Заказать ремонт

Вопрос по центральному отоплению

  • 79 Ответов
  • 32038 Просмотров

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #45: 20 Декабрь 2016, 15:19:02 »
Сдача то идет и УК подсовывает на подпись бумажки свои о необходимости всех этих мероприятий. Тут принцип простой - лох не мамонт - не вымрет. Почитайте форум их ЖК, мало кто ведется на этот произвол управляющей компании. Но если есть желание, делайте проекты и платите 14,500 в месяц, кто мешает?
ребят, я не пойму - вы все собираетесь делать ремонт без проектов? по нарисованным пальцем на стекле схемам? кто заставляет платить за это в УК? если заказывать бригаду ремонтников из нормальной фирмы - там, как говорил Саня Снежков, проект будет вам бесплатно.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #46: 20 Декабрь 2016, 15:35:22 »
ребят, я не пойму - вы все собираетесь делать ремонт без проектов? по нарисованным пальцем на стекле схемам? кто заставляет платить за это в УК? если заказывать бригаду ремонтников из нормальной фирмы - там, как говорил Саня Снежков, проект будет вам бесплатно.
Ты ли не знаешь, что дизайн-проект, который в нагрузку впаривают "строительные компании", занимающиеся ремонтом и проект в инженерном смысле этого слова - это разные вещи. В дизайн-проекте, безусловно, есть нанесенные на план схемы и отопления, и ГВС/ХВС, и электроснабжения. Какая-нибудь худо-бедно однолинейная схема электрики также присутствует, НО! Никаких теплотехнических расчетов, там всяких косинусов фи и прочих пояснительных записок там нет. Если УК требует такой проект, то пошли они в Ж! А простую схему на плане квартиры я и сам в состоянии нарисовать.   

Ira

  • Пользователь
  • **
  • 12
  • Рейтинг: 0
    • Irina
  • Корпус: 1
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #47: 20 Декабрь 2016, 15:35:46 »
Сдача то идет и УК подсовывает на подпись бумажки свои о необходимости всех этих мероприятий. Тут принцип простой - лох не мамонт - не вымрет. Почитайте форум их ЖК, мало кто ведется на этот произвол управляющей компании. Но если есть желание, делайте проекты и платите 14,500 в месяц, кто мешает?
Вопрос не о платить или не платить, а то что эти бумажки приложение к договору с УК, при неподписании не отдают КФРД,

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #48: 20 Декабрь 2016, 15:39:48 »
;D Борисович, ты же в курсе что у нас первые 2 года после сдачи будет УК от застройщика, которую мы будем обязаны слушаться?
Вроде по закону - полгода. Потом можем собраться и новую УК назначить. Да я не собираюсь беспредел устраивать у себя в квартире. Перегородки немного переставлю (не трогая с/у и кухню), отопление заменю и все. Ноу криминалити.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2016, 16:24:01 от borisovitch »

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #49: 20 Декабрь 2016, 15:43:41 »
Вопрос не о платить или не платить, а то что эти бумажки приложение к договору с УК, при неподписании не отдают КФРД,
Для этого у меня есть жена - ее хлебом не корми, дай с кем-нибудь отношения повыяснять :D
А если серьезно - пишем письмо в УК с требованием предоставить все необходимое оборудование, которое должно быть в квартире, типа КФРД, ручки на окна, терморегуляторы. Обязательно берем копию о принятии данного письма с указанием даты. Как правило, на следующий день - все принесут и установят сами.
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2016, 15:57:01 от borisovitch »

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #50: 20 Декабрь 2016, 16:42:57 »
Ты ли не знаешь, что дизайн-проект, который в нагрузку впаривают "строительные компании", занимающиеся ремонтом и проект в инженерном смысле этого слова - это разные вещи. В дизайн-проекте, безусловно, есть нанесенные на план схемы и отопления, и ГВС/ХВС, и электроснабжения. Какая-нибудь худо-бедно однолинейная схема электрики также присутствует, НО! Никаких теплотехнических расчетов, там всяких косинусов фи и прочих пояснительных записок там нет. Если УК требует такой проект, то пошли они в Ж! А простую схему на плане квартиры я и сам в состоянии нарисовать.
Это еще большой вопрос нужен ли УК проект ВК или ЭС в инженерном смысле, надо будет это узнать. Схемы все равно делаются по каким-то расчетам, а не от балды - по-моему это вообще не проблема человеку, который делает схему, приложить расчеты. Просто проект отличается от схемы тем, что д.б оформлен по всем правилам, гостам и содержать опр. листы.
И товарищи, 14500р за проект это еще очень дешево, скажу я вам.

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #51: 20 Декабрь 2016, 16:59:13 »
Это еще большой вопрос нужен ли УК проект ВК или ЭС в инженерном смысле, надо будет это узнать. Схемы все равно делаются по каким-то расчетам, а не от балды - по-моему это вообще не проблема человеку, который делает схему, приложить расчеты. Просто проект отличается от схемы тем, что д.б оформлен по всем правилам, гостам и содержать опр. листы.
И товарищи, 14500р за проект это еще очень дешево, скажу я вам.
В любом случае, согласитесь, что проекты электричества и воды УК требовать права не имеет. А за 14500 я лучше пару радиаторов биметаллических прикуплю.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #52: 20 Декабрь 2016, 17:03:16 »
borisovitch, я писал как УК 101, отвечает по отоплению, холодно, приходите к нам, пишите заявление, соберём комиссию, прийдем, замерим. Если и правда обосновано холодно, разрешим заменить прибор отопления. Не пустишь УК, к тебе прийдет Avour
:D :D :D

Nick1981

  • Ветеран
  • *****
  • 854
  • Рейтинг: +10
    • Николай
  • Корпус: 3.1
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #53: 20 Декабрь 2016, 17:09:27 »
ГЕОРГ, Снежков ТСЖ организует, Avour к нему главным инженером по отоплению пойдёт и вообще будет по ночам по квартирам ходить и законом прикрываться))))
Не пустите батареи посмотреть, а мы вам заглушку на канализацию  :music:

Anton

  • Постоялец
  • ***
  • 211
  • Рейтинг: +44
    • Антон
  • Корпус: 12
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #54: 20 Декабрь 2016, 18:16:47 »
все правильно и никакое это не самоуправство. Это защита от оборзевших собственников, которые будут делать себе "что хочу, то ворочу"
С того же самого форума:

Цитировать
Сейчас разговаривал с человеком, который непосредственно составляет подобные проекты по электрике: их наличие в жилом помещении абсолютно не обязательно. План разводки конечно и имеет смысл иметь, но скорее для себя и для дальнейшей перепродажи квартиры. А именно "проект" в виде альбома на 15 листах, что хочет УК, никому не нужен. Зона ответственности УК, исходя из договора с ними, заканчивается на уровне эл.автомата / входного вентиля на площадке, поэтому идут они лесом, если все что за дверью и так на ответственности собственника

http://new.msk.ru/topic/3813-%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BF%D1%83%D1%81%D0%BE%D0%B2-15-17-%D0%B6%D0%BA-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-%D0%B0101/?page=105
« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2016, 18:18:44 от Anton »

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #55: 20 Декабрь 2016, 21:58:59 »
Avour,  если по уму, для того, чтобы заменить радиаторы от застройщика, я должен согласовывать проект с УК? И чем грозит отсутствие этого согласования?

не согласовать, а приемку провести от компании УК. если Вы замените без приемки, и прорвет по их вине (при опрессовке и тп), то УК с Вас сдерет деньги по полной, аргументируя тем, что Вы неправильно смонтировали.
Ребята, давайте жить дружно)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #56: 21 Декабрь 2016, 20:31:48 »
Оправдались худшие опасения - у нас будут сантехпромовские конвекторы, автоответчик так сказал. У всех причем, даже в бизнесе. Это ведь прям приборы бизнес-класса :mocking: а я-то их ругала  :crazy: ну да ладно.....
Но есть и хорошие новости - в 1й очереди все-таки можно будет установить водяные полотенцесушители, так что танцуем!
Не пустишь УК, к тебе прийдет Avour
Мечтать не вредно :crazy:

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #57: 21 Декабрь 2016, 22:21:11 »
 :drinks:

kotoff

  • Постоялец
  • ***
  • 183
  • Рейтинг: +9
    • Денис
  • Корпус: 4.2
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #58: 21 Декабрь 2016, 23:33:03 »
У меня дома сейчаз такие стоят..шпарят норм..но вид не айс..))

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Вопрос по центральному отоплению
« Ответ #59: 22 Декабрь 2016, 06:55:06 »
У меня дома сейчаз такие стоят..шпарят норм..но вид не айс..))
Замените, какие проблемы :D