Заказать ремонт

Идеи и пожелания жителей ИК относительно создания лесопарка на территории дубрав

  • 131 Ответов
  • 48500 Просмотров

za9l

  • Пользователь
  • **
  • 62
  • Рейтинг: 0
    • Людмила
  • Корпус: 3.3

Наталья14

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Добрый вечер!

1. Дорожки, в том числе велодорожка до ИК  ;)
2. Лавочки
3. Фонари
4. Детская площадка
5. Какая-либо полянка (на пересечении дорожек), как место притяжения с кафешкой (без алкоголя, кофе итп)

Голосую  ЗА пункты 1, 2, 4

Было бы хорошо увидеть в парке экотропу с деревянным настилом и кормушками для птиц и белок.
Тоже очень хорошая идея.
 А кафешку и зоны шашлычинга можно и у пруда сделать, хотя я против.

Ну если все-таки привязывать к местности, можно назвать Никольским Парком. Никольское-это старое название деревни, до революции.  Либо, лесопарк " Дубовая Роща"
Цитировать

Я за Никольский парк.
« Последнее редактирование: 23 Июль 2016, 21:27:46 от Наталья14 »

Лина

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • Рейтинг: +2
    • Лина
  • Корпус: 3.2
0
пункты 1, 2, 4
А чем вам пункт с фонарями не понравился?))
А вообще, это само собой разумеющееся. Как урны, например. Если будет велодорожка, будет и освещение

Наталья14

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
А чем вам пункт с фонарями не понравился?))
А вообще, это само собой разумеющееся. Как урны, например. Если будет велодорожка, будет и освещение

Боюсь по вечерам - ночам алкашня будет устраивать алкооргии, без фонарей у них меньше шансов.

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Хотелось бы может немного развеять иллюзии ряда форумчан на счет оборудования/не оборудования парка чем либо и наличием/не наличием в нем "алкошни".
Жил на Речном Вокзале, где лесопарк оборудовали широкими дорожками, часть даже асфальтированными, и на не большом расстоянии от дорожек - зоны для пикников. Зоны разные, от просто установленного мангала с урной, до большой деревянной беседки с лавочками и большим столом. Люди собирались, жарили шашлыки, пели и тд, и мусор выкидывали в мусорки (да не весь, но в основном). Тогда как раз родился первый ребенок, так что гуляли там каждые выходные, ни разу никаких проблем с этими компаниями не было, только разве что приходилось свою собаку подзывать, если у компании привязана своя агрессивная... Но в самой ближней к входу в лесопарк к вечеру оставались (или приходили) не очень трезвые компании просто выпить, НО опять же сидели себе и никого не трогали. Зато можно было пойти туда рано утром (к часу уже все занято), натянуть шарики и гирлянды и отметить какой то праздник, если хорошая погода, как многие и делали.
Сейчас вернулся на "родину" в Теплый Стан. Тут лес не оборудован вообще ни чем, только пару месяцев назад стали дорожки древесной щепкой засыпать, от грязи. Народ так же собирается компаниями и жарит шашлыки, на уже годами известных кострищах в лесу, и если 15 лет назад мы с друзьями приходили так же пожарить шашлыки и сначала убирали оставленный предыдущими компаниями мусор в мешки и только потом начинали раскладываться, то сейчас на кострищах стало чисто (видимо наконец то до народа дошло, что лучше убирать за собой, что бы потом не сидеть в чужом сраче), и сейчас если идем в лес с шашлыками, то берем мусорные мешки только на себя... И эти компании никого, так же сидят, занимаются своими делами и никого из проходящих не трогают... Зато у входа в лес, те самые пресловутые алкаши, притащили старый диван и кресла, которые уже сгнили и бухают там, эта полянка выглядит несколько хуже чем оборудованная беседка...  А так же не наблюдаю в лесу "детских праздников" с шариками и гирляндами.
Это я к тому, что оборудование или не оборудование лесопарка зонами для пикников не решает никаких озвученных проблем. Их может решить только патруль полиции ходящий по лесу, но что-то я сильно сомневаюсь что такое будет... Так же не очень понимаю чем вам мешают те кто сидят себе и жарят шашлык, и никого не трогает...
И еще не очень понимаю понятие "алкаши", вот описанная выше компания местных бомжей на сгнивших диване и креслах - подходит. Но вышедшая пообщаться компания студентов, которые не могут собраться у кого то дома, так как живут с родителями, и у них нет денег на поход в бар или кафе, ушедшая в лес, что бы не смущать народ на улице, и взявшие по одной/две бутылки пива (которые они потом унесут в мусорку)... Почему вдруг они стали тоже алкашами то?
Перестаньте жить с иллюзиях своего идеального мира (в котором вам станет скучно через месяц), обсуждайте реальность....

Людмила85

  • Пользователь
  • **
  • 1
  • Рейтинг: 0
    • Людмила
  • Корпус: 3.1
0
Еще я считаю было бы неплохо поставить общественные туалеты нового формата - со смывом, раковиной и водой (а не синие кабинки), а также уличные тренажеры.


Наталья14

  • Пользователь
  • **
  • 3
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
drow

Извините, но по моему это вы живёте в своём илюзорном мире.  Студенты, по одной две бутылки пива? Которые они унесут в мусорку? Сомневаюсь, очень сомневаюсь. Да и не в студентах дело. Есть распальцованные тёти и дяди, которые выпив бутылку водки, может и дома, но придя в парковую зону начинают бычится  -  Весь мир только им принадлежит, они короли мира. Окурки, фантики, громкая речь с матом. Алкоголь это всегда агрессия, не с одной, так с другой стороны. И начнутся проблемы.
 А толпы приезжих работников "с кладбища", все культурные, не буянят и мусор за собой уносят. Место здесь не хорошее. Очень много народа вокруг с "другим" мышлением об общественном месте, где можно отдохнуть.
 Оборудовали место, народ повалит в бОльшем колличестве, знаааачительно бОльшем( больше в округе нет оборудованных мест)чем просто кто то из местных или на выходные один раз приехал.
  Здесь не Москва, где полиция патрулирует постоянно, ну или иногда или есть внутреняя охрана.
 В Коммунарке постоянно что нибудь происходит, драки, понажовщина, да просто ругань, даже рядом с отделом полиции, а толку ноль, в полицию не дозвонитьс. Не хватает кадров. Что будет твориться в 15 км от полиции?
 Вы уверены, что все, как вы настолько приличные люди? Живой пример, лес захломлённый мусором в данный момент, там и бутылки, одноразовая посуда, пакеты из под сока, старые покрышки, строительный мусор и пр. Грибы да ягоды собираем между мусором. Хотите экскурсию устрою, сами уже устали вывозить мусор за студентами, парами с колясками, местными жителями или азиатами и пр. Ходишь по лесу, птички поют, дубы шелестят, наслаждение. И  тут  шумные компании с "орущим Шефутинским( Ласковый май,  Чёрные глаза и пр. в этом духе) ", мат перемат на всю округу.
 Это делают не бомжи.
 И вообще, чем больше мы будем просить, тем меньше у наших властедержателей будет желания сделать что то. Бюджет маленький, в свои бы корманы положить.
 Жарить шашлык можно только в специально оборудованных местах, а их не так много, а хочется многим. И что будет если выпивший( агресивный) человек решит, что настало время жарить ему? 
 Я не утверждаю, что будет всё так плохо, но такое возможно.
 По мне, лес сам по себе прекрасен, без обустроенных зон.

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Соседи, конечно, хотелось бы иметь в шагов ой доступности парк, в котором будет ВСЕ. Но, соглашусь с Натальей, что чем больше попросим, тем меньше получим. Давайте начнем с малого, но очень важного. 1)Необходимо, чтобы лес почистили от бурелома, подлеска и мусора.    2) проложили дорожки, тропки для прогулок, пробежек и тд; 3) скамейки, беседки, чтобы укрыться в непогоду; 4) оборудовать по возможности детские и спортивные  площадки. Не думаю, что на текущий период времени нам удастся добиться большего. Сейчас рядом пустые поля и деревня. По мере строительства и парк будет меняться. Главное, не дать изменить категорию этой земли, тогда и разговаривать будет не о чем. Инициативная группа учтет все наши пожелания, другой вопрос, что из этого будет реализовано. Еще раз повторюсь, главное, не допустить расширения кладбища. После утверждения проекта Клевер-Сити и по мере застройки территории, можно будет поднимать вопрос о дальнейшем благоустройстве как лесопарка, так и леса вокруг расстрельного полигона. Для справки, там тоже не все так хорошо. Властями с 2012 года анонсировалось выделение средств из бюджета на реабилитацию этой территории, созданию мемориала памяти, аллеи и музея. Воз и ныне там.....

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
 По мне, лес сам по себе прекрасен, без обустроенных зон.
Тут полностью согласен. А тем что я писал, я хотел сказать только то, что оборудование мест никак не влияет на наличие или отсутствие не трезвого или агрессивного народа, так что это не должно быть критерием для идей по обустройству...
Не далее как вчера понял, что и правда возможно это мне везет с местами проживания, так как и все детские площадки целы и в лесу не грязно, хотя вроде как никто и не убирает... Знакомый рассказывал, что в Очаково, которое совсем не далеко поставили новую антивандальную детскую площадку, так сначала ее разломали только на половину (антивандальная, больше не смогли), через пару дней сперли половину от оставшегося, а еще через пару дней (видимо обидевшись на антивандальность) сожгли последнее... Больше всего он поражался погнутому буквой "V" турнику...

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Знакомый рассказывал, что в Очаково, которое совсем не далеко поставили новую антивандальную детскую площадку, так сначала ее разломали только на половину (антивандальная, больше не смогли), через пару дней сперли половину от оставшегося, а еще через пару дней (видимо обидевшись на антивандальность) сожгли последнее... Больше всего он поражался погнутому буквой "V" турнику...
ужас..... :-[ :'(
соседи. может не будем ничего просить кроме дорожек. фонарей и лавочек? а то и правда все разломают-сожгут. тут и двух дебилов хватит для этого...
будет неприятно и стыдно.... потом в префектуре будут говорить типа - сделали вам. что вы просили. деньги потратили.....и все к коту под хвост!
в конце концов у нас во дворах будут детские и спорт площадки нормальные.

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
Обязательно нужен Зоопарк как в ЖК Золотые ключи , хочется что бы животные были , Велодорожки, Детские площадки , фонари , лавочки удобные , урны у лавочек , и отведите зону Зоопарка. Может это кажется для вас и диким но я это видел и он там круглый Год , и ламы там зимой хорошо уживаться .

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
ужас..... :-[ :'(
соседи. может не будем ничего просить кроме дорожек. фонарей и лавочек? а то и правда все разломают-сожгут. тут и двух дебилов хватит для этого...
будет неприятно и стыдно.... потом в префектуре будут говорить типа - сделали вам. что вы просили. деньги потратили.....и все к коту под хвост!
в конце концов у нас во дворах будут детские и спорт площадки нормальные.
Ну а от куда у прифектуры деньги ???? )))) я думаю это наши с вами деньги )) вы имеете право говорить и приказывать исполнять что вы хотите , это не из Путина Кормана а из вашего личного , так что смелее и наглее , но вот столики точно не нужны ) и шашлык тоже )
1.Велодорожки.
2.Ловочки урны.
3.Освещенная территория .
4.Детская площадка.
5.Ну и что то на усмотрения уже прифектуры .
Зоопарк конечно же в мечтах )))
Ещё раз говорю это всего лишь моё жилания , каждый хочет что то своё и это логично ,
А там что будет то будет ))
Моя воля бы , я бы в парк сделал бы допуск по карточке через забор ) нарушил правила парка карта в блок вход запрещен )) парк и лес ошибок не прощает ) все должно быть на уровне )))))
Даже готов скинуться на благоустройства парка , но что бы там было так как мы Свами захотим.
Все по фен шую) там веть нам гулять и отдыхать )

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Homer725, без разницы чьи деньги, если потом придут какие-нить асоциальные элементы и раздолбают все вокруг, сожгут и загадят.... У нас во дворе в позапрошл году поставили новую детск площадку - тут же подростки все исписали маркерами и что можно было сломали. В прошл году поставили спорт площадку, скамейку для пресса с деревянным покрытием всю изрисовали и исцарапали - дети из близлежащих же домов(
Даже готов скинуться на благоустройства парка
не смешите меня) это в инете все такие добрые и смелые, а по факту когда надо будет на что-то сдавать,  никого не будет в нужный момент - все будут "очень заняты".
« Последнее редактирование: 26 Июль 2016, 09:09:56 от Avour »

Elen

  • Ветеран
  • *****
  • 600
  • Рейтинг: +239
    • Елена Белозерова
  • Корпус: 1.1
0
Сразу анекдот вспомнила)))))))) ........ "Когда в отелях я вижу прикрученный к стене фен или вешалку в шкафу, меня посещает мысль: неужели эти наивные люди считают, что я путешествую без отвертки".......)))))))  Это я к тому Александр, что в нашей стране забор еще никого не останавливал)