Заказать ремонт

Утепление лоджии

  • 104 Ответов
  • 57369 Просмотров

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #60: 19 Февраль 2016, 15:50:09 »
А мне кажется, вы все-таки преувеличиваете. Действительно, для тех кто хочет утеплять лоджию (ставить стеклопакет и делать из лоджии доп.комнату) - кондей на лоджии не вариант. Но остальные ( а скорее всего таких будет большинство) ничего с лоджией делать не будут и присутствие кондея ничем не навредит. Даже сейчас знаю много примеров такой установки в старых домах. По поводу излишнего тепла - ерунда, зная усстройство наружного блока и радиатора в нем, могу сказать, что все тепло будет выходить наружу через решетку. Хотя не спорю, вынести блок за пределы лучше. Да и что делать с остальными комнатами.

Avour

  • Супермодератор
  • *****
  • 1133
  • Рейтинг: +330
0
Утепление лоджии
« Ответ #61: 19 Февраль 2016, 15:56:39 »
А мне кажется, вы все-таки преувеличиваете. Действительно, для тех кто хочет утеплять лоджию (ставить стеклопакет и делать из лоджии доп.комнату) - кондей на лоджии не вариант. Но остальные ( а скорее всего таких будет большинство) ничего с лоджией делать не будут и присутствие кондея ничем не навредит. Даже сейчас знаю много примеров такой установки в старых домах. По поводу излишнего тепла - ерунда, зная усстройство наружного блока и радиатора в нем, могу сказать, что все тепло будет выходить наружу через решетку. Хотя не спорю, вынести блок за пределы лучше. Да и что делать с остальными комнатами.
Я не спорю, что может у кого-то и получится грамотно решить проблему с избыточным теплом конденсатора наружного блока. Я описала вариант, что будет, если просто поставить одну наружку (или несколько) на остекленную лоджию/балкон. Хотя мне достаточно уже того, что на лоджии будет шумно - и с шумом что-то сделать ни у кого ничего не получится.
Ну и собссно мне на лоджии ничего не нужно, т.к. я буду делать из нее комнату.

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #62: 01 Апрель 2016, 21:34:52 »
Лоджию обязательно утепляйте, особенно жители 3-го этажа дома 3.2, не хочу, что бы в моей будущей комнате часть потолка промерзала ;) И не забудьте уточнить у соседей сверху и снизу, будут ли они тоже утеплять, сможете сэкономить на утеплении пола/потолка (капитан очевидность прилетал и оставил это предложение)
По поводу кондиционеров в несколько комнат, вроде же существуют мультисплит системы, конечно остается вопрос длинны трассы, но не спроста же делали то...
Да и вообще, купившим в 1-м и 2-м домах, при высоте потолков 2.85, возможно рассмотреть вариант приточной вентиляции (моя мечта)  если лоджия в тени то и кондиционер заменит и зимой штука хорошая...
Кстати, не помню, счетчики тепла поквартирные ставить будут там? а то "наутепляют" тут лоджий, объединят с квартирой а потом счета будут приходить хороший за отопление :(

Iwolf

  • Супермодератор
  • *****
  • 461
  • Рейтинг: +16
    • Иван
  • Корпус: 2.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #63: 01 Апрель 2016, 21:51:41 »
Кстати, не помню, счетчики тепла поквартирные ставить будут там?

Будут

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #64: 01 Апрель 2016, 23:02:59 »
я например, не вижу смысла утеплять балкон, мое мнение: балкон - должен быть балконом, комната- комнатой.
Ребята, давайте жить дружно)

drow

  • Старожил
  • ****
  • 337
  • Рейтинг: +5
  • Корпус: 3.2
0
Утепление лоджии
« Ответ #65: 01 Апрель 2016, 23:30:51 »
балкон - должен быть балконом, комната- комнатой.
Значит нужно обязательно старые лыжи сохранить, что бы на балкон положить. Я вот в этом году думал выкинуть старые, еще со школы, лыжи, все равно если и решу когда нибудь кататься, то явно не на этих, но не стал, должно же что то объединять все балконы нашей необъятной страны:)
а если серьезно, то утепление никак не связано с объединением с комнатой. Если балкон утеплить, то как минимум зимой будет теплее в квартире...
« Последнее редактирование: 01 Апрель 2016, 23:36:09 от drow »

borisovitch

  • Старожил
  • ****
  • 456
  • I'm the one who knocks
  • Рейтинг: +48
  • Корпус: 1.3
0
Утепление лоджии
« Ответ #66: 02 Апрель 2016, 08:13:27 »
По внешним блокам кондеев, думаю, что можно самому купить декоративный кожух и аккуратно смонтировать. Колхоз, но особо бросаться в глаза не будет.

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #67: 02 Апрель 2016, 09:26:21 »
Значит нужно обязательно старые лыжи сохранить, что бы на балкон положить. Я вот в этом году думал выкинуть старые, еще со школы, лыжи, все равно если и решу когда нибудь кататься, то явно не на этих, но не стал, должно же что то объединять все балконы нашей необъятной страны:)
а если серьезно, то утепление никак не связано с объединением с комнатой. Если балкон утеплить, то как минимум зимой будет теплее в квартире...
у меня в квартире и без утепления балкона комфортная температура
Ребята, давайте жить дружно)

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Утепление лоджии
« Ответ #68: 03 Апрель 2016, 23:31:30 »
По внешним блокам кондеев, думаю, что можно самому купить декоративный кожух и аккуратно смонтировать. Колхоз, но особо бросаться в глаза не будет.

Не плохая идея!

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Утепление лоджии
« Ответ #69: 07 Апрель 2016, 22:05:25 »
Вот кстати, соседи из 12-го дома не интересовались сколько у них коробов под кондиционер на квартиру: один, или на каждую комнату?

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #70: 07 Апрель 2016, 22:48:15 »
Вот кстати, соседи из 12-го дома не интересовались сколько у них коробов под кондиционер на квартиру: один, или на каждую комнату?
вы что хотите иметь кон в каждой комнате? Если наши дома будут постоянно без солнца, от чего вы собираетесь охлаждать квартиру?
Ребята, давайте жить дружно)

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Утепление лоджии
« Ответ #71: 07 Апрель 2016, 23:02:06 »
вы что хотите иметь кон в каждой комнате? Если наши дома будут постоянно без солнца, от чего вы собираетесь охлаждать квартиру?
А что, правильно иметь его в одной ????
С чего Вы взяли, что дома будут без солнца вообще (Вы кстати из какого ;))?

Лия

  • Ветеран
  • *****
  • 911
  • Рейтинг: +31
0
Утепление лоджии
« Ответ #72: 07 Апрель 2016, 23:13:16 »
А что, правильно иметь его в одной ????
С чего Вы взяли, что дома будут без солнца вообще (Вы кстати из какого ;))?
так написали же , кто недавно был на объекте, что дома находятся на  предельно близком расстоянии друг от друга, соответственно,не будет и солнца. Я не о том, что правильно, а что "нет", а о том что: " хотите иметь конд в каждой комнате?" Просто , если квартира не на солнечной стороне, то он и вовсе не нужен.
Ребята, давайте жить дружно)

ikonov

  • Ветеран
  • *****
  • 957
  • Рейтинг: +14
    • Иван
  • Корпус: 2.1
0
Утепление лоджии
« Ответ #73: 07 Апрель 2016, 23:36:02 »
так написали же , кто недавно был на объекте, что дома находятся на  предельно близком расстоянии друг от друга, соответственно,не будет и солнца. Я не о том, что правильно, а что "нет", а о том что: " хотите иметь конд в каждой комнате?" Просто , если квартира не на солнечной стороне, то он и вовсе не нужен.

Вдруг кто-то хочет использовать его зимой как обогреватель, летом делать морозильник дома)

ГЕОРГ

  • Ветеран
  • *****
  • 1569
  • Рейтинг: +120
0
Утепление лоджии
« Ответ #74: 07 Апрель 2016, 23:37:33 »
так написали же , кто недавно был на объекте, что дома находятся на  предельно близком расстоянии друг от друга, соответственно,не будет и солнца. Я не о том, что правильно, а что "нет", а о том что: " хотите иметь конд в каждой комнате?" Просто , если квартира не на солнечной стороне, то он и вовсе не нужен.
Дома на этом "предельном" (как Вы говорите) расстояние находятся не везде, а только в торцах некоторых секций. Ну, а некоторые квартиры имеют солнечные стороны и имеют расположение в доме, где квартира находится в центре дома (например). Расстояние между домов действительно небольшое, но это не значит, что солнца не будет вообще.
Или Вы представление о расположение своего дома сформировали только после фотоотчетов?