Заказать ремонт

Проект электрооборудования и водоснобжения

  • 135 Ответов
  • 45144 Просмотров

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Мне памятку дали  ???   тут любой пункт -уведомление о начале работ!

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
texnol,
и что, вы где-то расписались, что обязаны ее соблюдать?
Пусть УК сначала покажет, по какому Закону данные требования.

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
Я тоже так думаю. Это поначалу УК пытаются нагнать тумана. Всё что незаконно требуется со стороны УК необязательно к исполнению с нашей стороны. Конечно время и нервы потеряешь на бодание с ними.   

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Всё зависит от содержания договора который Вы подписали с УК. Если Вы подписались под их требованиями и желаниями, то извините, теперь действуйте на их условиях.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Если их содержание противоречит законам, то грошь цена им.

Мамырианин

  • Пользователь
  • **
  • 28
  • Рейтинг: +14
  • Корпус: 1.1
0
sergio302, а Вы подписали редактированный договорна своих условиях, раз так говорите?

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Нет, не подписал, это предстоит мне в сентябре. Но квартира - это моя собственность и я не обязан ничего сообщать и уведомлять УК. Но!  В договоре есть такие пункты, которые, подписав, Вы обязаны соблюдать, а именно: уведомлять о начале ремонта, уведомлять о проживающих, в любое время пускать в квартиру ремонтников и т.д. Что за бред!? В ДДУ написано "Подписать договор с УК", но правильно кто-то здесь писал, что условия договора никто не в праве навязывать. Смело вычеркивать во всех экземплярах или составлять акт разногласий.

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_5142/ad08909251f4d26ebc935648e4e708a31e160348/
Как говорится "Читайте руководящие документы"!!!

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 29.12.2017)
пункт 4 статья 421...

Я не юрист, но знаю где прочитать )))))

texnol

  • Пользователь
  • **
  • 65
  • Рейтинг: +14
    • Сергей
  • Корпус: д3 к3
0
ПЕРЕЧЕНЬ который я выложил не подписывается сторонами. Он не упоминается в Договоре управления многоквартирным домом. Кстати в данном Договоре п2.3 говорится что Стороны руководствуются конститутцией РФ, Жилищным кодексом РФ  :D вот и будем жить по этим законам   а не по хотелкам УК

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
Самое "замечательное" в этом договоре это приложение №5, по сути тот же перечень.

Окс

  • Пользователь
  • **
  • 27
  • Рейтинг: 0
    • Ксю
  • Корпус: 2:1
0
texnol, мне не давали такое 😱

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
+1
Если их содержание противоречит законам, то грошь цена им.
Это согласно гражданскому кодексу , если пункты договора входят в противоречие с ГК, то они не обязательны к исполнению. Не тратьте нервы. Подписали и выполняете, то что не входит в противоречие, а дальше пусть УК подает в суд ( никогда не будет это делать )

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
+4
texnol, Я делаю ремонт вторую неделю. Оплатил мусор и оформил рабочих и поехали. Чего Вы опасаетесь? Вас же никто к стенке не поставит. Как начнете, так все и станет понятно. По электрике - позвоните в Мосэнергосбыт, там Вам девушка милым голосом все скажет ( если Вы не будете с ней разговаривать через губу). Никакой проект не нужен для регистрации абонентов.

Ильин С. Д. 5 к 3 кв 126

  • Ветеран
  • *****
  • 730
  • Рейтинг: +29
0
evgen67, оформил рабочих это что значит?

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
sergio302, вероятно пропуска...