Заказать ремонт

Идеи и пожелания жителей ИК относительно создания лесопарка на территории дубрав

  • 131 Ответов
  • 49501 Просмотров

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Сразу анекдот вспомнила)))))))) ........ "Когда в отелях я вижу прикрученный к стене фен или вешалку в шкафу, меня посещает мысль: неужели эти наивные люди считают, что я путешествую без отвертки".......)))))))  Это я к тому Александр, что в нашей стране забор еще никого не останавливал)
А если забор с камерами, датчиками движения, колючей проволокой и под напряжением? и с охраной на вышках... и мы все внутри периметра... ага, прям мечта :)

А по поводу отвертки зря смеетесь...  Ездили с женой в отпуск, надо было вино открыть, ну а я как в том анекдоте с отверткой поехал.. Из оконной рамы был выкручен саморез, вкручен в бутылку и пробка была изъята, после чего саморез возвращен на место. Правда оказалось, что можно было пойти к любому сотруднику отеля и попросить открыть, но это же не наш метод :)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Обязательно нужен Зоопарк как в ЖК Золотые ключи , хочется что бы животные были , Велодорожки, Детские площадки , фонари , лавочки удобные , урны у лавочек , и отведите зону Зоопарка. Может это кажется для вас и диким но я это видел и он там круглый Год , и ламы там зимой хорошо уживаться .
"Золотые ключи-2" тут вообще не пример. Это комплекс премиум класса, там люди за охрану и благоустроенную территорию платят столько, сколько многим и не снится. Да и зоопарка как такового там нет - пруд с утками и пара вольеров с животными. При этом патрулируется огромная территория жк охраной неск раз в день....
У нас ничего подобного не будет -  не тот уровень, знаете ли.

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
"Золотые ключи-2" тут вообще не пример. Это комплекс премиум класса, там люди за охрану и благоустроенную территорию платят столько, сколько многим и не снится. Да и зоопарка как такового там нет - пруд с утками и пара вольеров с животными. При этом патрулируется огромная территория жк охраной неск раз в день....
У нас ничего подобного не будет -  не тот уровень, знаете ли.
Можно не умничать , что то разговорилось тут слишком умно ) у меня знакомый там живёт не чего не космос платит , хватит из себя строить гуру , совершенно все не так как пишите . Просто лучше не писать и не коментить .

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
Долой зоопарки! Это тюрьмы для животных!!!  :D

А если серьёзно - берёзовую бы рощу с прудиком =)))
sokolovcz.ru

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
Долой зоопарки! Это тюрьмы для животных!!!  :D

А если серьёзно - берёзовую бы рощу с прудиком =)))
Поддерживаю ++++

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Homer725;D простите, что мешаю умничать вам))) умолкаю)

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
1. Зоны для активного отдыха (что-то  из этого):
1.1 волейбольные площадки;
1.2 футбольные площадки (возможно, мини);
1.3 площадки для бадминтона;
1.4 столы для настольного тенниса;
2 . Специально оборудованные зоны для приготовления шашлыков (беседки со столами, урны, места для мангалов).
Необходимость этого требует обсуждения...

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Долой зоопарки! Это тюрьмы для животных!!!  :D
А если серьёзно - берёзовую бы рощу с прудиком =)))

Животные пахнут, возле любых зоопарков гулять не особо приятно.
Зачем оно нам нужно?!

Kavyn

  • Постоялец
  • ***
  • 205
  • Рейтинг: 0
0
Соседи, конечно, хотелось бы иметь в шагов ой доступности парк, в котором будет ВСЕ. Но, соглашусь с Натальей, что чем больше попросим, тем меньше получим.

Согласен с этой мыслью.

Homer

  • Ветеран
  • *****
  • 779
  • Рейтинг: -59
  • Корпус: 1,3
0
Homer725;D простите, что мешаю умничать вам))) умолкаю)
)) ну хватит уже )

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Нравится как реализован спортивный парк в Красной Пахре. Есть зоны с детскими площадками, зоны беседок с мангалами, воркаут, спортивные площадки - баскетбол, теннис, футбол и др., общественный туалет и небольшая кафешка.
По мне в "Николо-Хованском" лесопарке должно быть:
1. В гуще парка - только дорожки и велодорожки с освещением, можно поставить минимум скамеек и урн.
2. На окраине парка, в поле - аналогично парку в Кр. Пахре.

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Лишним наверное мало что может быть, главное, что бы всё было гармонично и правильно зонировано, оставляя в приоритете название "Парк", а не тренажёрный зал, кабак или детская площадка.

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
В тропарево очень хорошо облагородили парк! Куча площадок для волейбола, воркаута, есть тренажоры, детские площадки.
Есть кафешки, но я лично против...некоторый народ свиньи и все растащат по парку

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Лишним наверное мало что может быть, главное, что бы всё было гармонично и правильно зонировано, оставляя в приоритете название "Парк", а не тренажёрный зал, кабак или детская площадка.

Вот таким хотелось бы видеть бульвар до Калужки.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Лишним наверное мало что может быть, главное, что бы всё было гармонично и правильно зонировано, оставляя в приоритете название "Парк", а не тренажёрный зал, кабак или детская площадка.

ну наконец-то прочла хоть что-то умное! столько хлама пишут кто во что горазд! Я полностью с Вами согласна! Парк -это парк-место спокойного отдыха в гармонии с природой, кому хочется заняться спортом, поиграть с детьми на площадке, веселого разгулья с удовлетворением своей утробы- очень много мест специально отведенных для  всех прихотей на любой вкус и финансовые возможности! Отталкиваемся от "Парк". а не от "место для занятий спортом и развлечений".
Ребята, давайте жить дружно)