Заказать ремонт

Метраж 3-х комнатной квартиры

  • 18 Ответов
  • 11341 Просмотров

Sponsor

  • Пользователь
  • **
  • 34
  • Рейтинг: -5
  • Корпус: 5.2
0
Метраж 3-х комнатной квартиры
« Ответ #15: 18 Январь 2017, 17:00:47 »
Если указывать точные размеры на сайте, то потом (в случае несоответствия) это можно трактовать как "ввод покупателей в заблуждение".
Если указывать в ДДУ, то несоответствие размеров - прямое невыполнение условий договора.

Я уже когда-то писал, что краем уха слышал, что когда-то размеры указывали.
Был какой-то прецедент несоответствия реальных и указанных размеров, что вылилось в судебный иск.
Видимо с тех пор указывают только площади (опять же, по площадям в ДДУ четко сказано, что реальная может отличаться от плановой).
В этом и заключается перестраховка.

Кстати, по поводу площадей.
Формально в договоре не указано максимальное отклонение факта от плана.
То есть доплата с нашей стороны не ограничена сверху, что не особо радует.
В том то и дело. Я уже покупал квартиру в А101 и площадь оказалась больше. Всем пришлось доплачивать.
Так какая разница что общая увеличилась, что по метрам увеличится. От перемены мест слагаемых сумма не поменяется. Что так что так. Поэтому можно было указать. Чисто мое мнение.
Человечество - вот главный вирус планеты!

CCC

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Соня
0
Метраж 3-х комнатной квартиры
« Ответ #16: 23 Май 2017, 16:25:58 »
А на сколько метров больше получилось?

drumter

  • Пользователь
  • **
  • 60
  • Рейтинг: 0
  • Корпус: 3.1
0
Метраж 3-х комнатной квартиры
« Ответ #17: 23 Май 2017, 16:45:30 »
Формально в договоре не указано максимальное отклонение факта от плана.
То есть доплата с нашей стороны не ограничена сверху, что не особо радует
Ограничена, читайте внимательнее ДДУ, ведь вы под ним подпись ставили.


4.6. Если по результатам обмеров органами, осуществляющими техническую инвентаризацию, Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта, указанную в п. 3.2 настоящего Договора,  и такое расхождение будет находиться в пределах от 0,1% до 10%  включительно, Участник обязан перечислить Застройщику сумму, определенную Сторонами как произведение разницы площадей на цену одного квадратного метра, установленную в п. 4.2 Договора.
...
В случае если по результатам обмеров органами, осуществляющими техническую инвентаризацию, Фактическая площадь Объекта превысит Проектную общую площадь Объекта, указанную в п. 3.2 настоящего Договора, более чем на 10%, оплата в части такого превышения Участником не производится.



Или у вас какой-то другой ДДУ в этой части?

CCC

  • Пользователь
  • **
  • 51
  • Рейтинг: 0
    • Соня
0
Метраж 3-х комнатной квартиры
« Ответ #18: 23 Май 2017, 16:49:07 »
В том то и дело. Я уже покупал квартиру в А101 и площадь оказалась больше. Всем пришлось доплачивать.
Так какая разница что общая увеличилась, что по метрам увеличится. От перемены мест слагаемых сумма не поменяется. Что так что так. Поэтому можно было указать. Чисто мое мнение.

Уточните, пожалуйста, на сколько метров больше построили квартиру, которую Вы уже покупали в А101?