март 2018, 21:48:52 »
тем хуже пятерочке- достаточно будет провести замеры шума, особенное в ночное время и вынесут вперед ногами 8) :crazy:

uNs

  • Постоялец
  • ***
  • 113
  • Рейтинг: +18
    • Evgeny
  • Корпус: 4.1
+1
Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК
« Ответ #163: 11 Март 2018, 22:44:39 »
Извините, конечно, но мне кажется, в борьбе с Пятерочкой немного переборщили, навредили жильцам, чьи квартиры находятся над местом установки этих чиллеров в окне.  Чиллеры при работе сильно вибрируют и если магазин их неправильно установил (а такое вполне возможно), то шум от их работы будет очень сильно мешать тем, кто будет жить над Пятерочкой (особенно по ночам, ведь чиллеры работают круглосуточно). Лучше бы они их с внешней стороны оставили на отдельной платформе.
Не соглашусь. Это означает, что «недоборщили». Надо продолжать с ними борьбу, пусть лесом идут со своими кондиционерами и выходами.

K.I

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 1.4
+1
Беспредел магазина Пятерочка в нашем ЖК
« Ответ #164: 12 Март 2018, 13:17:47 »
Не соглашусь. Это означает, что «недоборщили». Надо продолжать с ними борьбу, пусть лесом идут со своими кондиционерами и выходами.

Абсолютно согласна! Их проблемы с аварийными выходами и чиллерами нас не касаются! Пусть делают так, чтобы не мешать жильцам.