Заказать ремонт

Утепление лоджии

  • 104 Ответов
  • 57353 Просмотров

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #45: 18 Февраль 2016, 21:10:11 »
в смысле? не поняла вопрос
Ну я имел ввиду как раз то,что мы все обсуждаем здесь,а ведь раз такой проект сделали-значит должны существовать наработки такой установки кондеев,опыт какой-нибудь.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #46: 18 Февраль 2016, 21:29:07 »
ировать (выделенное)
Цитата: Лия от Сегодня в 20:25:41
а если к примеру, я вообще не хочу конд. в квартире ставить, тогда интересно, я могу выбросить эту тумбу с балкона? ну не дословно канеш.
Наверное можно будет убрать - я так и планирую. Надо с УК будет решать. И ещё не известно будет ли там тумба какая-нить... Об этом ни в пректн декларации ,ни в договоре ничего нет
Сообщить модератору  
Iwolf
Пользователь

Сообщений: 56
Иван
 
Корпус: 2.2

Утепление лоджии
« Ответ #58 : Сегодня в 21:10:11 »
Цитировать (выделенное)
Цитата: Avour от Сегодня в 16:01:13
в смысле? не поняла вопрос
Ну я имел ввиду как раз то,что мы все обсуждаем здесь,а ведь раз такой проект сделали-значит должны существовать наработки такой установки кондеев,опыт какой-нибудь.
Сообщить модератору  
ОТВЕТ
НЕ УВЕДОМЛЯТЬ
ОТМЕТИТЬ НЕПРОЧИТАННОЙ
ПОДЕЛИТЬСЯ ТЕМОЙ
ПЕЧАТЬ
Страницы: 1 2 3 [4]
Наверное можно будет убрать - я так и планирую. Надо с УК будет решать. И ещё не известно будет ли там тумба какая-нить... Об этом ни в пректн декларации ,ни в договоре ничего нет
из интервью с Игнахиным я поняла, что у нас не будет этих шкафов, это только в бизнес классе. Почитайте , я скинула интересные ответы, Вы так же поняли, отпишитесь после прочтения.
Ребята, давайте жить дружно)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Утепление лоджии
« Ответ #47: 18 Февраль 2016, 21:41:36 »
Ну я имел ввиду как раз то,что мы все обсуждаем здесь,а ведь раз такой проект сделали-значит должны существовать наработки такой установки кондеев,опыт какой-нибудь.
какой опыт - не знаю. Мое личное мнение - это совсем недавняя выдумка неслишком умных людей, которая пришлась на руку застройщику.

Как появилась сплит система знаете? один очень умный японец -разработчик догадался разделить кондиционер (оконник) на 2 составляющие - внутренний и наружный блоки, именно для того, чтобы "шумная" и "горячая" часть оказалась на улице и не мешала людям жить.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #48: 18 Февраль 2016, 21:56:28 »
где скинули, не поняла? нашла
ну, и? не будет у нас этих шкафчиков?
Ребята, давайте жить дружно)

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Утепление лоджии
« Ответ #49: 18 Февраль 2016, 22:02:21 »
ну, и? не будет у нас этих шкафчиков?
где вы увидели шкафчики? декоративные  коробки для наружки будут только на 2х этажах. А у нас на лоджии будет утсановлена только решетка в остеклении - остальное типа сами додумывайте. вот так я поняла.
А в бизнесе будут под окнами (или около лодж/балконов)корзины/коробки для скв. Ну и  лоджии будут утепленные, а не как у нас - одинарная фигня.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #50: 18 Февраль 2016, 22:06:14 »
где вы увидели шкафчики? декоративные  коробки для наружки будут только на 2х этажах. А у нас на лоджии будет утсановлена только решетка в остеклении - остальное типа сами додумывайте. вот так я поняла.
А в бизнесе будут под окнами (или около лодж/балконов)корзины/коробки для скв. Ну и  лоджии будут утепленные, а не как у нас - одинарная фигня.
все правильно, это я их так называю ;D,  для меня это уже инженерное сооружение просто, как так? я не согласна с этими решетками ;D ;D ;D
я поняла что весь этот агрегат от сплита они предлагают нам установить на балконе, так или нет?
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2016, 22:08:23 от Лия »
Ребята, давайте жить дружно)

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #51: 18 Февраль 2016, 22:26:01 »
Не на балконе, а на лоджии. Вы наверное не правильно поняли, там нужна решетка без неё вообще абсурдая идея для наружной блока будет. Счас планшета пишу -долго печатать, прочтите с самого начала эту тему, понятнее будет.
у нас же кажется балконы будут?
Ребята, давайте жить дружно)

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Утепление лоджии
« Ответ #52: 18 Февраль 2016, 22:52:50 »
Ну и  лоджии будут утепленные, а не как у нас - одинарная фигня.

По лоджиям картина ровно такая как и в первой очереди - остекление тёплым профилем только на спаренных лоджиях/балконах (информация из проектной декларации).

Могли по первой очереди - забыть про это, а ко второй вспомнить и козырнуть))

KukuTerrible

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 2.1
0
Утепление лоджии
« Ответ #53: 18 Февраль 2016, 23:07:44 »
Лоджии у нас у всех.
у вас, может и лоджия... у нас - балкон
http://obalkonah.ru/ispolzovanie/chem-balkon-otlichaetsya-ot-lodzhii-91

KukuTerrible

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 2.1
0
Утепление лоджии
« Ответ #54: 18 Февраль 2016, 23:39:23 »

Это балкон.
Не бывает лоджии с 1 стеной...

KukuTerrible

  • Пользователь
  • **
  • 96
  • Рейтинг: +1
  • Корпус: 2.1
0
Утепление лоджии
« Ответ #55: 19 Февраль 2016, 00:01:51 »
я же привел ссылку с подробной статьёй...
вот что думает по этому поводу википедия: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B4%D0%B6%D0%B8%D1%8F

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Утепление лоджии
« Ответ #56: 19 Февраль 2016, 09:51:18 »
а что у вас в тех.хар-ках квартиры написано?
Кароче, сути темы это не меняет :)


В ДДУ прописан БАЛКОН  ;)

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #57: 19 Февраль 2016, 10:17:57 »
Да что вы спорите - то. Там на схеме явно балкон. Просто у кого низкие этажи - там балкон был, у кого повыше - лоджия.

Alexvishnya

  • Постоялец
  • ***
  • 127
  • Рейтинг: -1
    • Алексей
  • Корпус: 2.1
0
Утепление лоджии
« Ответ #58: 19 Февраль 2016, 13:55:10 »
я тут почитал последние 2 страницы и понял следущее: во-первых неважно что у нас балкон или лоджия - сути это не меняет. во-вторых если все таки кондеи будут стоять на лоджии и там будет жарко - ставим 3 кондея в 2комнаты и на кухню, и устраиваем на балконе/лоджии сауну и паримся )))))

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Утепление лоджии
« Ответ #59: 19 Февраль 2016, 14:12:53 »
я тут почитал последние 2 страницы и понял следущее: во-первых неважно что у нас балкон или лоджия - сути это не меняет. во-вторых если все таки кондеи будут стоять на лоджии и там будет жарко - ставим 3 кондея в 2комнаты и на кухню, и устраиваем на балконе/лоджии сауну и паримся )))))
вы все правильно поняли + ещё шум будет, т.к. все-таки звуковые волны не умеют полность без потерь проходить сквозь стены и стекло, часть из них отражается от поверхностей. Тем самым акустика усиливается.....