Заказать ремонт

Дизайнер или своими руками

  • 59 Ответов
  • 26413 Просмотров

Natulya2479

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #15: 26 Октябрь 2017, 21:14:21 »
Это просто разные этапы
Ну в целом дизайн-проект делится на:
1) 2-3 варианта перепланировки с учетом вашего технического задания
2) Разработка концепции - 3d визуализации на основе согласованной планировки
3) Подбор мебели, материалов, декоративного света, текстиля
4) Рабочие чертежи для строителей (этот этап после обмеров)
5) Авторский надзор соответствия строительных работ проекту

Хотела бы немного не согласиться по некоторым пунктам:
п.1 - техническое задание делает дизайнер совместно с заказчиком!!! и по другому никак, так как заказчик навряд ли сможет его правильно составить и описать все что ему хотелось бы, а если будет делать дизайнер то заказчику соответственно это может не понравится.
п.4 - обмеры мне кажется нужно производить сразу, без них вы правильно не сделаете даже планировку.

daryakys

  • Пользователь
  • **
  • 10
  • Рейтинг: -5
    • Дарья
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #16: 28 Октябрь 2017, 13:51:19 »
Интересно, а с экономической точки зрения самостоятельно все планировать намного дешевле? Если говорить о конкретных цифрах

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #17: 28 Октябрь 2017, 13:58:31 »
Как минимум вы не платите за услуги дизайнера)

Acosta

  • Пользователь
  • **
  • 20
  • mishar.portfoliobox.net архитектор- дизайнер
  • Рейтинг: +6
  • Корпус: 8.1
+1
Дизайнер или своими руками
« Ответ #18: 28 Октябрь 2017, 15:29:05 »
Хотела бы немного не согласиться по некоторым пунктам:
п.1 - техническое задание делает дизайнер совместно с заказчиком!!! и по другому никак, так как заказчик навряд ли сможет его правильно составить и описать все что ему хотелось бы, а если будет делать дизайнер то заказчику соответственно это может не понравится.
п.4 - обмеры мне кажется нужно производить сразу, без них вы правильно не сделаете даже планировку.


Ну разумеется до планировок происходит встреча с заказчиком, это само собой разумеется) Ничего не проектируется от балды, это же потеря времени)

В Испанских кварталах - обмеры пока невозможно произвести, еще нет доступа, а вот Рабочий Проект в Автокаде у нас есть по многим корпусам есть, и по нему вполне можно сделать планировку, которую можно скорректировать после обмеров. (Конечно это не особо выгодно дизайнеру 2 раза перечерчивать планировку, но почему не сделать Концепцию в спокойном режиме, не торопя ни заказчика с решениями, и самой детально все обдумать, до сдачи корпусов, а после сдачи - сделать чертежи)

« Последнее редактирование: 28 Октябрь 2017, 17:07:27 от Acosta »

Natulya2479

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #19: 28 Октябрь 2017, 20:54:55 »
Acosta, не знаю куда поставить + ! ))  :yes:

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #20: 28 Октябрь 2017, 22:06:18 »
Авторский надзор и комплектация - это отдельные услуги дизайнеров, за отдельную стоимость, но эти услуги помогают вам опять же сэкономить ваше время и деньги!
Спасибо большое за развернутый ответ.
Разъясните, а как именно отдельные услуги дизайнера помогут сэкономить деньги? Время согласен, но деньги? Деньги, как я понимаю, на эти услуги я только потрачу.

Vadim

  • Ветеран
  • *****
  • 1063
  • Рейтинг: +238
    • Vadim
  • Корпус: 1.2
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #21: 28 Октябрь 2017, 22:08:30 »
и расскажите про авторский надзор. Что он из себя в реальности представляет.

Natulya2479

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #22: 28 Октябрь 2017, 22:41:08 »
Спасибо большое за развернутый ответ.
Разъясните, а как именно отдельные услуги дизайнера помогут сэкономить деньги? Время согласен, но деньги? Деньги, как я понимаю, на эти услуги я только потрачу.

Постараюсь вам ответить по короче, развернуто могу в личку -много печатать)).
Все дизайнеры имеют свои скидки, как у производителей мебели (дилеров производителей), так и на все остальные отделочные материалы. Этими скидками, порядочные дизайнеры, могут поделиться с заказчиками и выгода по стоимости может быть значительной (не забывайте про время которое вам нужно будет потратить на поиск этих материалов и мебели, где купить дешевле) и это выгодно обеим сторонам!!! Обычно об этом не скрывается, чтобы не было разных недоразумений в дальнейшей работе, хотя некоторые дизайнеры об этом могут скрывать и в дальнейшем могут быть серьезные разногласия с заказчиком! )))
Время - это тоже потерянные деньги! ))

Natulya2479

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #23: 28 Октябрь 2017, 22:52:25 »
и расскажите про авторский надзор. Что он из себя в реальности представляет.
Авторский надзор - это контроль строителей (отделочников) за корректной реализацией дизайн-проекта, внесение каких-то корректив в рабочую документацию связанных уже с открывшимися обстоятельствами в ходе отделочных работ. Так же постоянная связь со строителями на объекте, пояснения и комментарии в ходе реализации дизайн-проекта, так как вопросы у них возникают довольно часто)
Как-то так.)

Скибеев Илья

  • Старожил
  • ****
  • 253
  • Рейтинг: +97
    • Илья
  • Корпус: 1.1
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #24: 29 Октябрь 2017, 00:32:29 »
Попробую пункт 4. Но у меня много свободного времени.
Что касается опыта: такого глобального нет. Всегда отцу помогал (дома всегда делали сами). Но не боги же горшки обжигают. Ведь при полном провале можно позвать и профи, если что)
sokolovcz.ru

Natulya2479

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #25: 29 Октябрь 2017, 13:03:10 »
Попробую пункт 4. Но у меня много свободного времени.
Что касается опыта: такого глобального нет. Всегда отцу помогал (дома всегда делали сами). Но не боги же горшки обжигают. Ведь при полном провале можно позвать и профи, если что)

Хорошо когда руки растут из правильного места и можно сделать самому весь ремонт, когда еще и время позволяет.
Ошибки сложнее потом будет исправить, а это опять дополнительные затраты. Ведь дизайн это не только красивая картинка, но и много технической части от размещения электрики (где, сколько и как они взаимодействуют) до раскладки плитки!

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #26: 29 Октябрь 2017, 15:39:58 »
Как правило, дизайнеры привязаны к поставщикам материалов. Поэтому всегда в своих проектах используют те материалы, которые уже "знают". Не буду распространяться долго, но с дизайнером получится на 20-30 % дороже, а контроль за строителями нулевой, даже и там как правило по деньгам все чики-чики.

Но это моё личное мнение, основанное на многолетней работе с этими "чертями"
« Последнее редактирование: 29 Октябрь 2017, 15:41:34 от evgen67 »

Natulya2479

  • Пользователь
  • **
  • 7
  • Рейтинг: 0
    • Наталья
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #27: 29 Октябрь 2017, 16:16:03 »
Как правило, дизайнеры привязаны к поставщикам материалов. Поэтому всегда в своих проектах используют те материалы, которые уже "знают". Не буду распространяться долго, но с дизайнером получится на 20-30 % дороже, а контроль за строителями нулевой, даже и там как правило по деньгам все чики-чики.

Но это моё личное мнение, основанное на многолетней работе с этими "чертями"

Значит у вас плохой опыт сотрудничества с недобросовестными исполнителями, которые изначально и скрывают то что они зарабатывают на комплектации и они в большинстве наверное привязаны к определенным поставщикам и применяют только те материалы с которых заработают больше.
Те дизайнеры которые дорожат своей репутацией этого не скрывают и имеют скидку не с завышения стоимости (которой на свое усмотрение могут поделиться с заказчиком). Что касается привязки к поставщикам, то она может быть только с теми кто качественно оказывает эти услуги и не подводит в поставках. Привязки в использования материалов нет, так как все материалы выбираются совместно с заказчиком, да и стоимость сейчас проверить не составит большого труда.
Теперь что касается контроля за строителями, вы не путайте пожалуйста авторский надзор с контролем исполнения качества работ - это две разные услуги! Авторский надзор я описывала выше что из себя представляет.
Я надеюсь что вам больше не попадутся такие "черти")))

Anton_E

  • Постоялец
  • ***
  • 152
  • Рейтинг: +31
  • Корпус: 4.1
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #28: 30 Октябрь 2017, 12:25:20 »
Соседи, всем привет.
Рад, что дискуссия получила своё продолжение.
Хочу в этой же теме тогда поднять еще и такую тему. А какие способы и каналы вы используете, чтобы найти нужного вам дизайнера? И тот же вопрос касательно ремонтной бригады.
Вопрос к модераторам: тут ссылки на какие-то ресурсы возможны или это будет рекламой?

evgen67

  • Постоялец
  • ***
  • 129
  • Рейтинг: -39
    • Евгений
  • Корпус: 2.1
0
Дизайнер или своими руками
« Ответ #29: 30 Октябрь 2017, 18:40:11 »
Natulya2479,
Значит у вас плохой опыт сотрудничества с недобросовестными исполнителями, которые изначально и скрывают то что они зарабатывают на комплектации и они в большинстве наверное привязаны к определенным поставщикам и применяют только те материалы с которых заработают больше.
Те дизайнеры которые дорожат своей репутацией этого не скрывают и имеют скидку не с завышения стоимости (которой на свое усмотрение могут поделиться с заказчиком). Что касается привязки к поставщикам, то она может быть только с теми кто качественно оказывает эти услуги и не подводит в поставках. Привязки в использования материалов нет, так как все материалы выбираются совместно с заказчиком, да и стоимость сейчас проверить не составит большого труда.
Теперь что касается контроля за строителями, вы не путайте пожалуйста авторский надзор с контролем исполнения качества работ - это две разные услуги! Авторский надзор я описывала выше что из себя представляет.
Я надеюсь что вам больше не попадутся такие "черти")))

Не занимайтесь саморекламой. Я говорю только про себя. С 1996 по 2008 год поставлял разные строительные материалы из Испании, Италии в Москву. Знаю, что говорю, так как  у нас " кормилось" большое количество не только московских дизайнеров.